В Госавтоинспекции Саратовской области предупреждают о временных ограничениях работы отделений. Личное общение с автолюбителями ограничат.

В областной Госавтоинспекции журналисту телеканала "Саратов 24" рассказали о том, как будут работать отделения на предстоящей выходной неделе. Как следует из информации, инспекторы решили избежать живой очереди и массового скопления людей. Для этого минимизируют личное общение в ходе предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств, а также замены водительского удостоверения. Они теперь будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Кроме того, обеспечен пропускной режим в регистрационно-экзаменационные подразделения для предварительно записавшихся жителей в назначенное им время. Будет сокращено количество одновременно сдающих экзамен по вождению в составе учебных групп. Для этого графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами будут откорректированы.
От применения мер административного воздействия за нарушение сроков регистрации транспортных средств сотрудники регистрационных подразделений Госавтоинспекция будут воздерживаться. При посещении подразделений жителям рекомендуют пользоваться средствами индивидуальной защиты.
Информация о месте, графике работы, телефонах регистрационно-экзаменационных подразделений Саратовской области размещена на официальном сайте ГИБДД.РФ (https://xn--90adear.xn--p1ai/r/64: контакты-подразделение Госавтоинспекции–далее выбрать необходимое подразделение).
Всю интересующую информацию о способах и времени получения государственных услуг по регистрации транспортных средств, а также проведению экзаменов и выдаче водительских удостоверений можно также узнать, позвонив по телефону: 364-362.

Автор Елена Петрова