Сегодня 24 сентября, 18 лунный день. На утро не планируйте важные дела и значимые встречи. Это время лучше посвятить необременительному общению. Можно совершать мелкие покупки, заняться приготовлением пищи. 

гороскоп.jpgОвен  
Не все Ваши амбиции удалось реализовать, но это не означает, что Вы потерпели фиаско. Всему свое время и место, так что куйте железо, пока горячо. Если Вам что-то не удалось, это еще не конец, и расстраиваться из-за этого не стоит. Вместо этого сфокусируйте свою энергию на достижении какой-то конкретной цели. Пока Вы будете штурмовать эту неприступную крепость, судьба подготовит для Вас второй шанс, который нужно использовать, если удача снова обойдет Вас стороной. 
Телец  
Вы должны внимательно следить за словами в любом сегодняшнем разговоре, ведь Вам предстоит иметь дело с серьезными людьми, и Вы должны улавливать каждый намек или недомолвку. Можете даже записывать все сказанное. Сейчас прекрасное время, чтобы собрать как можно больше информации о каком-то новом проекте, который Вас заинтересовал. Ваш разум чист и готов разобраться во всех нюансах и составить из них четкую картину. 
Близнецы 
В этот день иностранный акцент будет звучать для Вас подобно прекрасной музыке и напомнит Вам о неких экзотических местах, которые Вам хотелось бы посетить во время отпуска. А потому начинайте планировать свои каникулы и предвкушайте радость путешествия. Посетите пару туристических сайтов, полистайте журналы и книги, и составьте список тех мест, которые Вам хочется увидеть. А остановившись на чем-то одном, Вам стоит позвонить и узнать, в какое время года лучше всего туда поехать. 
Рак 
Помните, что не нужно тратить много денег, чтобы получить море удовольствия. Так что, если Вы отклонили приглашение на какое-то мероприятие из-за денег, вскоре Вы можете об этом пожалеть. Но если близкие знают, что Вы очень экономны, возможно, стоит предложить им урезать бюджет вечеринки или какого-то другого события. Вероятно, они сами обрадуются возможности сэкономить немного денег. Тем более, что все смогут хорошо отдохнуть и без лишних трат. 
Лев
Эффективное использование знакомств и связей говорит о Вашем характере больше, чем что-либо еще, а у Вас взрывной характер, которым Вы сегодня должны воспользоваться. Если Вы налаживаете деловые контакты, то без последующих мероприятий не обойтись. Так составьте список людей, с которыми Вам нужно связаться. Если же Вы пытаетесь положить начало романтической связи, Вам не нужен список, но Вам необходима смелость, чтобы вдохнуть поглубже, снять трубку и сделать тот звонок. Сделайте это — пора узнать, в каком направлении вы двое можете отправиться. 
Дева  
Жизнь не всегда черно-белая, хотя некоторые люди, с которыми Вам предстоит столкнуться, думают именно так. Вы можете попросить другого человека открыть свой разум для чего-то нового, но, к сожалению, заставить его Вы не можете, потому не расстраивайтесь, если Вам предстоит столкнуться с узким кругозором, ведь изменить его Вам не под силу. Кто-то уже сделал свой выбор и сформировал свои жизненные взгляды, потому Ваши попытки изменить что-либо будут выглядеть, как занудное нравоучение. К тому же, не стоит тратить свои силы, пытаясь исправить чье-то невежество. Этот человек просто не понимает, что теряет. 
Весы 
Если Вы хотите наладить общение с кем-то в профессиональной или романтической сфере, Вы должны сделать ваши диалоги более насыщенными. Если Вы переброситесь парой слов с этим человеком, ждать какой-то глубины общения не стоит, потому идите дальше и расспросите его о детстве или самом страшном моменте в жизни. Спросите, чего он хочет достичь в будущем, переключитесь на тему философии и наслаждайтесь результатом. 
Скорпион
Сегодня Вы должны сосредоточиться на проблемах личного характера и тех неурядицах, которые происходят с кем-то из Ваших родственников. Если кто-то нуждается во внимании с Вашей стороны, отложите все свои дела и выслушайте этого человека. Возможно, он просто хочет услышать Ваш голос, и десять минут разговора смогут решить все его проблемы. А большего от Вас никто не потребует, ведь Вы для кого-то являетесь особенным человеком, который способен вдохновлять. 
Стрелец 
Сегодня Вы встретите человека, который мыслит слишком узко. Его способ мышления может стать препятствием на пути к Вашей цели, даже если он не имеет непосредственного отношения к Вашей работе. Его непонимание сути дела будет раздражать Вас целый день, и Вы всячески будете сдерживаться, чтобы не высказаться относительно его некомпетентности. Однако пока Вы не скажете ему об этом, покоя Вам не видать. 
Козерог  
Сегодня Вам стоит быть внимательнее по отношению к спонтанным покупкам. Вы можете начать думать, что без какой-то вещи жить нельзя, но на самом деле это не так. И если Вы выделите пять минут своего времени на размышления, Вы это поймете. Тем более что тратить большую сумму денег было бы ошибкой, так что постарайтесь избегать крупных финансовых расходов и избегайте соблазнов. Отложите на какое-то время поездку по магазинам и займитесь чем-то другим. 
Водолей  
Все проблемы только в Вашей голове и в том, что некоторые вещи Вы стали воспринимать не так, как раньше. Если Вы считаете себя непривлекательными, Вам стоит убедить себя в обратном, и окружающие люди будут видеть Вас с лучшей стороны. Вы боитесь сдавать какой-то тест? Скажите себе, что Вы можете его сдать, и так и случится. Не забывайте, что позитивное мышление играет очень важную роль в Вашей жизни, и от Вашего внутреннего настроя зависит очень многое, потому думайте правильно. 
Рыбы 
Будьте открытыми для перемен, которые входят в Вашу жизнь. Если Вы уже к ним готовы, то Вас ждут незабываемые приключения. Но если Вы до сих пор привязаны к рутинным занятиям, Вы можете пропустить нечто действительно увлекательное. Конечно, вычеркнуть пару вещей из списка дел — это хорошо, но, возможно, стоит все же проигнорировать их и отправиться на пикник или на встречу с неким человеком, во время которой перед Вами откроются невиданные возможности? Позвольте себе хорошо провести время, ведь Вы это заслужили.
Источник: https://astro-ru.ru
Фото: Анастасия Федотова

Автор Анастасия Федотова