Сегодня 23 октября, 17-18 лунный день. Он повысит тягу к творческой самореализации. Вы сможете  максимально раскрыть свои таланты в таких сферах, как изобразительное искусство, пение, танцы, поэзия. 

скорпион.jpgОвен  Каким Вы видите свое будущее? Сегодня отличный день, чтобы пофантазировать на тему того, где Вы хотите оказаться через пять, десять или двадцать лет. Очень важно понять для себя, чего Вы хотите от этой жизни, чтобы у Вас была возможность ставить перед собой конкретные цели. Не бойтесь мечтать! Фантазии могут стать отличным фундаментом для реальности, просто стоит приложить немного усилий. 
Телец  Работая в команде, очень важно уважительно относиться к чужим мнениям. Возможно, коллективный труд и не самый эффективный способ для достижения личной цели, однако из него тоже можно вынести множество поучительных уроков. В процессе работы некоторые люди могут не соглашаться с Вами, однако это не повод сердиться или раздражаться. Смотрите на это как на возможность узнать этих людей получше и отточить свои дипломатические навыки. В конце концов, они не были бы частью команды, если бы не имели никакой ценности, не так ли? 
Близнецы  Ваша способность видеть истину среди множества различных мнений сегодня принесет Вам огромную пользу. Кажется, среди Ваших близких разгорелся нешуточный спор, и только Вам удастся примирить противоборствующие стороны и привести их к компромиссу. Заставьте их трезво посмотреть на вещи и прекратить бессмысленную ругань. Дайте понять, что среди них нет правых и виноватых, просто каждому нужно сделать свои выводы из сложившейся ситуации. 
Рак  Будьте очень осторожны со своими финансами. В течение ближайших нескольких дней избегайте любых крупных покупок. Вам может казаться, что Ваше материально положение довольно стабильно, и денег хватит на все с головой, однако вполне могут появиться неожиданные расходы, и тогда Вы можете оказаться на мели. В данном случае Вам стоит проявить экономность, хотя некоторые и могут принять Вас за скрягу. Лучше займитесь домашними хлопотами и рабочими поручениями, чтобы о покупках некогда было даже думать. 
Лев  Постарайтесь не браться за несколько дел сразу. Необходимо сделать завершающие штрихи в неоконченных заданиях, прежде чем приступать к новым. Качество намного важнее, чем количество, поэтому подготовьте окружающих к тому, что нельзя Вас торопить, если они хотят, чтобы все было сделано правильно. Временные рамки не будут иметь значения, если Вы сконцентрируетесь на том, чтобы сделать все как следует. Не важно, как долго Вы будете этим заниматься. 
Дева  Кто-то захочет узнать Ваше мнение относительно какого-то важного вопроса. В принципе, в этом нет ничего удивительного, ведь люди часто прислушиваются к Вашим словам. Однако имейте в виду, что человек, который захочет сегодня узнать, что Вы думаете, довольно самолюбив и эгоистичен. Постарайтесь максимально корректно высказать свое мнение, а критику обязательно обоснуйте. Не бойтесь пересластить пилюлю. Вообще этот человек вряд ли хочет слышать правду, он больше настроен на хвалебные оды, так что, возможно, Вам стоит немного слукавить. 
Весы  Пустите сегодня в ход свое воображение — оно поможет Вам ловко обходить препятствия на своем пути и привлекать на свою сторону людей, готовых поддержать все Ваши начинания. Успех не заставит долго себя ждать! Примените немного творчества, чтобы превратить привычные рутинные занятия в увлекательные события, а скучных людей в интересных компаньонов. Поверьте, это реально. 
Скорпион  Вас ждет невероятно интересный и насыщенный день! Если Вы возьмете происходящее в свои руки, то помимо работы и веселья с друзьями, Вас может ждать и немного романтики. Правильно составьте свой график дел на сегодняшний день и убедитесь, что у Вас есть немного свободного времени для непредвиденных событий. Иначе как же романтика сможет появиться в Вашей жизни, если Вы ее не ждете? Будьте открыты для всего нового и не бойтесь принимать неожиданные приглашения. 
Стрелец Вы прекрасно знаете, что умны, и сегодня Ваша уверенность в своих силах принесет Вам огромную пользу. Вам доведется пообщаться с людьми, которые могут открыть Вам интересные перспективы в будущем, и Вы сможет произвести на них впечатление. Не стесняйтесь высказывать вслух свои инновационные идеи, даже если они кажутся Вам немного странными и смешными. Сейчас Вы очень обаятельны и харизматичны, и сможете так донести до людей свои мысли, что они поймут, что Вы в состоянии справиться с любой поставленной перед Вами задачей. А ведь это дорогого стоит. 
Козерог Сегодня на Вашем пути появится какое-то новое увлекательное приключение. Отправляйтесь на исследование непознанного после того, как покончите со своим текущим заданием. Отправиться в путешествие — это прекрасная идея, даже если речь идет всего лишь о паре часов езды на автомобиле. Загляните в Интернет и узнайте, какие фестивали Вы бы хотели посетить и какие достопримечательности желаете увидеть. Даже если Ваши финансы не позволяют Вам разгуляться по полной программе, знайте, что вокруг Вас очень много крайне интересных вещей и при этом совершенно бесплатных. 
Водолей  Ваши блестящие идеи не будут сразу признаны, но это не должно помешать Вам делиться ими с другими людьми. Если окружающие реагируют на то, что Вы предлагаете, пустыми взглядами, то это просто потому, что они не понимают, о чем Вы говорите, а не потому, что считают, что Вы не правы. От Вас потребуется множество времени и усилий, чтобы объяснить свои мысли и развеять их сомнения, однако, в конце концов, Вы добьетесь своего. 
Рыбы  Вы точно не будете чувствовать дефицита общения — всем будет хотеться переброситься с Вами хотя бы парой слов. Так что если у Вас давно возникает желание побеседовать с кем-то на глубокие философские темы, то сегодня для этого самый подходящий день. Ваш интеллект — самая привлекательная Ваша черта, и на кого-то он произведет неизгладимое впечатление. В этот день Вы с легкостью сможете построить новые профессиональные или романтические отношения.
Источник: https://astro-ru.ru

Автор Анастасия Федотова