Сегодня 29 ноября, 24-25 лунный день. В течение первой половины этого дня не стоит решать проблемы традиционными методами, использовать консервативные подходы.

Овен  Если финансовая ситуация ухудшится, на помощь может прийти Ваша креативность. Вместо того чтобы продолжать вести роскошный образ жизни, проявите изобретательность. Например, вместо похода в ресторан с друзьями устройте для них ужин из домашних блюд. Выберите блюда какой-нибудь определенной кухни и даже цвет тарелок для каждого гостя. Для всех это будет неожиданная смена обстановки, и они будут благодарны Вам за фантазию и повод лишний раз сэкономить. 
Телец  Если Вас попросят отказаться от чего-то, что не имеет для Вас большого значения, сделайте это без колебаний. Просящему это нужнее, чем Вам. Не стоит быть таким жутким собственником — это не только недальновидно, но и пробуждает более материалистичную, жадную и неспособную на сочувствие сторону Вашего характера. А без способности сопереживать другим Вы не сможете добиться какого-либо успеха. Поставьте себя на место другого человека, и Вы сразу поймете, в чем причина его поступков. 
Близнецы  Если Вы снова вернулись к отношениям, которые на некоторое время были приостановлены, то сегодня может появиться вопрос, правильным ли было это решение. Ситуация изменилась еще больше, чем казалось, и, возможно, вы оба не сможете все вернуть. Однако стоит дать этим отношениям немного больше времени. Сейчас слишком рано кардинально менять ситуацию. Поговорите откровенно со своим партнером и узнайте, что он думает по этому поводу. Очень вероятно, что ваши мнения совпадут. 
Рак  Если Вы хотите разнообразить свою жизнь, то подумайте о том, чтобы свести вместе разные круги своего общения. Проверьте, что будет, если встретятся Ваши друзья, коллеги и родственники. Попробуйте устроить вечеринку и выбрать по одному человеку из каждой группы. Вы получите удовольствие, наблюдая за столкновением разных миров, и может быть, некоторые из Ваших гостей очень подружатся между собой. Не переживайте — ссор и столкновений точно не будет. 
Лев  Вы сами создаёте своё будущее — никому не позволяйте повлиять на Ваши надежды или желания или убедить Вас в том, что то, чего Вы хотите, никогда не осуществится. Это просто неправда. Сейчас самое время собраться со всей своей внутренней силой и твёрдо отстаивать желаемое. Избыток энергии может сегодня Вас вынудить один-два раза вспылить, но Ваша страстность никого не обидит. У Вас есть видение того, чего Вы хотите от следующего года своей жизни. Выбирайтесь из дому и беритесь за дело. 
Дева  Вы готовы перейти на следующий уровень? О чем бы ни шла речь (новых отношениях, рабочих обязанностях или укреплении уверенности в себе), сегодня нужно заняться делом вплотную. Приготовьтесь и будьте открыты для всего нового. Любой разговор может привести к кардинальным переменам в Вашей жизни — нужно только прислушаться к подсказкам, которые прозвучат. Ведите себя смелее, и перед Вами откроются новые фантастические возможности. 
Весы  Сегодня на Вас подействует чье-то сильнейшее обаяние, но постарайтесь не слишком увлекаться. Шарм — очень сильное орудие, которое может отвлечь Вас от важных вещей, о которых Вы должны позаботиться в первую очередь. Веселитесь, но не забывайте о своих обязанностях. Если Вы слишком увлечетесь флиртом и весельем, то можете лишиться чего-то очень ценного для Вас. Поэтому Вы можете получать удовольствие от жизни, но ни в коем случае не упускайте из виду самого главного. 
Скорпион  Сегодня Вы можете почувствовать враждебность из самого неожиданного источника. Фамильярность порождает неуважение, и сегодня Вам, возможно, придется испытать эту печальную истину на собственной шкуре. Как поступить, когда кто-то из людей, которым Вы доверяете, пытается Вами манипулировать? Постарайтесь выйти из ситуации достойно. Дайте отпор, но так, чтобы у противника не создалось впечатления угрозы, и объясните, что именно Вас расстраивает. Реакция на откровенный разговор окажется решающей. Если собеседник не уважает Ваши чувства, то это уже серьезная проблема. 
Стрелец  Сегодня Ваш аналитический ум вступит в противостояние с интуицией. Вы думаете, что уже точно знаете, как вести себя с определенным человеком, но что-то внутри подсказывает подождать, пока Вы не соберете побольше информации. Какая сторона должна одержать верх? Ни одна! Сейчас Вы должны соблюдать равновесие между обеими точками зрения и признать, что хотя Вы действительно очень заинтересованы в ком-то, знакомиться поближе необходимо постепенно. 
Козерог  Сегодня Вас будут привлекать простые радости, такие как чтение или прогулка с друзьями. Лучше предпочесть тихие места и компанию спокойных людей. Это сделает сегодняшний день расслабленным и умиротворенным. Сейчас не время для попыток добиться серьезного прогресса в делах. Согласие с неизбежным принесет больше пользы, чем отчаянное сопротивление — помните об этом, если кто-то затеет перемены, которые Вам не по душе. Вместо того чтобы протестовать или предлагать альтернативы, просто смиритесь с этим. 
Водолей  Странные совпадения будут преследовать Вас целый день, но не стоит позволять им отвлекать Вас от достижения цели. Все это очень интересно, но не имеет никакого смысла. Ваше креативное, склонное к драматизму мышление начнет строить сложные конспиративные теории. Но на самом деле нет ничего странного в том, что человек, с которым Вы ходили вместе в первый класс, вдруг пришел работать в Вашу компанию, или что в очереди за кофе оказался кто-то с таким же именем, как у Вас. 
Рыбы  Ваша задача на сегодня — расчистить пространство для собственной креативности и найти себе интересное занятие. Займитесь чем-нибудь новым и дайте волю воображению. Это может быть что угодно — Вам может захотеться сделать перестановку у себя в спальне, перекрасить кухню или просто сделать кому-то поздравительную открытку на день рождения. В любом случае, Вы получите море удовольствия! Воспользуйтесь тем, что в Вашей голове рождается так много замечательных идей. 

Автор Анастасия Федотова