Сегодня 8 ноября, 4-5 лунный день. Положение планет в течение первой половины этого дня указывает на неблагоприятный период для общения и взаимодействия с другими людьми. Сейчас повышается опасность обманов, непонимания. Не стоит также на это время планировать короткие поездки, с осторожностью отнеситесь к новым знакомствам.

Гороскоп.jpgВторая половина дня более благоприятна, так как позволит значительно легче оценить складывающиеся ситуации с позиции логики. Это время также подходит для участия в массовых мероприятиях и обучения контролю над своими эмоциональными проявлениями.
Овен
Мудрый совет хорошего друга до сих пор не выходит у вас из головы. Вы никак не можете понять, как он умудряется так ясно видеть все нюансы сложившейся ситуации. Вы привыкли видеть в своей жизни только черное и белое, не допуская серых оттенков. Однако подобный взгляд на вещи может несколько осложнять взаимоотношения с окружающими людьми. Вы уверены, что стоит и дальше придерживаться такой политики? Ради любопытства проведите эксперимент. Постарайтесь не слишком раздумывать над любой возникшей ситуацией, не давайте ей никаких оценок. Делайте то, что подсказывает вам сердце, и говорите первое, что придет в голову. Таким образом, у вас появится масса свободного времени, которое вы раньше тратили на постоянные размышления.
Телец
Внешность будет играть сегодня ключевую роль, так что постарайтесь выглядеть максимально привлекательно и эффектно. Окружите себя красивыми вещами — это поможет вам предотвратить стресс от напряженного рабочего дня. Вы можете поставить на рабочем столе букет цветов или зажечь ароматическую свечу. Постарайтесь приобрести себе какой-нибудь новый костюм, если, конечно, у вас есть на это средства. И не забудьте про макияж, если вы женщина. Сегодня вас может ждать приятная встреча.
Близнецы
Этот день полон невероятной энергии и активности. Воспользуйтесь ситуацией и посвятите его выполнению всех накопившихся дел. Конечно, это не самое приятное занятие, но лучше с этим не затягивать. Если есть такая возможность, заручитесь поддержкой человека, который старше и мудрее вас. Он может подкинуть вам парочку гениальных идей и, кроме того, зарядит вас позитивным настроением. Вместе вы добьетесь намного большего, чем поодиночке. К тому же, вы прекрасно проведете время.
Рак
Чем бы вы сегодня ни занимались, ни в коем случае не делайте ничего впопыхах. Не упускайте из виду ни единой детали. Даже самая незначительная упущенная мелочь может привести к большому разочарованию. К тому же, вам придется потратить много времени, чтобы все переделать. Делайте все с чувством и расстановкой — сегодняшний день не потерпит другого отношения к делам. Будьте максимально внимательными за рулем. Помните, что вождение — это не соревнование, так что не попадайтесь на подстрекательства агрессивных водителей на дороге. Закройте глаза, посчитайте до десяти и продолжайте двигаться дальше.
Лев
У окружающих постоянно меняются характеры, поэтому будьте готовы к некоему непредсказуемому поведению некоторых ваших друзей. Люди, которые всегда первыми строят светские планы, ни с того, ни с сего вдруг слишком заняты, чтобы проводить с вами время, но не позволяйте своей неуверенности убедить вас в том, что эти люди вас избегают. Пока продолжается эта фаза, вам нужно изменить свою собственную жизнь и отдаться приключениям. Вы не можете постоянно полагаться на то, что развлекать вас будут другие люди.
Дева
Прислушайтесь к своей интуиции. Ваши мечты вполне осуществимы, просто нужно уметь улавливать подсказки, чтобы воплотить их в жизнь. Возможно, время от времени в вашей голове возникают какие картинки. Обратите на них особенное внимание. Вероятно, они несут какую-то важную информацию. Уделите время наведению порядка — как в доме, так и в ваших мыслях. Выбросьте все, что постоянно напоминает вам о прошлом. Это может быть очень просто, а может стать значительной проблемой — в любом случае вы должны понимать, что пока будете зацикливаться на том, что давно прошло, вы не сможете жить настоящим и смело смотреть в будущее.
Весы
Когда кто-то скажет нечто такое, что собьет вас с толку, не уходите от разговора и постарайтесь выслушать чужое мнение. На самом деле точка зрения, которая для вас не имеет смысла, может оказаться верной во всех отношениях, потому вам все же стоит прислушаться к тому, что вам говорят, даже если это выходит за рамки привычного. Не бойтесь участвовать в диалоге с человеком, который пытается вас спровоцировать, и выясните, почему он думает именно так. Не забывайте верить в свои собственные идеи, поскольку они достаточно оригинальны и способны выдержать любой натиск.
Скорпион
Вы весь день будете находиться в центре внимания. Постоянная похвала и комплименты могут даже вогнать вас в краску. Никто не может располагать к себе людей так, как делаете это вы. Иногда вы даже чувствуете переизбыток внимания со стороны окружающих, и тогда вам хочется закрыться дома и проводить время только с самыми близкими людьми, которых вы знаете уже много лет. Что же, это еще раз подтверждает то, что подобные ситуации лишний раз подчеркивают значимость настоящих друзей.
Стрелец
Каждый имеет свое мнение относительно вашей жизни. Друзья, родственники и даже коллеги смогут что-то вам посоветовать, если вы к ним обратитесь. Вам может казаться, что никто из них не знает сложившуюся у вас ситуацию лучше, чем вы сами, однако сегодня их поддержка вам не помешает. Прислушайтесь к их словам. В конце концов, вам никто не запрещает выслушать их и сделать все по-своему.
Козерог
Можно много говорить о прекрасном будущем и воплощении в жизнь грез и желаний, однако сегодня вам стоит уравновесить свой оптимизм осторожностью. Если вы позволите себе унестись далеко в мир фантазий, вы рискуете упустить из виду важную информацию, имеющую отношение к реальной жизни. Старайтесь уравнять свою мечтательность с реализмом. Разузнайте как можно больше информации, прежде чем начать действовать, иначе можете сильно разочароваться. Это не тот день, когда стоит идти на риск, поскольку все слишком нестабильно.
Водолей
Вы всесторонне развитая личность, и по праву этим гордитесь, однако некоторым аспектам стоит уделить больше внимания. Пришло время немного реорганизовать свой привычный уклад жизни. Загляните внутрь себя. Может, вы уже давно хотели что-то изменить? Сегодня прекрасный день, чтобы начать делать первые шаги в этом направлении. Откройте миру то, что вы всегда прятали в самых потайных уголках своего сердца. Не бойтесь того, что это может кому-то не понравиться. Научитесь гордиться не только своими достоинствами, но и недостатками.
Рыбы
Если вы уже давно участвуете в каких-то правовых разбирательствах, приготовьтесь к тому, что сегодня дело сдвинется с мертвой точки. Готовы ли вы к этому? Приведите все документы в порядок, чтобы все было у вас под рукой. Разберитесь во всех нюансах сложившейся ситуации и не принимайте на веру никакие непроверенные факты. Избегайте любых недомолвок. Сейчас в вашей жизни есть место только для черного и белого, никаких серых пятен. Разобравшись наконец-то с этим давно мучающим вас вопросом, вы сможете избавиться от тяжелого груза и начать получать удовольствие от жизни.
Источник: https://astro-ru.ru

Автор Динара Дусалиева