В течение первой половины этого дня не рекомендуется начинать новые дела. Это время куда лучше подходит для завершения проектов, анализа своей деятельности и оценки результатов труда. Старайтесь не быть слишком пессимистичными, стремитесь быть честными и объективными по отношению к себе и собственным достижениям. Вторая половина дня пройдет более активно. В это время вы сможете открыто проявлять свои эмоции, высказывать собственные желания. Вторая половина дня неплохо подходит для новых начинаний, особенно тех, которые связаны с вашими мечтами. Несколько активных шагов в этом направлении заметно сократят путь к цели.

гороскоп 8.11.18.jpgОвен Позитивный настрой этого дня помогает Овнам смотреть вперед, а не назад. Вы склонны верить в лучшее и не терять присутствия духа в сложных обстоятельствах. Однако оптимизм сегодня хорош лишь в умеренных количествах. Не стоит закрывать глаза на неприятные стороны жизни: например, на старые долги, явное недопонимание в общении с друзьями. Не исключено, что ваша дружба с кем-то будет проверена на прочность, верность, честность. Еще раз уточните свои долгосрочные планы: в них возможен серьезный изъян.
Телец Успех возможен, но ценой лишений и трудностей. Будьте готовы преодолевать серьезные барьеры на пути. Чтобы узнать об истинных чувствах и планах партнера, придется устроить долгую осаду. Если лед между вами так и не растаял, махните на все рукой и проведите время в компании друзей. Звезды считают, что это лучшее решение, так как неудачи и отказы сегодня способны повергнуть упрямых Тельцов в уныние. Не навязывайтесь тому, кто не расположен общаться с вами. Временная пауза пойдет на пользу отношениям.
Близнецы Вы нуждаетесь в единомышленниках и готовы поддерживать с ними связь любым доступным способом. Помните, среди них могут оказаться ненадежные люди. Лучшим спутником, собеседником, наставником Близнецов сейчас является постоянный партнер (либо тот, кто претендует на это звание). Именно он поймет вас с полуслова, а также подскажет вам, с кем стоит общаться теснее, а с кем лучше не связываться. Если вы собрались в дальний путь, примите меры предосторожности (уточните маршрут, закупите нужные лекарства).
Рак День будет благоприятным, если вы не теряете бдительности и не рискуете понапрасну. В любой ситуации помните об основах безопасности. Оказавшись в новом сообществе, незнакомой местности, неординарной ситуации, оцените возможные перспективы и (если необходимо) пути отхода. В любовных отношениях Раков сегодня не исключена заминка. Причиной могут стать отказы и запреты интимного характера. Не исключена также дискомфортная обстановка в целом, в которой вам и пассии будет трудно полностью раскрепоститься.
Лев Между вами и окружающими не исключен разлад. Он может быть вызван внешними причинами (нехваткой времени, недостатком комфорта). А также вашим или чужим поведением - например, скованностью, застенчивостью, критиканством, неуступчивостью. В итоге едва заметная трещина грозит вырасти в глубокую пропасть. Лучший и единственный рецепт от взаимного разочарования - личное обаяние Львов, исходящие от них энергия, блеск и позитив. Ведите себя непринужденно, артистично, естественно, и все моментально наладится. Гороскоп на 7 декабря 2018 года
Дева Самочувствие Дев под угрозой. Малейшее перенапряжение (эмоциональное, ментальное, физическое) способно дать толчок усталости, хандре, обострению заболевания. Старайтесь помогать в первую очередь своим близким (родителям, членам семьи, друзьям). Общение с ними - ваш дополнительный источник энергии. Услуги малознакомым людям, напротив, будут отнимать у вас силы. Возможно, кто-то захочет воспользоваться вашей услужливостью и безотказностью, использовать в своих целях ваши необычные интересы и увлечения.
Весы В противоречивой атмосфере этих суток многое зависит от вашей собственной линии поведения. Если вы добры, жизнерадостны, дружелюбны и готовы поделиться этими чувствами с другими людьми, день пройдет отлично, а помехи покажутся несущественными. Весы, заранее настроенные на уныние и на критику чужих недостатков, рискуют разочаровать свое окружение или разочароваться в нем сами. Вечеринка, назначенная на эту дату, должна быть оригинальной и веселой, но не слишком многолюдной, шумной и дорогостоящей.
Скорпион Что-то мешает вам полностью расслабиться. Даже в стенах собственного дома вы можете чувствовать себя как в гостях. Многие Скорпионы столкнутся с непониманием домочадцев, не осознавая, что сами задали тон такому общению своей неприветливостью. Отключитесь от забот, попробуйте сделать что-нибудь для своей семьи, жилища, земельных владений. Если для этого нужно потратиться, не будьте чрезмерно прижимисты. В эти сутки можно заниматься уборкой и системой освещения. Избегайте сквозняков: они могут привести к простуде.
Стрелец Сегодня велика ваша тяга к специальным информационным источникам и просто к человеческому общению. Наиболее общительным Стрельцам стоит задействовать (и параллельно поддерживать) сразу несколько видов связи. Это лучшая страховка от неприятных неожиданностей: например, зависания компьютера или отсутствия нужного человека. Не исключены разногласия со старшими родственниками, вплоть до возобновления старого спора. Если ваши аргументы не попадают в цель, дружелюбно улыбнитесь, и конфликт будет исчерпан.
Козерог Потери и убытки сегодня вероятны для Козерогов в равной степени. Возможно, под влиянием сиюминутного любопытства вы купите вещь, которая вам совершенно не нужна. Если вы испытываете материальные трудности, запретите себе подобные эксперименты. Не стоит торопиться с выбором смартфона, монитора, электрооборудования, технических новинок. В то же время вы можете смело тратить деньги на товары интеллектуального плана. Это могут быть книги, разговорники, путеводители, дорожные карты, учебные программы.
Водолей Хорошего и плохого в жизни Водолеев сегодня примерно поровну. Одни события будут вас радовать и обнадеживать, другие - огорчать или настораживать. В течение дня вы можете столкнуться с долгожданным счастливым случаем в одной сфере и получить категорический официальный отказ в другой. Решайте сами, наполовину полон ваш стакан или наполовину пуст. Следите за своим самочувствием, берегите здоровье и нервы. Если вас преследуют недомогания, вы будете подвержены дурным мыслям в гораздо большей степени.
Рыбы Стандартные пути сегодня полны препятствий, подчас непреодолимых. Задействуйте более прогрессивные схемы общения. Например, не подкарауливайте нужного человека в местах его возможного обитания, а пошлите ему сообщение по Скайпу или электронной почте. Этот метод особенно эффективен для Рыб, ищущих контакта с предполагаемым учителем или работодателем, желающих поделиться с кем-то секретом или подать резюме. Личную встречу лучше назначить в укромном защищенном месте, даже если оно не отличается комфортом.
Источник: https://astro-ru.ru/