Сегодня 7 декабря 2019 — 341-й день года в григорианском календаре. День окажется довольно благоприятным. Первая половина суток позволит открыто выражать свои эмоции. В окружении большого количества людей вы будете способны заряжаться от них энергией. Именно поэтому это время удачно для участия в любых массовых мероприятиях. Вторая половина дня (особенно вечернее время) благоприятна для новых знакомств и романтических свиданий. Вам станет проще установить контакт с понравившимся человеком, общение будет происходить легче. Шанс на удачное продолжение начатых сейчас взаимоотношений окажется заметно выше, чем в любой другой день. 

Гороскоп 13.10.jpgОвен 

Быть умным вовсе не означает знать все на свете. На самом деле это умение осознать, что круг Ваших познаний ограничен, и Вам нужно все время расширять его. И сегодня, если Вы вдруг поймете, что у Вас есть какой-то дефицит знаний, не стоит ругать себя за это. Лучше заполните выявленный пробел. Возможно, Вам стоит призвать на помощь в этом деле кого-то из Ваших близких или же просто сходить в библиотеку. В общем, Вам нужно использовать все имеющиеся у Вас ресурсы. 

Телец 

Консервативная сторона Вашей натуры может взбунтоваться и не захочет принимать новую информацию, полученную из какого-то нетрадиционного источника, но Вы должны сдержать это отрицание. Помните о том, что самые хорошие подарки очень часто бывают завернуты в самую неказистую бумагу, так что не спешите с выводами. В конечном итоге Вас наверняка все будет устраивать. 

Близнецы 

Когда другие люди теряются в лесу из трех сосен, Вы пользуетесь своими методами нахождения верного пути, что однозначно дает Вам хорошую фору. Тем не менее, в последнее время в одной из сфер Вашей жизни наблюдается отсутствие прогресса, что, естественно, несколько Вас расстраивает. Однако хорошая новость заключается в том, что если Вы достаточно сильно сконцентрируетесь, то сможете найти выход даже из самой сложной ситуации, и у Вас получится снова начать движение к Вашей цели. 

Рак 

Вас ждут некоторые конфликты между разными сферами Вашей жизни и Вашим отношением к ситуации. Возможно, кто-то из друзей захочет вытащить Вас из уютного кресла, где Вы разместились с хорошей книгой, и из-за этого может возникнуть ссора. Впрочем, разногласий можно избежать, если Вы найдете какое-то взаимовыгодное компромиссное решение. 

Лев 

События развиваются значительно медленнее, чем вам хотелось бы. Часто приходится откладывать запланированные дела и переносить встречи, возможны задержки в оформлении документов. Многих Львов это заставляет нервничать; теряя терпение, представители знака совершают одну ошибку за другой. Возможны крупные финансовые потери, напрасные траты. Вы слишком легкомысленно относитесь к деньгам, стараетесь ни в чем себе не отказывать, даже если это обходится дорого. Во второй половине дня возможны неприятные встречи, неожиданные визиты, которым вы не будете рады. 

Дева 

Исправление каких-то допущенных в процессе общения ошибок может показаться Вам сущей мукой, но ничего не поделаешь. Так что беритесь за дело и не вздумайте отлынивать. Вам нужно вернуть все на круги своя и починить все сломанное. И начать Вам, пожалуй, стоит именно с честного и открытого диалога, во время которого Вы смогли бы расставить все точки над «i». 

Весы 

Вы считаете себя ответственным и корректным человеком, но даже у Вас есть свои пределы. И если кто-то уже довел Вас до белого каления, Вы можете сказать ему, что думаете по поводу его безалаберности. Конечно, это может в какой-то мере исправить ситуацию, но такие радикальные меры должны приниматься Вами лишь в крайнем случае. Чтобы как можно дальше отодвинуть этот момент, постарайтесь найти какой-то способ релаксации.

Скорпион 

Иногда у Вас возникает желание пустить все на самотек, но сегодня не тот день, когда Вы можете себе это позволить. Держите все под строжайшим контролем, и этот день принесет Вам выгоду. Что же касается того, что произойдет после, то здесь ситуация может кардинальным образом измениться, и Вам нужно будет расслабиться и просто наблюдать за происходящим со стороны. 

Стрелец 

Сегодня Ваша способность решать любую проблему с наскока может дать сбой, и Вы окажетесь в весьма затруднительном положении. Впрочем, это не означает, что Вы попали в тупик. Наверняка среди Ваших знакомых есть знаток, который сможет помочь Вам хорошим советом, и не стоит стесняться просить его о помощи. Лучше сделайте это побыстрее и забудьте наконец-то о том, что не дает Вам покоя.

Козерог 

Прямо сказать, что Вы думаете, может показаться Вам рискованной и не очень хорошей идеей, но это гораздо лучший вариант, чем не говорить о своих мыслях вовсе. Если Вы промолчите сейчас, потом все будет гораздо хуже. Выскажите свое мнение о сложившейся ситуации честно, но при этом максимально дипломатично. Собеседник оценит Вашу прямоту, и диалог перейдет в конструктивное русло. 

Водолей 

Если кто-то просит Вас сделать нечто, что Вам совсем не по душе, не стоит соглашаться. Возможно, Вам стоит спросить мнения на этот счет у кого-то еще, чтобы понять, что делать дальше. Если же речь идет об указании, к примеру, Вашего начальника, Вам стоит сразу же сказать ему о том, что Вам это не кажется хорошей идеей. Иногда этого достаточно, чтобы изменить ход мыслей руководства. 

Рыбы 

Мысли о больших переменах могут все чаще появляться в Вашей жизни, и они могут касаться не только работы или личной жизни, а и всего вместе взятого. Если это кажется Вам немного пугающим, не стоит паниковать и поднимать тревогу. Постарайтесь хорошенько обдумать и спланировать каждый свой шаг, а уж после этого приступайте к каким-то активным действиям.

Автор Александра Тюрина