Овен
Сегодня повышается риск опозданий. Возможны ошибки в документах. Не стоит полагаться на суждения коллег (не исключено, что вас нечаянно дезинформируют или намеренно пустят по ложному следу). Будьте осмотрительнее, подбирая помощников: не все из них будут отличаться честностью и исполнительностью. Не желательно обращаться к врачу: вам могут поставить неверный диагноз или направить не к тому специалисту.

Телец
Сегодня вам придётся полагаться прежде всего на себя. Самые преданные и любимые люди могут неожиданно проявить безответственность, уйти от ответа или впутать вас в интригу. Не исключен мелкий обман со стороны ребёнка, родственника, коллеги по работе или объекта симпатий. Вашим уязвимым местом может стать материальная заинтересованность, именно она способна заставить вас принять желаемое за действительное.

Близнецы
Сегодня не стоит планировать будущее, давать обещания, подписывать важные документы. Недостаток информации или неспособность ясно мыслить могут подтолкнуть вас в ложном направлении. В вашем доме, возможно, воцарится непонятная атмосфера, чреватая обманом или скрытыми конфликтами. Домочадцы могут утаивать от вас важные сведения. Это не подходящий момент для начинаний, в том числе для операций с недвижимостью.

Рак
Сегодня любые полученные вами сведения могут оказаться неверными или неточными. Будьте особенно внимательны, имея дело с подозрительными людьми и сомнительными информационными источниками. Не стоит верить сплетням и слухам. На прогулке или в поездке соблюдайте удвоенную осторожность: есть опасность стать жертвой мошенников. Это не самый удачный момент для начала учебы, переписки, деловых переговоров.

Лев
Нехватка точной информации, как и излишнее доверие к людям, сегодня ведут к негативным последствиям. Ваша или чужая рассеянность может привести к разочарованиям, дезориентации, мелким материальным потерям. Стоит воздержаться от покупок, денежных переводов, банковских операций. Советы и намеки друзей могут ввести вас в заблуждение. Возможно, в близкой вам неформальной среде вскроется старый обман.

Дева
В запутанных обстоятельствах этих суток вам поможет лишь ваше собственное природное здравомыслие. Если не хотите добавить к уже существующим проблемам новые, не принимайте сегодня важных решений, не подписывайте документы, не заключайте договоренностей. Не стоит злоупотреблять лекарственными препаратами и алкоголем. По интересующим вас вопросам соберите как можно больше информации из разных источников.

Весы
Сегодня повседневная рутина способна затянуть вас с головой. Приступая к делу, сразу разграничьте свои и чужие проблемы. В противном случае, вы будете вплоть до ночи заниматься делами других людей в ущерб решению собственных задач. Желательно также отличать настоящие проблемы от ложных, надуманных. Визит к врачу может не дать однозначного результата, но и заниматься самолечением в это время не стоит.

Скорпион
Сегодня может пошатнуться ваша уверенность в будущем или вера в лучшего друга. Но не спешите подозревать кого-либо в намеренной лжи. Не исключено, что причиной ошибок и непонимания стало неблагоприятное стечение внешних обстоятельств. Это не лучшее время для продвижения технических и научных изобретений, а также для проведения экспериментов и последующей оценки (фиксации) их практических результатов.

Стрелец
Сегодня звезды советуют вам воздержаться от выступлений и заявлений, консультирования, поиска посредников, заключения договоренностей. Не стоит вносить существенные коррективы в уже созданные планы (вы рискуете действовать под влиянием иллюзий или дезинформации). Ваш начальник, партнёр или клиент в это время способен повести себя с вами не совсем честно: например, скрыть от вас подробности общего дела.

Козерог
Колебания и неуверенность сегодня могут преследовать вас на каждом шагу. Прогресс в текущих делах может быть затруднен из-за ложных сведений, опозданий, плохой связи, разночтений в документах. Возможна нечестность со стороны иностранного партнёра, дальнего родственника или человека, находящегося в отъезде. Но ввести вас в заблуждение будет непросто, а обстоятельства в итоге все же сложатся в вашу пользу.

Водолей
Стать жертвой обстоятельств сегодня гораздо проще, чем вам кажется. В это время для вас повышается вероятность столкновения с обманщиками всех мастей, от безобидных фокусников и фантазеров до профессиональных аферистов и мошенников. Где бы вы ни очутились, держите крепче свой кошелек и не доверяйте свои накопления малознакомым людям. В личной жизни стоит избегать обсуждения деталей интимного характера.

Рыбы
Доверять кому-либо целиком и полностью сегодня не безопасно. Чтобы не оказаться в ложном положении, не спешите давать обещания и ставить подпись под важными документами. Возможно, даже самые близкие люди будут иметь от вас секреты. Не исключено, что вы сами создали предпосылки для такого поворота событий, заняв уклончивую и двойственную позицию и создав о себе впечатление ненадёжного человека.

Автор Роман Базан