Расположение планет в течение этого дня усилит склонность к спорам. Между тем вам будет проще выражать свое мнение, а общение приобретет динамичность. Важно, чтобы дискуссии, в которых вы будете участвовать, не были бессмысленными. Отстаивать свое мнение вы сможете сегодня более энергично, чем обычно, но важно избегать излишней агрессивности и напористости по отношению к оппоненту, не стоит переходить на оскорбления или крик там, где можно решить недоразумение мирным путем. В течение этого дня также стоит быть более внимательными на дороге. Спешка сейчас может стать одной из главных причин неприятностей.

Овен
Сегодня Вам будет сложно высказывать свою точку зрения, потому что все кажутся слишком занятыми. Никто не способен действительно выслушать. Поэтому будьте терпеливы с теми, кто просто не понимает, что Вы имеете в виду. Нравится Вам это или нет, Вам нужно будет вдолбить свою идею в их головы, и бремя ответственности за то, чтобы это свершилось, будет лежать на Вас. Творческий подход должен помочь. Возможно, они обратят больше внимания на песню или стихотворение, чем на электронное письмо или на общение с глазу на глаз.
Телец
Сегодня все будут в хорошем настроении. Куда бы Вы ни пошли, Вы будете слышать смех, и не присоединиться будет невозможно. Вы отлично проведете время. Это прекрасный период, чтобы собрать все Ваши круги общения вместе и представить всех друг другу. Сталкивать все Ваши миры будет не тяжело, это будет даже очень приятно.
Близнецы
Будьте открыты к идеям людей, которые придерживаются другой культуры. Они могут Вам вначале не понравиться, но как только Вы узнаете их получше, Вы поймете, что иногда все настолько безумно, что может сработать. Вы будете также в хорошем расположении духа, чтобы попробовать более экзотическую еду и послушать какую-то новую музыку. Ваше эстетическое чувство начинает принимать новое направление.
Рак
Споры на работе или учебе заставят Вас осознать тот факт, что люди, которые Вам нравятся, верят в то, что Вам определенно не по нраву. Естественно, такое несоответствие вызовет у Вас стресс или для начала дискомфорт, но как только Вы смиритесь с тем, что каждый имеет право на свое собственное мнение, у Вас все наладится. Ваши отношения способны выдержать небольшие здравые дискуссии, поэтому не сдерживайтесь, когда дело дойдет до спора. Просто не переходите на личности.
Лев
Сложный день, многие представители знака столкнутся с серьезными трудностями. Вероятны финансовые проблемы, не исключены неудачные покупки и инвестиции, крупные потери. Будьте особенно внимательны при составлении любых документов: даже небольшая ошибка может дорого обойтись. Нужны сдержанность и самообладание, чтобы избежать конфликтов с близкими. Помните: ссора может возникнуть из-за пустяка, а помириться будет очень трудно. Любые важные решения принимайте без спешки, прислушивайтесь к советам старших.
Дева
Те компромиссы, на которые Вам пришлось недавно пойти, не доставили Вам большого удовольствия, но они определенно создали гармонию в Вашей жизни — и Вы сегодня посмотрите на это с совершенно другой точки зрения. Вы укрепили связь с друзьями и членами семьи и вдохновили остальных стать более гибкими. Даже те, у кого сейчас тяжелые времена и кто действует бескорыстно или в интересах других людей, начнут проявлять более благородную сторону. Вы пробуждаете в людях лучшие качества. 
Весы
Скорее всего, утром Вы почувствуете себя не так хорошо, но окружающие Вас люди наверняка посчитают, что Вы хорошо выглядите, и они не постесняются об этом сказать. Воспринимайте их комплименты и умиление всерьез — сегодня не подходящий день, чтобы изображать из себя скромнягу. Их лесть поможет Вам улучшить свое физическое и эмоциональное состояние. Поэтому соглашайтесь с остальными, когда они говорят, что Вы хорошо выглядите, потому что сопротивляясь, Вы лишь останетесь в кислом настроении.
Скорпион
В то время как события сегодняшнего дня будут весьма увлекательными, люди, принимающие в них участие, скорее всего, не будут обладать чувством юмора, поэтому будьте осторожны, чтобы не смеяться слишком громко в их присутствии. Люди не осознают, насколько глупо они выглядят, когда заморачиваются по мелочам. Когда-нибудь они смогут над этим посмеяться, но не сейчас.
Стрелец
Вы будете слишком недальновидны, если все, чего Вы захотите от коллективного развития, — это полное согласие. Один или два несогласных, скорее всего, будут тормозить процесс, но эти люди привнесут полезные точки зрения и предложат интересные идеи. Поэтому позвольте нескольким в Вашей группе говорить то, что они хотят — и убедитесь, что Вы тоже вставляете свои пять копеек. Если Вы сегодня будете поощрять выражение индивидуальности в коллективе, то станете частью чего-то прекрасного и запоминающегося.
Козерог
Несмотря на то, что в последнее время Ваша личная жизнь была не сильно увлекательна, сегодня все может измениться. Вы испытаете сильную интеллектуальную связь с кем-то, кого все считают идеальным кандидатом для романтических отношений с Вами. Если Вы одиноки и заинтересованы, у Вас появится прекрасная возможность сблизиться с ними. Но если у Вас есть пара, используйте эту вспышку энергии, чтобы вдохнуть новую жизнь в ваши отношения. Они напомнят Вам, какой Вы живой и яркий человек на самом деле.
Водолей
Сегодня Вы будете относиться ко всему очень легко. Но вместо того чтобы просто сидеть и соглашаться со всем, что происходит, почему бы не выяснить, почему все происходит именно так? Используйте свои умственные способности для решения этой головоломки, и Вам понравятся те подробности, которые откроет этот день. Небольшие неудачи будут веселить, задержки — интриговать, а новые лица будут просто обворожительны. Познакомьтесь с несколькими из них.
Рыбы
Старайтесь не рисковать. Если вы будете осторожны, то сможете осуществить задуманное, избежав ошибок. Чем бы вы ни занимались, старайтесь рассчитывать преимущественно на собственные силы. Друзья и союзники могут помочь, но самые важные и сложные вопросы все же придется решать вам.

Источник: https://astro-ru.ru/

Автор Елена Круглова