Неплохой день. Многие ваши начинания оказываются успешными. Даже если некоторые проекты не удастся сегодня довести до конца, вскоре они будут блестяще осуществлены. Вы легко завоевываете симпатии новых знакомых и быстро находите общий язык с теми, с кем прежде не ладили. Будет шанс обзавестись новыми союзниками. Не исключено, что ваши идеи получат поддержку на самом высоком уровне.

гороскоп 19.12.jpgОвен
За вами долг благодарности людям, которые помогали вам по жизни - всем учителям, родственникам, друзьям, начальникам и остальным, кто оказал на вас влияние, бросая вам вызов и подталкивая в нужном направлении. Лучший способ вернуть долг - вдохновить кого-то. Сейчас не повредит поощрение или толчок, на ваше усмотрение. Иногда жестокость из милосердия бывает необходима.
Телец
Возможно, вам кажется, что у вас существует договоренность, невысказанное соглашение с другим человеком, что вы оба будете придерживаться плана и прикрывать друг друга с тыла. Но так ли это на самом деле? Не принимайте ничего как данность! Дело не в том, что вы не должны доверять этому человеку, а в том, что он, возможно, неверно истолковывает план или цель. Свяжитесь с ним сегодня и попросите подтверждения тому, что между вами происходит. Приложите немного усилий к тому, чтобы все шло по плану. Гораздо лучше перестраховаться, чем сожалеть.
Близнецы
Профессиональные цели, которые вы в данный момент перед собой ставите, возможно, слишком завышены. Подобная сосредоточенность на таких серьезных проблемах может вносить сумятицу в жизнь самых дорогих вам людей - им вас не хватает! Поэтому замедлите темп и постарайтесь отделить ваш личный мир от профессионального. Постарайтесь не скрывать свое разочарование на людях, которые не имеют к этому никакого отношения. Восстановив естественный баланс, вы сумеете зажить счастливее.
Рак
Окружите себя нужными людьми. Как? Просто подумайте о том, какого вида положительной энергии вам не хватает, а потом сблизьтесь с человеком, который, по-вашему, может вам ее предоставить. Не стесняйтесь поделиться собой с этим людьми. Вы можете и должны им доверять. Внимание, которое вам уделят, польстит, и оно же поможет увидеть самого себя в совершенно новом свете.
Лев
Этот день может преподнести массу сюрпризов. К сожалению, по большей части неприятных. Люди, на которых вы привыкли полагаться, ведут себя самым нелогичным образом, что заставляет всерьез сомневаться в будущем вашего общего дела. Деловые партнеры и руководство задают непростые вопросы. Возможна необоснованная критика в ваш адрес. К безусловным плюсам дня относится некоторое улучшение финансового положения. Вы наконец сможете позволить себе какие-то давно запланированные покупки. Возникают разногласия с близкими, но в основном из-за пустяков, и вам удается довольно быстро восстановить мир.
Дева
Начиная с сегодняшнего дня можете рассчитывать на то, что лихорадочный темп вашей жизни несколько замедлится, и как раз вовремя. Это замедление произойдет весьма органично, и даст возможность подзарядить истощившиеся батареи. Можете ожидать, что безумие мира пройдет мимо, пока вы сможете остановиться и расслабиться с друзьями, которые знают, как помочь вам развеяться. Прогноз сулит солнечные времена, наполненные общением.
Весы
Вы слишком изголодались по власти? Пока вы заняты борьбой за весь желаемый контроль, вы можете потерять из виду самых важных из окружающих вас людей. Сейчас список приоритетов должны возглавлять ваши личные отношения. Конечно, это может потребовать отказа от того, что, как вам кажется, вы действительно хотите. Но правда ли все это так серьезно? Чтобы отыскать столь необходимую сейчас гармонию, придется пойти на некоторые жертвы. Однако позже за это воздастся.
Скорпион
Коллега или просто человек из вашего круга общения уже давно строит догадки на ваш счет. Почему бы не раскрыть ему эту тайну? Иногда, когда человек набивает себе цену, это может наскучить. Так облегчите ему задачу! Заведите с ним разговор, и это станет для него главным событием дня. У него, вероятно, назрело множество вопросов, однако подавите желание превратить этот диалог в улицу с односторонним движением. Задавайте столько же вопросов, сколько и он, и убедитесь в том, что черпаете из этого диалога ровно столько же.
Стрелец
Размышления о прошлом - это прекрасный способ узнать, в каком направлении двигаться в будущем, поэтому соберите вместе старых друзей или родственников и поделитесь с ними особенным воспоминанием. Даже если вы просто отправите старому другу электронное письмо с темой: "А помнишь...", вы откроете для себя важное воспоминание, способное просвятить вас, кем вы стали сейчас и кем хотите стать. Вам предстоит длительное путешествие, однако будет весьма мудро с вашей стороны время от времени оглядываться назад.
Козерог
Сегодня, когда вы ощутите порыв выступить в чью-то защиту, в игру вступит ваше сострадание. Идеи или действия этого человека в данный момент не особенно популярны среди участников вашей группы, и, мягко говоря, некоторые люди могут оказать им весьма холодный прием. Следуйте своей интуиции и покажите им, что этого нельзя сказать о вас. Когда вы принимаете уникальные качества людей, с которыми общаетесь, это всегда идет на пользу.
Водолей
Боитесь, что друг или коллега ступил на опасный путь? Приложите особые усилия, чтобы поговорить с ним сегодня с глазу на глаз и поделиться своими тревогами. Однако будьте осторожны, не читайте нотаций и не ведите себя так, будто всё знаете, поскольку это определенно не так. Проявите сопереживание и четко обозначьте, что не судите его, а просто за него беспокоитесь. Если он решит не открываться вам, не воспринимайте это как поражение. Вы попытались.
Рыбы
Ваш ум готов к организации, только не сбивайтесь с ног в поисках беспорядочных ситуаций. Раскрывайте объятья новым идеям, изменениям планов и дополнениям к расписанию. Приготовьтесь начать один из самых затруднительных и стоящих в вашей жизни периодов. Это очень удачное время и для сотрудничества, поэтому, если кто-то хочет вмешаться в ваши проекты, вы должны им это позволить.
Источник: https://astro-ru.ru/


Автор Динара Дусалиева