Сегодня 24 октября, 18-19 лунный день. Расположение планет в течение первой половины этого дня неблагоприятно для общения и взаимодействия с другими людьми. Такое взаимодействие сейчас может протекать излишне эмоционально, да и окружающие вас люди могут легко переходить рамки. Эмоциональная несдержанность будет заметно мешать конструктивному общению. Куда более благоприятной будет вторая половина суток. В это время активизируется фантазия, воображение, появится больше возможностей для отдыха и релаксации. Вечернее время рекомендуется провести в кругу семьи или в окружении близких вам людей. Это поможет ощутить внутреннюю гармонию и поддержку. Вечер также удачен для изучения семейных традиций, генеалогического древа.

Овен
Ваше любопытство помогает вам самосовершенствоваться, однако сегодня поиски ответов на интересующие вас вопросы может загнать вас в тупик. Раскрытие каждой тайны будет провоцировать все больше непонимания происходящего. Так что не пытайтесь разобраться, почему все именно так, а не иначе. Не выясняйте, откуда ползут окружающие вас слухи и сплетни. Постарайтесь расслабиться и научиться чувствовать себя комфортно в сложившейся ситуации. 
Телец
Похоже, кто-то снова вернулся в строй, и этому человеку невероятно тяжело привыкнуть к тому, что вы стали намного энергичнее и активнее со времени вашей последней встречи. Между вами может разгореться борьба за власть. Вы должны помнить, что ваше главное оружие — умение отстаивать свое мнение и уверенность в своих лидерских способностях. Именно этот человек должен подстраиваться под сложившуюся ситуацию, но никак не вы. Так что просто продолжайте делать свое дело. телец гороскоп.jpg
Близнецы
Начните открывать для себя новые удивительные места, занятия и людей из других культур. Посмотрите, что могут предложить вам другие страны. Это может быть все, что угодно — от музыки до политики. В вашей жизни сейчас наблюдается некоторый застой, поэтому вам нужно что-то, чтобы подпитать ваш разум и заставить вас задуматься о чем-то новом. В этом отлично поможет посещение этнического ресторана или прослушивание народной музыки какой-нибудь необычной для вас страны. Откройтесь для чего-то нового и разукрасьте свою жизнь яркими красками! 
Рак 
Сегодня вас ждет неожиданный доход, однако это не сможет существенно изменить ваше материальное положение. Возможно, стоит отдать эти деньги в какой-нибудь благотворительный фонд или пожертвовать тому, кто очень в них нуждается. Так они смогут принести намного больше пользы, а вам будет приятно осознавать, что вы сделали чью-то жизнь лучше. Доброта украшает мир! 
Лев
Не все люди выполняют свои обещания, и сегодня вы сможете новым взглядом посмотреть на людей, которые оказались лицемерами. Их желания очень далеки от их возможностей. Этот урок будет непростым для кого угодно, тем более для них. Доверяйте тому, что видите, и формируйте свое собственное мнение о происходящем. Ваша откровенная оценка может помочь другим людям, вопрос только в том, готовы ли вы к тому, как они отреагируют. Постарайтесь держаться подальше от людей, которые не в силах смириться с фактами. 
Дева
Выполняя сегодня привычные обязанности, вы будете чувствовать себя как-то необычно. Кажется, в вас что-то изменилось, и это помогло вам по-новому взглянуть на свою повседневную жизнь. Вы наконец-то увидели, что требует немедленных перемен, и вам не терпится приступить к их осуществлению. Это хорошо, однако вы должны помнить, что ничего не делается моментально. Вам предстоит долгий путь, прежде чем вы добьетесь желаемого. Но это не должно вас пугать и останавливать на полпути. 
Весы  
Друг даст вам парочку непрошеных советов, и несмотря на то, что обычно вам это не нравится, сегодня стоит обратить внимание на его слова. Прислушавшись к нему, вы сможете разглядеть парочку интересных возможностей в своей личной жизни. Ваш товарищ уже сталкивался с подобной ситуацией и готов поделиться с вами своим опытом. Не отвергайте его помощь. 
Скорпион  
Если человек, который раньше был для вас примером, начинает терять авторитет в ваших глазах, то пришло время найти себе новый объект для подражания. Похоже, эта личность стала слишком лениться в последнее время и уже давно не подавала никаких новых идей. Как же тогда она может вас вдохновлять? Найдите того, кто поразит вас (а может, даже немного напугает) своим образом мышления и действиями. Понаблюдайте за ним немного и посмотрите, чему он может вас научить. Он будет польщен вашим вниманием. 
Стрелец  
То, как вы взаимодействуете с незнакомыми людьми, повлияет на ваш сегодняшний день. Если вы их игнорируете, то он мало чем будет отличаться от остальных будничных дней. Однако если вы максимально с ними взаимодействуете, то почувствуете необычный прилив энергичности и творчества. Вы не обязаны со всеми дружить, но почему бы не улыбнуться проходящему мимо незнакомцу? Заведите разговор с человеком, с которым едете в лифте — он может поведать вам много интересного. 
Козерог
Ваши привычки сдерживают ваш карьерный рост, поэтому вам необходимо как можно быстрее их изменить. К счастью, сегодня ваша энергия отлично подходит для того, чтобы безболезненно избавиться от всего, что вам мешает в жизни. Не бойтесь идти в обход, чтобы достичь желаемых целей — не всегда самая длинная дорого самая трудная. Будьте готовы к неожиданным изменениям планов. 
Водолей 
Вы действительно цените близких вам людей, которых подарила вам жизнь, и сегодня вы должны попытаться узнать их еще лучше. Пригласите кого-то на обед или сопроводите своего нового друга, когда он будет выполнять данные ему поручения. В этот день вам будет очень легко представить себя на чужом месте, и благодаря этому вы начнете более понимающе относиться к людям. Вы готовы поступиться своими амбициями, чтобы найти общий язык со всеми, кто вам дорог.
Рыбы
Иногда сны — это просто сны, так что перестаньте ломать голову над значением своего последнего сновидения. Эти нечеткие картинки могут содержать ценные подсказки о том, как вам стоит поступать, или же они могут быть обычными упражнениями мозга, который разминается, пока ваше тело спит. Пытаясь разобраться во всем этом, вы лишь зря теряете время. Лучше взгляните на свою реальную жизнь.
Источник: https://astro-ru.ru

Автор Диана Джулаева