Сегодня 3 декабря 2020 года, 18-19 лунный день, убывающая Луна в Раке. Расположение планет в течение первой половины этого дня усилит склонность к излишествам и потворству собственным слабостям. Вы будете также склонны к переоценке собственных сил и возможностей. Оптимизм, который может быть присущ многим людям в это время, зачастую будет неоправданным. Это не лучшее время для начала новых дел, обещаний, рассмотрения предложений. Во второй половине суток старайтесь чаще принимать независимые, творческие и оригинальные решения. Сейчас не рекомендуется действовать традиционными или устаревшими методами: скорее всего, они будут неэффективными и затруднят ваш путь к успеху. На вечер при этом не стоит строить грандиозные планы, старайтесь избегать плохого настроения и скуки.

Овен Важных дел лучше не планировать, потому что сосредоточиться на них будет трудно. Встречи проходят совсем не так, как вы ожидали и рассчитывали: люди опаздывают, приходят в дурном настроении, отказываются вести диалог. Вам приходится сглаживать острые углы, идти на уступки.
Телец Вы будто чувствуете, что кто-то или что-то препятствует Вашему желанию добиться успеха. Некоторые ситуации почти заставят Вас отказаться от своей идеи, но в последний момент Вы все же решитесь рискнуть. Благодаря здравому смыслу Вы вернетесь к Вашим первоначальным убеждениям и вернете уверенность в себе и этом проекте.
Близнецы Неопределенность сегодня станет Вашим вторым именем. Да еще и повышенная чувствительность добавит масла в огонь Вашим текущим отношениям. Вы будете колебаться во многих вопросах, и напряженное общение с любимым человеком будет негативно сказываться на Вашем настроении. Однако Вы сможете разобраться с таким, казалось бы, сложным положением и умело найдете выход из всех ситуаций на грани конфликта.
Рак Мечты о желании разобраться с одной неприятной текущей ситуацией сегодня полностью поглотят Ваши мысли. И как бы Вам ни хотелось, эта ситуация поможет перестроить Ваши мысли в нужное русло и слегка по-другому посмотреть на некоторые важные вещи. Эта ситуация приведет к изменениям, которых не избежать. Вы должны понимать, что негативный опыт — тоже опыт, и в данном случае, пережив подобное, Вы будто создадите иммунитет для подобных ситуаций в будущем.
Лев Не пытайтесь справиться с несколькими делами одновременно: скорее всего, это приведет только к ошибкам. Если вы стремитесь к успеху, то сосредоточиться нужно на чем-то одном. Не всегда легко найти общий язык с окружающими, порой возникают проблемы в общении именно с теми, кто вам особенно дорог. Не желательно заниматься финансовыми делами, распоряжаться крупными суммами.
Дева Увереннее всего вы себя чувствуете с теми, кого хорошо знаете, а вот в компании новых людей можете растеряться. Произвести благоприятное впечатление на тех, кто видит вас впервые, будет труднее, чем обычно. Возможны какие-то досадные недоразумения, происшествия, которые помешают вам осуществить то, что было задумано раньше.
Весы Несмотря на некоторые трудности, которые сегодня могут возникнуть, вы сохраняете оптимизм. И это правильно, ведь есть шанс изменить ситуацию к лучшему. Правда, для этого нужно действовать, причем решительно и быстро. Интуиция подскажет, когда наступит благоприятный момент – не упустите его. Будет возможность получить какую-то полезную информацию, а заодно научиться делать то, что у вас долго не получалось.
Скорпион Желание развиваться и совершенствоваться очень похвально тогда, когда оно переходит в действия. Вы готовы поддаться зову Ваших идей и пойти за ними, ведь Вы сделаете все, чтобы улучшить свою жизнь. Желание попробовать что-то новое увлекает и одновременно пугает, но Вы решите поддаться искушению. Пересмотрите свои цели и свое текущее положение, разберитесь, чего хотите и каким путем Вы собираетесь этого достичь.
Стрелец Сегодня Вам сложно будет удержаться от фантазий, и практически весь день Вы будете летать где-то в облаках. В романтических отношениях подобные полеты не всегда хорошо заканчиваются, ведь в мечтах мы рисуем все так, как нам хочется, а в реальности получаем то, что получаем. Отвлекитесь от фантазий и вернитесь в реальный мир.
Козерог Вы слишком подозрительны, и это не лучшим образом сказывается на ваших отношениях с близкими. Поверьте, что они ничего не замышляют против вас, и не обижайте дорогих людей подозрениями и упреками. Отвлечься от неприятных мыслей помогают интересные дела. Можно начать учиться чему-то новому. Вы быстро добьетесь первых успехов, и они окрылят вас. Стоит быть осторожнее с деньгами, поскольку сегодня вы склонны тратить их на пустяки.
Водолей Сегодня Вам необходимо четко выражать свои мысли и эмоции, однако это будет крайне сложно реализовать. Дело в том, что Вы решили сделать нечто значимое и захотели поделиться этим со своими друзьями, но Вам будет очень сложно подобрать слова, чтобы в полной мере объяснить Ваш замысел. Поэтому перенесите разговор на завтра, а вечером как следует обдумайте то, что хотите сказать.
Рыбы Вас ждет много разных дел, причем часто ими придется заниматься одновременно. Думаете, не справитесь? Зря. Это окажется даже проще, чем вы ожидали. Главное – не цепляться за устаревшие методы, экспериментировать и искать новые способы привычных задач. Фантазии и изобретательности вам не занимать, так что все получится. Очень хорошо этот день подходит для общения, особенно с людьми, которые вам симпатичны.
Источник: https://astro-ru.ru/

Автор Динара Дусалиева