Камыш загорелся вдоль побережья Каспийского моря.

Лесной пожар.jpgСегодня, 9 декабря, в министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области поступили тревожные звонки от  жителей по поводу резкого запаха гари. Он распространялся по территории нескольких районов области - Ершовского, Новоузенского, Алгайского, Балаковского, Краснопартизанского и Духовницкого.

"По информации специалистов регионального управления МЧС очаги возгорания на территории Саратовской области отсутствуют. Однако, на территории соседнего Казахстана сегодня днем на новостных сайтах появилась информация о возгорании тростниковых зарослей. Учитывая юго-восточное направление ветра в сторону региона, причиной запаха гари может служить данный инцидент", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

По информации пресс-службы департамента по ЧС региона, камыш загорелся вдоль побережья Каспийского моря, в 30 километрах от поселка Дамба. В связи с заболоченностью местности техника в этих местах пройти не может. Ситуация взята оперативными службами на контроль. 

Напомним, ранее сообщалось, что к саратовскому ресторану "Москва" съехались 10 пожарных расчетов.


Автор Анастасия Кривега