Сегодня 55-й день года в григорианском календаре. До конца года остается 310 дней. Первая половина дня пройдет довольно эмоционально, однако не стоит совершать поступков под влиянием текущего настроения. Чрезмерный оптимизм сейчас нежелателен, лучше здравая и объективная оценка ситуации и своих возможностей. В общении старайтесь быть максимально честными. Не стоит ходить вокруг да около, сегодня стоит сразу переходить к сути вопроса. Вторая половина дня принесет больше эмоциональности в общение. Усилится склонность к спорам. Вечернее время не подходит для поездок: они могут принести много напряженных, нервных моментов.
Овен
Обстоятельства дня способствуют обострению интереса к любви, романтическим связям. Наибольшего внимания требуют в это время уходящие, распадающиеся отношения. Если вы хотите сохранить их, придется задуматься о переводе своих любовных контактов в новую стадию, возможно, более интимную. В целом эти сутки являются благоприятными для представителей знака Овен. Они помогают им преодолеть препятствия, обрести прежнюю уверенность в себе, полнее раскрыть свои художественные и интеллектуальные таланты.
Телец
Тельцы в эти сутки рискуют неверно распорядиться личными деньгами или семейным бюджетом. В области романтических связей они также могут сделать неверную ставку: например, поставить на свои таланты вместо обаяния или, наоборот, рассчитывать на свое обаяние вместо талантов. В любовных контактах не исключены разногласия (которые в случае своей изначальной непрочности и легкомыслия грозят распадом). Женщинам, рожденным в мае, звезды не рекомендуют переутомляться, спешить со сменой имиджа и стиля.
Близнецы
Все то, что Близнецы не успели реализовать накануне, они вполне способны осуществить в данные сутки. Не исключено, что день начнется с продолжения веселого вчерашнего мероприятия. Принципиальные разногласия в это время становятся менее болезненными, физическое состояние и настроение улучшаются. Это подходящее время для посещения боулинга, выставки изобразительного искусства, развлекательного центра (в том числе вместе с детьми). Поездки и путешествия не должны быть слишком длинными и утомительными.
Рак
На протяжении всего дня вас могут преследовать соблазны. В это время трудно удержаться от приобретения модных эксклюзивных вещиц, особенно под влиянием агрессивной рекламы. Расточительность в эти сутки свойственна Ракам-женщинам: именно им захочется купить обновку себе или игрушку ребенку. Попробуйте посетить распродажу: не исключено, что вы найдете там нужный товар по сниженной цене без ущерба для качества. С этой же целью можно заглянуть в ранний утренний час в ближайший супермаркет.
Лев
Партнер может стать вашим отражением, но при этом будет слегка приукрашивать ваши достоинства. Если хотите узнать свою истинную цену, будьте немного самокритичнее и мыслите самостоятельно, не полагайтесь на одни лишь чужие восхваления в свой адрес. Женщинам-Львицам не стоит во всем доверяться мнению подруг при выборе одежды, обуви, аксессуаров, парфюмерии или косметики: оно может быть необъективным. Возможно, в этот день с вашего горизонта исчезнет близкий человек или потеряет смысл какой-то диалог.
Дева
В этот день для Дев сохраняют важность финансовые дела, проблемы детей и любовные связи. Полной определенности в названных сферах эти сутки не обещают, однако вы уже можете сделать кое-какие выводы. Звезды настоятельно не рекомендуют вам принимать скоропалительных решений. Люди, вещи, идеи, о которых вы непрестанно думаете, еще не прошли испытание реальностью, поэтому риск ошибочного суждения слишком велик. Не исключены напрасные расходы, творческие разочарования, ослабление прежнего накала чувств.
Весы
День подходит для участия в коллективных мероприятиях, а также для развития любовных связей. Не проявляйте излишней активности: сегодня краски постепенно бледнеют, а энтузиазм падает. Возможно, вы решите раньше уйти с вечеринки или концерта, а радость от встречи с любимым человеком окажется не такой сильной, как накануне. Если дела, планы, отношения себя исчерпали, звезды советуют Весам попрощаться с ними, но избегать при этом слишком резкого и бесповоротного разрыва: ведь еще есть о чем подумать.
Скорпион
Напряженность во взаимоотношениях с людьми в этот день постепенно снижается, однако до полной удовлетворенности событиями еще далеко. Это не лучший день для женщин-Скорпионов, рожденных в середине ноября. Их могут утомить любовные приключения, хозяйственные хлопоты, заботы о поддержании собственного неотразимого стиля. Возможна бесполезная покупка, запоздалая трата денег. Звезды настоятельно советуют им (как, впрочем, и другим представителям данного знака) отказаться от перегрузок и новых начинаний.
Стрелец
Стрельцам не грозит потеря гармоничного мироощущения. Напротив, многие из них почувствуют себя лучше. Возможно, они решат, что мучающие их проблемы не так уж страшны и будут успешно разрешены в надлежащее время. Многие Стрельцы в эти сутки отлично справятся с ролью дипломата, третейского судьи. В общении возможны лирические, романтические, ностальгические мотивы. Не исключено, что в течение дня вам предстоит с кем-то проститься: например, соберется уезжать ваш родственник, друг, школьный товарищ.
Козерог
Для Козерогов эти сутки нейтральны, но все же чреваты мелкими сюрпризами. Не относитесь легкомысленно к содержимому своего кошелька. Не приобретайте вещи и услуги лишь потому, что они отвечают духу прогресса, оригинально упакованы и хорошо разрекламированы. Вряд ли будет удачной покупка смартфона, компьютерной программы, элитной парфюмерии, светильника. Воздержитесь от спонтанного выбора подарков и украшений. Если вы сомневаетесь в ценности какой-либо дружеской или любовной связи, еще раз пересмотрите ее.
Водолей
Для Водолеев-женщин этот день может оказаться более напряженным, чем для представителей сильной половины человечества. Дамы этого знака могут необъективно оценивать себя, свою репутацию среди других людей, своих подруг и семью. Читайте меньше популярной литературы и больше цените собственную индивидуальность, тогда все встанет на свои места. Простите себе свою капризность, ведь и она часть вашей неординарной натуры. Для активного времяпрепровождения и новых смелых начинаний эти сутки не подходят.
Рыбы
Быть собой большинству Рыб сегодня затруднительно. Возможно, вам придется весь день молча следить за ходом событий и излияниями чужих чувств. Не теряйте способности шутить и смеяться. Не оставайтесь подолгу в малознакомых компаниях (в том числе сетевых): велика вероятность того, что вы напрасно потратите время. Перед сном побалуйте себя изысканной едой или хорошей музыкой, побеседуйте с лучшей подругой или с родителями. Это особенно важно, если у вас по какой-то причине вдруг испортилось настроение.