Сегодня 27 ноября 2019 — 331-й день года в григорианском календаре. Активность в течение этого дня будет тесно связана с личными отношениями. Первая половина дня может принести различные неожиданности: от любовных приключений до неожиданных ссор. Сейчас вероятны случайные романы, быстрое развитие новых отношений, которые, правда, могут так же быстро закончиться. В существующей связи тоже не исключены сюрпризы. Постарайтесь взять на себя обязанность удивлять и развлекать: такое поведение поможет вам избежать возможных проблем со второй половинкой. Вечернее время более благоприятно. Это отличный период для новых знакомств, любовных свиданий. В существующих отношениях стоит уделить внимание совместному отдыху. 

Овен 

Неприятности случаются, и ничего с этим не поделаешь, так что не нужно заниматься самобичеванием из-за того, что Вы неправильно назвали чье-то имя или уронили чашку с чаем на пол. Эти вещи являются привычной частью жизни, поэтому все, что Вы можете сделать, когда они происходят, — это постараться найти выход из неловкой ситуации и забыть о ней после. Если Вас терзают угрызения совести, просто извинитесь за то, что сделали ненароком, и улыбнитесь Вашей «жертве». 

Телец 

Кто-то из прошлого снова появится в Вашей жизни и будет вызывать у Вас смешанные чувства. Что с этим делать, Вы никак не сможете определиться, но у Вас будет возникать ощущение, что эта Ваша сентиментальность не к месту. Постарайтесь найти выход из сложившейся ситуации, просто переключившись на что-то другое. Возможно, Вам стоит заняться планированием своего бюджета. Огромное количество цифр отвлечет Вас, а если Вы еще и начнете считать все коммунальные, то точно забудете обо всем, что Вас беспокоит. 

Близнецы 

Сегодня в Вашей жизни что-то изменится, и, безусловно, в лучшую сторону. Но готовы ли Вы использовать новые открывшиеся перед Вами возможности? Если Вас терзают смутные сомнения, постарайтесь составить четкий план действий и следовать ему без отклонений. Если Вы не в состоянии самостоятельно разобраться в сути происходящих событий, попросите о помощи кого-то из Ваших друзей. Они-то наверняка знают, что Вам нужно знать и как подтолкнуть Вас к этому. 

Рак 

Сосредоточьте свое внимание на дорогих Вам людях, ведь они заслуживают Вашей благодарности. Проводите с ними больше времени, а смутьянов, которые любят раздувать из мухи слона и устраивать скандалы на ровном месте, попросту игнорируйте. Они не достойны того, чтобы Вы тратили на них свою драгоценную энергию и нервы. Чтобы день прошел хорошо, постарайтесь провести его в компании приятных людей. 

Лев 

Легкий благоприятный день, приносящий много отличных идей и новых планов. Будет возможность решить вопросы, беспокоившие вас в последнее время, помочь близкому человеку, оказавшемуся в сложной ситуации. Многие Львы охотно участвуют в благотворительных мероприятиях, прикладывают усилия, чтобы сделать мир лучше. Вероятны удачные покупки, причем тут именно спонтанные решения оказываются самыми удачными. Вторая половина дня – подходящее время для того, чтобы научиться чему-то новому, расширить кругозор, пообщаться с опытными людьми. 

Дева 

Вас будет переполнять энергия, которая даст Вам силы, чтобы начать что-то новое. К тому же, Вы находитесь в идеальной форме, а значит, время пришло. Возможно, Вас будут больше привлекать какие-то социальные мероприятия, а не бизнес-проекты, но это, в общем-то, и не важно. Главное, что Вы сможете реализоваться. Но для этого Вам нужен четкий план действий, который поможет осуществить все задуманное без лишних проволочек и ошибок. Можете еще заручиться поддержкой хорошего друга, который сделает для Вас все, что Вы попросите. 

Весы 

Когда Вы уже соберетесь нажать кнопку «отправить» и отослать кому-то крайне важное письмо по электронной почте, Вы заметите в нем орфографическую ошибку. Исправьте ее и поймите, что Вы не можете не ошибаться. Это вполне свойственно людям, особенно, если они выполняют одновременно огромное количество самых разнообразных задач. Осознание того, что идеал недостижим, поможет Вам обрести новую мотивацию и стремление делать все как можно лучше. А прежде чем что-то делать и представлять кому-то готовый проект, дважды его проверьте. На всякий случай. 

Скорпион 

Если Ваша социальная жизнь начинает казаться Вам слишком скучной, значит, пришло время внести в нее какие-то изменения и сойти с проторенной тропы. Идите туда, где, как Вам кажется, намного интереснее. Знакомьтесь и общайтесь с новыми людьми. Старайтесь получить максимум от увиденного и услышанного. Возможно, Вам стоит вспомнить о том, что с кем-то из Ваших друзей Вы очень давно не виделись. Позвоните этому человеку и хорошо проведите время вместе. 

Стрелец 

Сегодня в Вашей жизни будет много веселья, но Вы должны быть весьма избирательны и не бросаться на все, что попадется Вам под руку. Некоторые шалости могут сыграть с Вами злую шутку, так что будьте осторожны и при этом не забудьте, что прежде чем веселиться, Вам необходимо завершить некие важные дела, с которыми Вы наверняка еще не разобрались. Если Вы все сделаете так, как надо, то к концу дня у Вас появится масса времени, чтобы хорошенько отдохнуть. Поработайте сейчас, чтобы отдохнуть потом. 

Козерог 

Сегодня Вы впечатлите окружающих своими способностями подмечать даже самые мелкие детали. Это отличный день для планирования и поисков недостающей информации. Постарайтесь соблюдать порядок на своем рабочем столе, чтобы у Вас всегда была возможность быстро добраться до необходимого документа. День получится очень насыщенным и пролетит буквально на одном дыхании. 

Водолей 

Сегодня Вы будете настолько внимательны, что будете подмечать очень важные мелочи, которым никто не придает значения. Придержите свои открытия при себе — довольно скоро они станут Вашими козырями. В целом, не стоит слишком распространяться о своей личной жизни. Вокруг полно злых языков, которые непременно воспользуются возможностью обсудить все подробности Вашего существования. Не давайте им повод для пересудов. 

Рыбы 

Вероятно, Вы по-новому взглянете на свои отношения с каким-то особенным для Вас человеком. Людям свойственно расти и развиваться, и не всегда друзьям удается двигаться в одном направлении. Примите то, кем стал этот человек, и не заставляйте его быть частью Вашей жизни против его воли. Дружба — это выбор, она не должна превращаться в пожизненное обязательство. Возможно, отпустив старого товарища, Вы почувствуете, что Вам и самим стало легче.

Автор Александра Тюрина