Сегодня 8 января 2020 — 8-й день года в григорианском календаре. В течение дня постарайтесь сохранять оптимизм в любых ситуациях. Это поможет справиться с неожиданностями, которыми могут быть наполнены эти сутки. Не исключены выгодные предложения по работе, однако даже они потребуют некоторого времени на рассмотрение. Поэтому не спешите с чем-то соглашаться или что-то обещать. Сегодня у вас могут возникнуть и собственные интересные идеи. Пока их стоит просто фиксировать, а через некоторое время вернуться к ним и обдумать все более детально. В первой половине дня не исключены колебания настроения. Вечером стоит быть осторожнее в поездках, а также проявить бдительность при обращении с бытовыми электроприборами.

Овен
Если Вы кому-то не расскажете то, что знаете, то просто лопнете. Однако проблема заключается в том, что Вы не совсем уверены в том, кому именно стоит поведать Ваш секрет. До тех пор пока Вы это не выясните, Вам нужно держать все в тайне. Может случиться так, что никому ничего рассказать Вы так и не сможете, поскольку риск будет слишком велик.
Телец
Вы всегда испытывали огромное уважение к людям, которым удалось многого добиться в этой жизни, и сегодня, когда Вам потребуется совет, Вы пойдете не к Вашим друзьям, а к кому-то из власть имущих. И это будет беспроигрышный вариант, который позволит Вам не только получить ответы на свои вопросы, но и даст Вам драгоценный опыт, который наверняка пригодится Вам в будущем.
Близнецы
У Вас есть некоторые мысли, которые Вам хотелось бы озвучить, а у окружающих наступил интеллектуальный голод, так что они готовы Вас услышать. Все складывается как нельзя лучше, так что не нервничайте и уверенно идите вперед. Как только Вы окажетесь в центре внимания, все сразу же встанет на свои места, и Вы сможете сделать то, о чем давно думали.
Рак
В последние несколько дней Ваша интуиция подсказывала, что Вам не стоит делать резких движений. Ваши инстинкты редко ошибаются, так что прислушивайтесь к ним и дальше. И даже если к Вам придет кто-то из близких и предложит Вам свою помощь в каком-то деле, повремените с этим вопросом.
Лев
Могут возникнуть трудности при реализации замыслов, которые вы строили с большим энтузиазмом. Некоторые Львы поймут, что переоценили не только собственные возможности, но и готовность окружающих помочь. Союзники, совсем недавно заверявшие вас в своей преданности, не спешат поддержать вас, поэтому искать выход из непростой ситуации приходится самостоятельно. Возможны разногласия с близкими. Постарайтесь избежать обмена упреками и взаимных обид; если дело дойдет до открытого конфликта, восстановить мир будет непросто. Дева
Вы не относитесь к тому типу людей, которые зачастую оказываются в плену романтических фантазий. Однако в сложившейся ситуации есть шанс воплотить какую-то амурную мечту в реальность. Не упустите эту возможность и постарайтесь подойти к вопросу максимально серьезно, ведь от него зависит очень многое.
Весы
Шарм и дисциплина являются сильными сторонами Вашего знака. То есть, Вы всегда можете заставить себя и других сделать то, что должно быть сделано, и при этом люди не будут на Вас обижаться и даже будут твердо уверены в том, что Вы сделали благое дело. Как бы то ни было, сегодня Вам предстоит сделать нечто подобное, что пойдет на пользу и Вам, и окружающим людям.
Скорпион
Если кто-то и знает, кому можно доверять, а кому — нет, так это Вы. Ваши проницательность и ум делают Вас трудной мишенью для разного рода мошенников, и Вы можете обнаружить их едва ли не за километр. Так что сейчас, когда Вам нужно решить с чьей-то помощью некую проблему, Вы точно знаете, к кому можно обращаться, а к кому нельзя. А если Вас вдруг терзают сомнения относительно какой-то личности, лучше откажитесь от ее помощи.
Стрелец
Когда Вы меньше всего этого ожидаете, Ваши самые большие недоброжелатели вдруг превратятся в Ваших лучших друзей. Это будет касаться как Ваших явных недругов, так и неявных, которые действовали только из-за кулис. А после этого всего Вы сможете расслабиться и получать удовольствие от жизни, поскольку количество проблем в ней значительно поубавится. Козерог
Вы никогда не уклонялись от ответственности и всегда четко выполняли свои обязанности. Однако сегодня Вам стоит задуматься о заслуженном отдыхе. Найдите себе хорошую и приятную компанию — может быть, друзей или родственников — и хорошенько повеселитесь. Расслабьтесь душой и телом, чтобы потом работать еще более продуктивно.
Водолей
Вас нелегко провести, и Вы не любите разного рода мошенников, которые всячески пытаются задурить людям голову. Однако это не значит, что при необходимости Вы не сможете сыграть роль проходимца. Ума и познаний у Вас для этого дела в избытке, так что если Вам вдруг понадобится побыть в несколько отличном от обычного амплуа, то проблем с этим не возникнет. Главное не слишком вживайтесь в новую роль.
Рыбы
Когда Вы в настроении взять на себя ответственность, Вы ее берете, и удивляете этим всех окружающих людей, которые не привыкли видеть Вас столь серьезно настроенными и сосредоточенными. Сегодня Вы будете пребывать именно в таком настроении, и люди просто не будут Вас узнавать, однако это не имеет ровным счетом никакого значения, поскольку Вы работаете на результат и готовы на все, чтобы его достичь.

 Источник: https://astro-ru.ru/

Автор Елена Круглова