Рождество в этом году станет отличным поводом для того, чтобы вспомнить все традиции, с ним связанные, и встретить его именно так, как полагается. День благоприятен для духовного развития, может возрасти интерес к религии. Продуктивным окажется общение с людьми старше вас. В первой половине дня старайтесь быть более приветливыми в общении с окружающими, избегайте конфликтов. Проявите умеренную активность, поскольку пассивность может вызвать раздражительность. Вечером, скорее всего, усилится фантазия. Это хорошее время для интеллектуального творчества и пения.

Овен
Сегодня все зависит от Вас. Вы можете либо посеять семена раздора, либо дать старт плодотворному сотрудничеству, от которого выиграют абсолютно все. При этом Вы должны помнить, что людей нужно уметь прощать, но это не означает, что Вы должны оправдывать их действия. В случае необходимости Вы прямо можете сказать об этом и не держать это в себе.
Телец
Не беспокойтесь ни о чем. Если какие-то мысли и крутились в Вашей голове в последнее время, сегодня Вам стоит выбросить их за ненадобностью. Лучше осмотритесь вокруг. Не исключен вариант, что Вселенная уже отправила Вам помощь, но несколько не в таком виде, в каком Вы просили. Так что постарайтесь открыть глаза пошире и понять, как именно судьба решила Вам подсобить.
Близнецы
Если раньше Вы и делали какие-то ошибки, сегодня Вселенная предоставит Вам шанс их исправить. Так что постарайтесь избавиться от комплексов и чувства вины и действуйте. Времени благоприятного для того, чтобы все переиграть, не так уж и много, а потому терять его ни в коем случае нельзя. Действуйте сейчас, и все сложится именно так, как Вы хотите.
Рак
Каждый момент Вашей жизни является своего рода подарком, поскольку именно разные мелочи, происходящие с Вами, и дают Вам ощущение полноты жизни и драгоценный опыт. Так что, если Вы вдруг окажетесь в какой-то сложной ситуации, не пытайтесь от нее убегать. Смело идите навстречу неприятностям, ведь без них жизнь была бы скучна.
Лев
День сложится очень удачно. У вас будет возможность разобраться в своих противоречивых желаниях, расставить приоритеты, навести порядок в мыслях. Цели, которые вы раньше считали почти фантастическими, становятся достижимыми. Будет возможность заняться теми делами, которые для вас особенно важны, а все остальное отложить или поручить кому-то другому.
Дева
Маленькая ложь иногда оправдана и порой даже необходима, но Вы должны точно знать, где проходит грань между необходимостью и корыстными побуждениями. Особенно это важно, когда речь идет о Ваших отношениях с людьми. Не пытайтесь манипулировать ими при помощи обмана, ведь тайное всегда становится явным. Будьте честны, особенно сейчас.
Весы
Если Вам кажется, что с Вами что-то не так, не стоит беспокоиться. Люди любят Вас таким, каким Вы есть на самом деле, со всеми Вашими недостатками и «тараканами» в голове. Так что расслабьтесь и получайте от жизни удовольствие. И при этом не забывайте о том, что Вас окружают настоящие друзья, которых Вы должны ценить, ведь они понимают и принимают Вас.
Скорпион
Ваши сны были настолько реалистичны, что Вам даже могло показаться, будто Вы не спите, а бодрствуете. Сейчас для Вас благодатное время, когда Ваша фантазия работает как никогда хорошо, а это значит, что пришло время заняться реализацией Ваших самых смелых замыслов. Однако, несмотря на Ваш контакт с высшими силами, Вам нужно твердо стоять на земле и четко осознавать последствия каждого следующего шага.
Стрелец
Окунуться с головой в суровые и однообразные будни и при этом забыть о том, что жизнь должна блистать яркими красками, легко, но не для Вас. Вы полны огня и веселья, и если в какой-то момент Вам покажется, что жизнь стала серой и унылой, значит бросайте все и бегите навстречу новым впечатлениям и развлечениям. Сохраните свое чувство юмора и жизнелюбие от ржавчины будней.
Козерог
Вы человек практичный, но это не означает, что у Вас нет интереса к духовному, а также к творчеству. Иногда Вам даже хочется порисовать какие-то каракули, которые помогают Вам расслабиться и помечтать о чем-то отвлеченном. Впрочем, это не значит, что грезы могут сбить Вас с истинного пути. Вы слишком твердо стоите на ногах, чтобы свернуть с дороги.

Водолей
Там, где кончается одно, начинается другое. Из всех людей Вы лучше всех понимаете, что это значит, и никогда не расстраиваетесь попусту, ведь Вы прекрасно знаете, что жизнь циклична, и события и люди постоянно сменяют друг друга. Благодаря пониманию сути происходящего Вы без труда сможете найти выход из какой-то сложной ситуации, в которой можете сегодня оказаться.
Рыбы
Найдите способ побаловать себя. Даже если речь будет идти о какой-то мелочи, Вы все равно должны уделить внимание себе. Может быть, Вам нужно купить цветы и подарить их самому себе. Или же просто на некоторое время прекратите общение с человеком, который Вам неприятен. Будьте добры и нежны по отношению к себе. Считайте, что Вы маленький ребенок, которому нужны забота и любовь.

Автор Роман Базан