Сегодня 30 августа 2019 — 242-й день года в григорианском календаре. Довольно благоприятный день для любых начинаний. Удача будет сопутствовать вам в делах, многое будет даваться легко и просто. Однако не ждите, что успех сам постучится к вам в дверь, стоит приложить хотя бы небольшие усилия. Особенно хорошим временем для этого станет первая половина дня. Этот день также принесет ощущение счастья и гармонии в личные отношения. Вы сможете увидеть новые перспективы для развития или просто будете наслаждаться обществом любимого человека. Сегодня также прекрасный день для новых знакомств и свиданий. Вы заметите повышение внимания к себе со стороны противоположного пола. Однако стремиться сегодня стоит не к количеству, а к качеству связей.

Овен Вы сейчас будете в окружении напыщенных ребят. Этим личностям действительно нравится жить не по средствам — остерегайтесь их. Если будете проводить слишком много времени с такими людьми (особенно общаться), то у Вас появится ощущение, что Вы что-то теряете, если не будете постоянно тратить. Вся эта роскошь соблазнительна, но это не то, что Вы сейчас без проблем можете себе позволить. Остановитесь и постарайтесь смотреть на вещи реально. Помните, что долги — это не только не признак успеха, но ещё и совершенно не привлекательно.
Телец Даже космонавты прилетели обратно на землю, чтобы жить нормальной жизнью — так почему Вы всё ещё витаете в облаках? Иметь возвышенные амбиции — это хорошо, и мечтать время от времени — это замечательно, но настало время вернуться в реальность. Сейчас, лишь оставаясь приземлённым, Вы сможете наладить отношения с людьми. И это то, что потребуется для того, чтобы построить новые взаимоотношения, которые Вы так сильно хотите.
Близнецы Иногда сложно слышать правду. Впрочем иногда (например сегодня), ещё сложнее сказать эту правду кому-то другому! Но искренность невероятно важна, особенно в этих отношениях. Поэтому возьмите себя в руки и сделайте то, что должны. Даже если должен случиться тяжёлый разговор или беседа тет-а-тет. Вы не можете сообщить плохие новости с помощью сообщения — Вы лишь насыплете соль на рану, которую могут вызвать Ваши слова.
Рак В последнее время кто-то из Ваших друзей или коллег вёл себя весьма нехарактерно, бросаясь из крайности в крайность. Непредсказуемое поведение этого человека вызовет волнения в Вашей спокойной жизни, и можете быть уверенны в том, что эти волнения сегодня лишь будут усиливаться. В Ваших же интересах сказать ему, что несмотря на то, что Вы понимаете всю сложность его положения, не стоит думать, что Вы тоже будете страдать. Дайте ему знать, что Вы пойдёте навстречу, но всё должно измениться в ближайшее время.
Лев Будьте осторожны: день сложный и не слишком благоприятный, есть опасность наделать ошибок, допустить промах, который дорого обойдется. Старайтесь уделять больше внимания близким, они нуждаются в вашей поддержке и одобрении. Могут возникать разногласия с руководством, часто это происходит потому, что вы слишком жестко отстаиваете свою позицию, не хотите слушать даже разумных доводов. Во второй половине дня возможны небольшие приятные сюрпризы, перемены к лучшему. Будет возможность заняться делом, которое вам давно интересно, и добиться в нем успехов.
Дева Сейчас лучшее для Вашего самолюбия — это честный, старый добрый труд. Засучите рукава и начните делать то, что позволит Вам увидеть настоящий прогресс к концу дня. Поставьте перед собой конкретную цель и бросьте себе вызов добиться этого до конца дня. Независимо от того, направитесь Вы на кухню испечь шоколадного печенья или захотите соорудить новую книжную полку, завершение этого проекта поднимет Вашу самооценку до небес. Вы почувствуете себя рок-звездой!
Весы Когда другие люди будут не уверены в том, как справиться со сложным заданием, Вы наверняка будете знать что делать. Единственной настоящей сложностью для Вас будет заставить окружающих слушать то, что Вы им должны сказать. Настало время перестать разговаривать на спокойных тонах и начать лаять как большая собака. Остерегайтесь тех, кто будет пытаться Вас успокоить — такие люди просто бояться, что Вы их разоблачите. Не позволяйте их комплексам останавливать Вас от демонстрации своих сил и способностей.
Скорпион Если у Вас в планах есть какой-то многообещающий проект, то сегодня тот самый день, чтобы начать над ним работать. Сейчас, даже самые сложные задания для Вас будут проще простого. Ранний успех воодушевит Вас продолжать работать даже в самые тяжёлые времена, которые Вас ждут. Помимо упорного труда и тех жертв, которые Вам придётся принести ради этого проекта, Вам нужно быть уверенным в том, что Вы делаете. Это будет полезно для Вас и Ваших любимых.
Стрелец Неожиданное приглашение может быть слишком заманчивым, чтобы отказаться, поэтому пусть потенциальная стоимость этого мероприятия не мешает Вам согласиться. Только потому что Вы сейчас экономите, ещё не значит, что Вы не можете себе позволить немного потратиться — особенно в такой ситуации. Соглашайтесь и посвятите себя полностью этому событию. Не пытайтесь проскочить по дешёвке, Вы лишь вызовите раздражение окружающих и лишите себя всей радости. Придерживайтесь поговорки: взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Козерог Некоторые дни пролетают как будто за пять минут, в то время как другие тянутся, будто испытывая Вашу выдержку и терпение. К какой же категории отнесётся сегодняшний день? Этот день без сомнений может оказаться испытанием на прочность. К счастью, у Вас будет много дел. Вы не будете постоянно смотреть на часы с мыслью: когда же Вы сможете уйти. Считайте, что Вы счастливчик, раз Вы будете активны и чем-то заняты — так повезло не всем.
Водолей Вы пытаетесь принять решение? Если Вы долго не можете определиться или окружающие давят на Вас, чтобы Вы уже поторопились, тогда сегодня Вам нужно сделать всё необходимое, чтобы разобраться с этим вопросом. Во-первых, перестаньте смотреть на картину в целом — сосредоточьтесь на чём-то одном! Вы не можете проанализировать все варианты сразу. Выберите несколько возможностей и обдумайте их хорошенько. Перестаньте думать, что идеальный выход есть, потому что его нет. Достаточно будет близкого к идеалу.
Рыбы Сегодня у всех и каждого будет для Вас совет. Сотрудники, которые уже бывали в подобных ситуациях, друзья из высших кругов, члены семьи, которые о Вас переживают — даже незнакомцы, которые просто любят вмешиваться в чужие дела — все эти люди думают что знают, что Вам нужно делать со своей жизнью. Единственная проблема в том, что Вы не просили их совета! Постарайтесь воспринять их назойливость как знак, что Вы важны для других людей. Они хотят, чтобы Вы были счастливы, что больше льстит, чем раздражает.
Источник: https://astro-ru.ru/

Автор Ксения Монахова