Госдума рассмотрела сегодня вопрос о назначении экс-министра финансов России Алексея Кудрина на пост главы Счетной палаты. image (27).jpgОб этом в своем ТамТам-канале "Пара слов" сообщил депутат Госдумы Николай Панков.
"Слово дали Кудрину. Он поблагодарил Президента и депутатов за доверие. С мая месяца это четвертая его встреча, где он пытается убедить парламентариев, почему именно он... Кудрин или скромен, или вял, или просто уже устал. Не зажигает, даже сам себя. Подождем вопросы от фракций", - описывает происходящее в Госдуме автор.
- Депутаты задают жесткие вопросы, почему недофинансировали регионы, почему увеличили нагрузку на граждан, почему экономим на человеке? Кудрин расстроен и устал отвечать за прошлые годы".
"Коммунисты Кудрина не поддержат. Жириновский просит контроль отдать оппозиции. ЛДПР воздержатся и не поддержат, а "Справедливая Россия" надеется на Кудрина", - уверен Николай Панков.
"Еле прошел", - сообщает после голосования депутат и выкладывает фото.
image (24).jpg
Напомним, председатель Счетной палаты России назначается на шесть лет. Госдума предлагает президенту трех или более кандидатов, из которых он выбирает одного и вносит на утверждение депутатам. Постановление о назначении на должность принимается Госдумой большинством голосов от общего числа парламентариев.