Сегодня, скорее всего, усилится оптимизм. С самого утра могут произойти приятные события, впечатления от которых позволят вам сохранить хорошее настроение в течение всего дня. Возрастет тяга к саморазвитию, раскрытию в себе новых способностей, в том числе в творческой деятельности. День также способен открыть перед вами новые перспективы, но только в том случае, если вы готовы воплощать их в жизнь. Первая половина суток прекрасно подходит для начала любых дел личного характера.


Овен
В этот день Овны инстинктивно верят в лучшее. Настоящее может позитивно повлиять на будущее, особенно если вы сознательно настроены на прорыв вперед. Обстоятельства благоприятствуют дружеским встречам, новым знакомствам, а также (что немаловажно) дают зеленый свет вашему личному самовыражению. Не исключено, что вы проведете эти сутки вне дома. Можно заняться делами, связанными с расширением возможностей и сменой гражданства. Это хорошее время для пребывания на свежем воздухе.
Телец
Пойдите нехоженой тропой. Не стройте планов, просто смените обстановку (привычный стиль проведения выходных) и посмотрите, что из этого выйдет. Такое решение будет вдвойне полезно для Тельцов, которые привыкли к своей удаче и принимают ее как должное. Если ваш союз с другим человеком стал обременительным и проблемы в отношениях не решаются, вы можете внезапно найти отдушину: например, неожиданное увлечение модным видом спорта. Не возлагайте особых надежд на сетевые знакомства и контакты с иностранцами.
Близнецы
Постоянные связи Близнецов сегодня стремительно вырываются на новый уровень. Вы можете узнать своего партнера с неожиданной стороны. При этом в отношениях могут появиться и неизведанные ранее возможности, и скрытые ловушки. Взаимопонимание будет неполным. Если на вашем горизонте появился новый друг, не идеализируйте его заранее. Наряду с потрясающим совпадением интересов у вас могут возникнуть серьезные расхождения в некоторых важных вопросах (например, в постановке целей или выборе средств ее достижения).
Рак
В этот день у вас появятся непредвиденные хлопоты или не знакомые ранее обязанности. Вы можете оказаться не подготовлены к новому повороту событий. Если вы всерьез увлечетесь ситуацией, привычное воскресное расписание может перевернуться с ног на голову. Возможно, у вас в доме появится гость или новый питомец, вы начнете осваивать современный бытовой прибор или секреты иностранной кухни. Ракам, следящим за своим здоровьем, стоит испробовать оригинальный подход к лечению и профилактике заболеваний.
Лев
День спонтанных мероприятий. Вспышки веселья, радости и творческого вдохновения могут иногда сменяться короткими периодами меланхолии. Львы, потерпевшие неудачу в прежних отношениях, могут испытать прилив свежих эмоций и вновь почувствовать радость общения с близкими. Звезды напоминают представителям этого знака о необходимости помнить старые ошибки. Постарайтесь не начинать перспективные отношения с привычных заблуждений. Если вы опять наденете розовые очки, результат окажется предсказуемым.
Дева
Сегодня вы извлечете из своего положения новую выгоду: например, неожиданно обзаведетесь друзьями. Прекрасным полем приложения способностей Дев станет их собственный дом, семья. Проблемная сторона дня - правильный выбор. Супружеские контакты могут стать неудовлетворительными из-за лжи, недомолвок, неверного распределения функций во взаимоотношениях. Если вы решили вести здоровый образ жизни, помните, что он несовместим со злоупотреблением алкоголя.
Весы
Отвлекитесь от своих генеральных планов, настройтесь на неформальный лад. Если вы домосед, выбирайтесь из дома. Это прекрасный день для активного познавательного общения и поиска новых друзей. Старые отношения могут получить новый импульс, претерпеть неожиданный интригующий поворот. Для усталых и зацикленных на своих проблемах Весов это будет лучшей восстановительной терапией. Новые лица и свежие впечатления помогут избавиться от перманентной хандры, беспокойства о материальном, одержимости целью.
Скорпион
Сегодня судьба не дает Скорпионам никаких гарантий, зато открывает дорогу к новой цели или новому опыту. Практикуя традиционный подход к отдыху и жизни в целом, вы многого себя лишаете. Попробуйте изменить свои представления и заглянуть за привычные рамки существования. Возможно, для этого придется что-то купить или обменять. Если вы предпочитаете делать покупки в интернет-магазинах, будьте готовы к временной путанице, внимательнее заполняйте поля с обязательными данными, избегайте подозрительных сайтов.
Стрелец
В Стрельцах пробуждается азарт, усиливается желание жить полной жизнью и быть современным человеком. В то же время не исключается скрытность и тяга к интригам. Вы можете ощущать вину перед близкими за свою любовь к свободе. Возможно, вы не решитесь честно сказать домашним, где находитесь или куда собираетесь, и изложите им альтернативную версию своих планов. Несмотря на общее везение, порой вы будете испытывать поражение или неловкость. Очутившись в двойственной ситуации, включайте чувство юмора.
Козерог
Отличный день для смены обстановки. Не варитесь в собственном соку, вникайте в чужие проблемы. Не ограничивайтесь очевидным, почаще интересуйтесь оригинальными возможностями и дополнительными альтернативами. Всем без исключения Козерогам это поможет встряхнуться, посмотреть под иным углом на свои текущие дела. Если вы страдаете хроническим заболеванием, нестандартный взгляд на мир будет чудесным образом способствовать избавлению от старых недугов. Увлекшись чем-то новым, вы можете о них просто забыть.
Водолей
Вашим ориентиром может стать будущее. Возможно, вы шагнете в него уже сегодня. Это отличный день для того, чтобы вновь поверить в себя и свои таланты. Для вас будет целительным пребывание в коллективе, общение с верным другом. Водолеи, временно упавшие духом, обретут надежду и расправят крылья. Вероятен острый интерес к прогрессу и нетрадиционным социальным явлениям. Однако он не будет умозрительным и теоретическим. Вы будете настойчиво искать свою нишу и наверняка найдете ее.
 Рыбы
Можно развеяться или провести творческий эксперимент. Настроившись на что-то более серьезное и долговечное, вы наверняка совершите ошибку. Способность плавать в собственных иллюзиях может оказать Рыбам медвежью услугу. Поддавшись игре воображения, вы перестанете различать ложь и правду, реальность и фантазии. Не забывайте, что новинки и изобретения, полезные для других людей, вам иногда противопоказаны. Путь, который ваши друзья одолели легко и свободно, для вас может оказаться весьма извилистым.

Источник: https://astro-ru.ru/