Депутаты обратятся к ООН и ПА ОБСЕ с требованием расследовать деятельность биолабораторий на Украине.

Вячеслав Володин Дума.pngГосударственная Дума решила обратиться к ООН и ПА ОБСЕ с требованием незамедлительно провести расследование деятельности биолабораторий на Украине. Об этом в своем официальном телеграм-канале сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"На Украине выявлена сеть биологических лабораторий. Госдеп США подтвердил их работу, но никаких внятных разъяснений по этому поводу дать не смог.

В случае подтверждения фактов реализации в интересах Вашингтона военно-биологической программы это будет означать грубейшее нарушение со стороны США и Украины принятой ООН Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического и токсинного оружия. 

Вопрос крайне важный. Биологическое оружие не создаётся просто так. Оно предназначено для массового поражения людей, несёт угрозу для всего человечества.

Депутаты Государственной Думы приняли решение обратиться к ООН и ПА ОБСЕ с требованием безотлагательно расследовать деятельность биолабораторий на Украине.

Со своей стороны мы инициировали парламентское расследование по этому вопросу.  Полученная информация должна быть представлена мировому сообществу, -  отметил спикер Госдумы.

Автор Анастасия Федотова