"Вячеслав Володин поддержал предложение Владимира Жириновского о том, чтобы знаковые законы можно было называть в честь их авторов. А также поручил Комитету по контролю и регламенту изучить такую возможность", - сообщил в своем ТамТам-канале "Пара слов" депутат Госдумы Николай Панков.
"Кстати, напомню, сегодня в третьем чтении Госдума рассматривает закон о недружественных действиях США. Его авторами выступили все лидеры думских фракций", - пишет депутат. 
Напомним, 14 мая законопроект был внесен на рассмотрение в Госдуму, а на следующий день его одобрили в первом чтении. Во втором чтении 17 мая документ также нашел поддержку.
Отметим, инициаторами законопроекта стали Вячеслав Володин и лидеры всех фракций.
Как сообщает депутат, за принятие документа проголосовали 416 депутатов из 417 присутствующих.
Согласно принятому закону, президент России сможет накладывать запрет или приостанавливать международное сотрудничество с «недружественными иностранными государствами и организациями, которые находятся под юрисдикцией этих стран». Также может вводиться запрет или ограничение на ввоз и вывоз продукции и сырья, вводятся ограничения на участие в госзаказе и приватизации. Кроме того, президент в праве применять «иные меры» воздействия.
Федеральный закон не затронет жизненно необходимые товары, аналоги которых в нашей стране не производятся. Также под его действие не подпадают товары, которые иностранцы ввозят в РФ для личного пользования.