Сегодня 29 сентября 2019 — 272-й день года в григорианском календаре. Благоприятный аспект между Меркурием и Марсом, который станет точным в течение этого дня, принесет прямоту и открытость в общение. Вы сможете лучше понимать своих собеседников и более четко выражать собственные мысли. Не исключено стремление к спорам, но именно сегодня они могут оказаться весьма конструктивными. Также будет намного проще переходить от слов к делу, от планов к их реализации, от договоров к реальному взаимодействию. В течение этого дня довольно удачно сложатся короткие поездки. Во второй половине дня в любых делах старайтесь избегать излишней поспешности.

Овен Сроки есть сроки, и Вы просто обязаны их соблюдать. Поэтому если Вы чувствуете, что Вам едва ли удастся справиться с порученными Вам делами вовремя, то сразу же обращайтесь за помощью к другим людям. Не переживайте относительно того, что они могут о Вас подумать. Они прекрасно знают, что предъявляемые к Вам требования практически невыполнимы, поэтому они определенно не будут удивлены, когда Вы попросите их о помощи.
Телец Какой-то близкий Вам человек будет пребывать в особенно ранимом и чутком умонастроении, поэтому Вы можете легко задеть его за живое. Будьте осторожны. Конечно, обычно Вы не привыкли ходить вокруг других людей на цыпочках, но сейчас это действительно необходимо. Человек, о котором идет речь, пребывает в очень неуверенном и растерянном умонастроении — и Вы должны с этим считаться. Окружите его своей поддержкой и дайте ему время прийти в себя.
Близнецы Вы будете на пике формы! Вы сможете без особого труда найти ответы на все интересующие Вас вопросы. Кроме того, Вы всегда будете оказываться в нужном месте и в нужное время. Одним словом, в Вашем распоряжении будет абсолютно все, что Вам нужно. Само собой разумеется, что это зарядит Вас прекрасным настроением, которым Вы затем сможете поделиться с одним из Ваших друзей, который чем-то расстроен.
Рак Сегодня Ваш руководитель или один из коллег загонит Вас в угол, но не паникуйте. Поддаваясь панике, Вы начинаете принимать глупые решения — и зачастую делаете из мухи слона. Поэтому если кто-то спросит Вас о результатах каких-то дел, которые Вы еще не выполнили, то не нужно носиться, как угорелый, пытаясь состряпать что-то на скорую руку. Просто попросите этого человека предоставить Вам дополнительное время на то, чтобы Вы имели возможности сделать все, как нужно. В любом случае, сроки, соблюдения которых от Вас требуют, совершенно не реалистичны, поэтому не нужно корить себя за то, что Вы с чем-то не успели справиться вовремя.
Лев Трудности не исключены, особенно много их будет в первой половине дня. Но вы быстро решаете проблемы и преодолеваете преграды, не теряетесь, если что-то идет не так. Очень кстати оказывается жизненный опыт: благодаря ему вы избегаете ошибок, которые другие непременно совершили бы на вашем месте. Можно рассчитывать на помощь друзей и просто знакомых, поддержку руководства и коллег. Вторая половина дня подходит для начала новых дел, участия в совместных проектах. Будет возможность помочь людям, оказавшимся в сложном положении.
Дева Сегодня друзья окружат Вас особенно трепетным вниманием и теплом, и это зарядит Вас поистине прекрасным настроением. Вы начинаете совершенно по-новому ценить то значение, которое имеет в Вашей жизни дружба, и Вам представится прекрасная возможность это продемонстрировать. Самое время преподнести кому-нибудь из своих товарищей какой-нибудь по-настоящему яркий и запоминающийся подарок. Отблагодарите его за все то хорошее, что он для Вас делал.
Весы В начале сегодняшнего дня Вам будет нужно пробудить в себе гибкость мышления. Это качество очень пригодится Вам, когда на Вашем пути будет возникать множество непредвиденных препятствий. Вероятно, в итоге Вам придется даже напрочь отказаться от ряда своих планов, чтобы освободить время и силы для более интересных возможностей. Кроме того, Вы можете совершенно случайно услышать какой-то разговор или отдельную фразу, которая заставит Вас в корне пересмотреть свои цели и ожидания в личной жизни. Конечно, поначалу эти перемены будут даваться Вам тяжело, но впоследствии они непременно принесут Вам пользу.
Скорпион Сегодня присущие Вам амбициозность и стремление к успеху будут проявляться особенно заметно. Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы ревностно добиваться поставленных целей, но Вы не должны забывать о том, что далеко не все окружающие Вас люди могут быть столь же выносливы, как Вы. И далеко не все из них непременно будут разделять Ваши цели. Поэтому если Вы действительно хотите добиться поддержки с их стороны, Вы должны будете чем-нибудь их заинтересовать. Не ждите, что они сами будете стремиться к тому же, к чему стремитесь Вы.
Стрелец Судьба преподнесет Вам какой-то фантастический сюрприз, который нарушит некоторые из Ваших тщательно продуманных и выверенных планов. Но, если в последнее время Вам хотелось, чтобы Ваша жизнь была немного более спонтанной, то это Вас определенно порадует. Вы с радостью будете приветствовать любые неожиданности и проявлять присущую Вам гибкость мышления. Вы непременно сумеете приспособиться ко всему, что будет с Вами происходить. Кроме того, Вы начнете по-новому ценить неизвестное. Воспользуйтесь этой возможностью оставить старые пережитки прошлого позади и положить начало чем-нибудь новому в своей жизни.
Козерог Сегодня Вам наконец-то представится возможность осуществить в своей жизни какие-то перемены, которые окажут значительное влияние на Ваше будущее. Обеими руками ухватитесь за этот шанс. Вполне возможно, что его привнесет в Вашу жизни какой-то новый человек, один из Ваших старых друзей или банальное стечение обстоятельств. Главное сохраняйте открытость мышления и ничего не бойтесь. Активно идите к желаемой цели, не переживая по поводу того, что пока еще Вам не известна вся нужная Вам информация. 
Водолей Доселе привычная рутина могла казаться Вам жутко скучной, но в этот день она будет действовать на Вас успокаивающе. Вы будете совсем не против того, что Ваша жизнь идет, как по накатанной. Очень скоро Вы будете готовы к новым испытаниям и инициативам, но сейчас Вы предпочтете не отходить от привычного образа действий. Любые преграды, которые будут возникать на Вашем пути, будут крайне незначительными. В целом, этот день хорошо подходит для того, чтобы навести порядок в своей жизни и в своих отношениях с другими людьми.
Рыбы Вас со всех сторон будут окружать положительные отзывы и похвала. Сегодня Вы будете настоящей звездой в жизни какого-то знакомого Вам человека. Займите центральное место на социальном фронте и раскройтесь во всей своей красе! Кое-кто из окружающих хочет, чтобы Вы стали для него источником вдохновения — так не разочаруйте его! Вы ощутите прилив исключительной уверенности в себе, и в итоге все сложится самым лучшим для Вас образом.
Источник: https://astro-ru.ru/

Автор Юлия Трекозова