Сегодня 23 сентября, 17 лунный день. Старайтесь избегать конфликтов с любимым человеком. Не стоит с пеной у рта отстаивать своё мнение или поступать вопреки мнению второй половинки. 

Овен  
Если Вы лихорадочно пытаетесь что-то успеть, наверняка Вы не сможете вовремя завершить дело. А кроме испорченных нервов, спешка ничего Вам не даст. Постарайтесь отойти от многозадачности и сосредоточьтесь на одной цели. Когда Вы говорите по телефону, просто говорите и слушайте, но не пытайтесь в это же время планировать что-то. Ближе к вечеру Вы начнете жить в правильном неспешном ритме, который Вам стоит запомнить и взять на вооружение.
Телец  
Сегодня Вы получите четкое видение того, чего же Вы хотите от жизни на самом деле. Это поможет Вам собраться и целенаправленно идти вперед. Маленькие неприятности не будут Вас тревожить, поскольку Вы смотрите на любую ситуацию в целом и знаете, что делать в той или иной момент. Пусть Вас не сбивают с истинного пути мелкие ссоры и склоки. Вы должны держаться на ногах в любой ситуации и не растрачивать свою энергию впустую, даже не смотря на то, что на данный момент ее у Вас, хоть отбавляй. 
Близнецы  
Сегодня проводите как можно больше времени с людьми, которые излучают уверенность и силу. Лучший способ получить вдохновение — понаблюдать за теми личностями, которых Вы считаете примером. Учитесь тому, что они делают и как. Это будет для Вас крайне полезно, поскольку Вам представится возможность понять, хотите ли Вы пойти этим путем или же Вам по душе нечто иное. Присмотритесь и постарайтесь сделать правильные выводы. 
Рак  
Вы далеко не всегда такой, каким Вас себе представляют окружающие. Играть роль вовсе не бесчестно, а иногда очень даже полезно, особенно если речь идет о карьере. Продемонстрируйте окружающим свои лучшие качества и не стесняйтесь осторожно высказать сомнения, которые у Вас возникли относительно какого-то вопроса. Вам придется иметь дело с людьми, для которых крайне важно мнение других, потому постарайтесь поддержать их и рассеять сомнения.
Лев  
Если Вы поджидали подходящего момента, чтобы с головой окунуться в светскую жизнь, то сегодняшний день принесет Вам отличные новости. Все признаки указывают на то, что Вас ждет нечто потрясающее. Возможно, еще не все готово к тому, чтобы начать прямо сегодня, но желанный момент наступит очень скоро. Ситуация развивается медленно, но уверенно. Помните о том, что по-настоящему ценные вещи стоят того, чтобы их ждать. Зато в другой сфере жизни что-то хорошее произойдет уже сегодня, и этим стоит поделиться с другими. Устройте по этому поводу праздничное событие. 
Дева  
Если Вам предстоит тяжелая работа, это не означает, что Вы не можете получать от нее удовольствие. Используйте свой творческий потенциал, чтобы придумать несколько нестандартных идей, которые помогут Вам и заставят сегодняшний день ускориться. Возможно, Вам стоит поработать на свежем воздухе и сходить заодно на пикник. Как насчет того, чтобы включить любимую музыку и создать приятный фон? Добавьте что-то новое в повседневную жизнь и наслаждайтесь каждым моментом. 
Весы  
Партнерство зачастую может быть сложным, но иногда это вполне естественно, так что если время от времени у Вас возникает конфликт на этой почве, не беспокойтесь. Какие-то проблемы из прошлого появятся вновь, но сегодня забыть о них и простить былые обиды будет намного проще. Однако Вам и товарищу или коллеге все же потребуется немного времени, чтобы объясниться и высказать свою точку зрения. Так что выслушайте друг друга и придите к одному знаменателю, чтобы продолжить движение. 
Скорпион  
Сегодня Ваши амбиции могут стать на пути других людей, но считайте это платой за то, что Вы успешно развиваете свой бизнес. Не позволяйте этому сдерживать Вас. В конце концов, Вы не можете положить конец саморазвитию только потому, что это раздражает кого-то. Пока Вы ведете себя уважительно по отношению к окружающим, Вы имеет полное право заниматься своими делами. Сделайте себе одолжение и перестаньте беспокоиться о том, кому Вы перебежали дорогу. Напомните этим людям, что если бы они были на Вашем месте, они поступали бы точно так же. 
Стрелец  
Некто, кого Вы всегда считали не особо состоятельным человеком, сегодня будет весьма щедр и придет к Вам с подарками. Кажется, госпожа Фортуна улыбнулась этому человеку, и он захотел поделиться с Вами своим счастьем. Однако в его презентах может быть некий скрытый смысл и подтекст, потому постарайтесь узнать, чего он хочет. Задайте этот вопрос как можно мягче, иначе рискуете показаться неблагодарными и к тому же оскорбите чувства этого человека. 
Козерог  
Вы попали в сложную ситуацию, которая возникла вокруг Вас и Вашего друга или коллеги, но мяч все равно на Вашей стороне поля. Вы можете повернуть все в свою пользу. Всех ждет счастливый финал, если Вы просто добавите немного позитива в свои чувства относительно этого человека. Он, конечно же, не идеален, но в данном случае это не важно. В сложившихся обстоятельствах Вам придется иметь дело именно с ним, поэтому проявите уважение и смиритесь с этим фактом. А свои истинные чувства Вы сможете выплеснуть потом, когда все утихнет. 
Водолей  
Жить, ограничивая себя, не очень-то и весело, но запреты могут Вам помочь. Так что если Вы чересчур увлеклись шоппингом или злоупотребляете нездоровой пищей, введите мораторий на подобные вещи на несколько дней. Отказывая себе в чем-то, Вы сможете доказать себе, что вполне способны хорошо жить и без этого. К тому же злоупотреблять вкусностями и магазинами можно лишь изредка и без фанатизма. 
Рыбы  
Вместо того чтобы сосредотачиваться на том, где Вы хотите оказаться через год, два или пять, сфокусируйте свое внимание на самом пути к заветной цели. Немного сбавьте обороты и уделяйте больше внимания Вашему настоящему, а не только тому, какой Вы хотите видеть свою жизнь в будущем. Слишком легко увязнуть в крысиных бегах, целью которых являются власть и деньги. Но подумайте, когда Вы достигнете желаемого, останутся ли у Вас друзья, с которыми Вы сможете отпраздновать свой успех? Задумайтесь об этом.
Источник: https://astro-ru.ru
Фото: Анастасия Федотова

Автор Анастасия Федотова