Сегодня 3 ноября, 27-28 лунный день. Напряжённый аспект между Венерой и Плутоном в течение этого дня усилит инстинкты, физическое притяжение между людьми. Повысится склонность к вульгарному поведению, иногда жесткости. В отношениях между полами станет больше страсти, но в то же время увеличится напряжённость, конфликтность.

Этот день не слишком благоприятен для новых знакомств, особенно если вы хотите ровных и стабильных отношений. В существующих союзах больше времени стоит проводить наедине с любимым человеком. На искушения на стороне не поддавайтесь: они грозят неприятностями или разрывом по-настоящему важных для вас отношений. Не рекомендуется в течение этого дня заключать важные сделки, а также совершать крупные покупки.
Овен
Участвовать в споре или нет — решать вам, и если вы этого не хотите, то и не стоит. Если кто-то пытается вами манипулировать, раздражает вас или ведет себя грубо, то вы можете при желании подставить вторую щеку. Но если же это для вас неприемлемо, то следите за тем, чтобы ваши слова были объективными. Не стоит бить ниже пояса, какой бы ни была причина. Недостойные выпады унижают вас гораздо больше, чем человека, на которого они направлены. Не позволяйте противнику взять над вами верх.
Телец
Прислушайтесь сегодня к своей интуиции, когда она подскажет избегать того, что обычно является рутинным делом. Иногда самые знакомые дела и задачи вносят в жизнь больше всего хаоса. Конечно, окружающих может смутить ваше поведение, но ненадолго. Не позволяйте никому принуждать вас к тому, что считаете неправильным, особенно если в деле фигурируют официальные документы. Прежде чем что-либо делать, убедитесь, что задача не вызывает у вас беспокойства.
Близнецы
Что значит быть другом? Ответ на этот вопрос у каждого свой, и сегодня это станет очевидным, когда человек, на которого вы рассчитывали, в очередной раз вас подведет. Вам двоим необходимо поговорить, и лучше сделать это сейчас. Честный разговор не всегда бывает приятным, но это единственный способ вернуть ход событий в нужное русло. Если у вас есть ожидания, которых друг не оправдывает, ему необходимо об этом знать.
Рак
Когда вы работаете над каким-либо проектом, не забывайте делиться с другими тем, что знаете. Вам, вероятно, известны абсолютно все детали, а вот для остальных они могут оставаться загадкой, и этот факт нужно принять во внимание. Уделите побольше времени тому, чтобы объяснить им, что к чему — так вы убережете себя от проблем в дальнейшем. К тому же, проводя с другими людьми больше времени, вы укрепляете командный дух и создаете более прочные связи со своими коллегами. Не оставляйте никого за бортом!
Лев
Сегодня уровень вашей энергии будет просто зашкаливать! Если вы ждали удобного момента для того, чтобы реорганизовать свою жизнь, то этот момент наступил. Выделите время для того, чтобы навести порядок в шкафу, убрать в гараже и перемыть всю посуду. У вас есть уникальная способность превращать хаос в идеальный порядок — воспользуйтесь ею. Вы получите море удовольствия от процесса, какой бы способ действий ни выбрали — методичное раскладывание по разноцветным папкам, алфавитные списки или специальную компьютерную программу.
Дева
В сегодняшнем дне будет много неопределенности. Ответственные люди толком не знают, что делать дальше, и это очень заметно. Постарайтесь сделать все возможное, чтобы укротить хаос. Это может быть даже весело, если только вы не слишком погрязнете в мелочах. К концу этого дня вся суета наконец-то утихнет, и вы сможете как следует отдохнуть и развлечься в компании самых веселых друзей.
Весы
Сегодня вам с самого утра необходимо самоорганизоваться. Вас ожидает много дел, поэтому лучше заранее приготовить для них место в своем расписании. Как можно скорее доведите до конца как мелкие дела, так и крупные проекты. Вам нужно выделить побольше времени для развлечения, творчества и накала эмоций, который не заставит себя долго ждать. Уровень вашей энергии растет, и очень скоро начнется что-то очень интересное.
Скорпион
Ваш самоконтроль сейчас очень силен, поэтому не беспокойтесь, если столкнетесь с каким-то искушением — вы сумеете устоять. Ваша сила воли не только поможет преодолеть преграды, но и послужит источником вдохновения для кого-то еще. Поделитесь историей своего успеха с другими людьми. Не стоит думать, что они не смогут ничему научиться из вашего опыта лишь потому, что идут по другому пути. Они смогут, и у них все получится.
Стрелец
В вашей жизни грядут серьезные перемены, и сегодня может появиться ощущение, что они происходят все одновременно. Этот всплеск активности очень утомителен, но зато вам не придется скучать. Вы контролируете ситуацию, поэтому не стесняйтесь говорить вслух, если кто-то пытается на вас давить. Окружающие прислушаются к вашим словам, ведь они о вас заботятся и не хотят причинить вреда. Будьте откровенны и не бойтесь, что кому-то покажется, будто вы не в силах справиться с ситуацией.
Козерог
Чьи-то намерения могут ввести вас в недоумение, однако это вполне естественная часть налаживания отношений и узнавания друг друга получше, поэтому не стоит слишком волноваться. Когда вы время от времени позволяете себе сомневаться в чем-то, то скоро начинаете видеть ситуацию яснее. В последнее время вы привлекали внимание многих легкомысленных людей, но тот человек, о котором идет речь, вряд ли из их рядов, несмотря на недавнее недопонимание между вами.
Водолей
Прилив творчества, которого вы с нетерпением ждете, произойдет не так скоро, как хотелось бы. Вместо блестящих новых идей вы сможете придумать только что-то незавершенное и абстрактное. Но не позволяйте себе опускать руки! Для того, чтобы освежить свое мышление, выйдите из дома и прогуляйтесь на свежем воздухе. Это заставит ваш ум работать быстрее, а окружающий мир вдохновит на нестандартные мысли. Наблюдение за красотой природы — отличное начало дня. Не забывайте об этом и в дальнейшем.
Рыбы
Сегодня скука вам не грозит. Ваш ум работает на полную мощность, и вы в силах справиться с любой задачей. С кем бы вам ни пришлось общаться, будь то придирчивые преподаватели или слишком властное начальство, никто из них не сможет испортить вам настроение. Возможно, вы даже не подозреваете о причинах своего небывалого спокойствия, но это и не важно — просто наслаждайтесь этим состоянием. Сегодня отличный день для того, чтобы пойти на риск в сфере общения, потому что Вы уверены в себе как никогда, и это заметно.
Источник: https://astro-ru.ru

Автор Динара Дусалиева