Сегодня 23 августа 2019 — 235-й день года в григорианском календаре. Первая половина дня может внести смуту практически в любые дела, которыми вы будете заниматься. Сейчас вам будет непросто оценивать происходящее объективно, что может привести к иллюзиям, самообману. От принятия решений, которые должны быть основаны на четкой информации, пока лучше воздержаться. Ситуация улучшится к середине дня. Появится более четкое понимание происходящего, возможность контролировать свои эмоции, концентрироваться на решении конкретных задач. Вторая половина дня позволит легче выражать свои чувства и эмоции в общении.

гороскоп 14.11.18.jpgОвен Окружающие люди используют свое обаяние для достижения желаемого, в то время как Вы добиваетесь всего старым добрым способном — собственным трудом. Вместо того чтобы возмущаться по поводу несправедливости, почему бы не присоединиться к этой игре? В конце концов, Вы сейчас намного очаровательнее, чем кто-либо, так почему бы не воспользоваться этим для того, чтобы открыть новые возможности, завязать беседу с влиятельными людьми и стать ближе к достижению своих целей?
Телец Вы обладаете тем типом энергии, которую многие считают пугающей. Тем не менее, перед Вами не смогут устоять. Люди хотят общения с Вами больше, чем когда-либо, и с учетом того, как Вы сияете, это не удивительно. Вы обладаете информацией касательно новой затеи или последней тенденции, и довольно многие люди захотят ее узнать. Разглашайте эту информацию не спеша, чтобы Вы могли подольше оставаться в выгодном положении. Не выдавайте сразу все секреты.
Близнецы Отпуская прошлое, Вы сегодня будете получать невероятное удовольствие. Это отличный день для эмоциональной разгрузки и расставания с обидами, злостью и проблемами самоконтроля. Абстрагируйтесь от всех обязанностей, которые Вы так долго выполняли — пусть кто-то другой строит планы и беспокоится. И пока не поздно, простите того друга, который постоянно все портит. Он старается изо всех сил, и вскоре он придет в себя и исправится.
Рак Сегодня могут возникнуть какие-то неприятности, связанные с Вашим домом, но они проявятся только в конце дня. Они могут быть связаны с отношениями между людьми в этих четырех стенах. Если Вам сложно найти общий язык с братом, сестрой или соседом, этим вечером все разрешится. Хорошая новость в том, что ситуация не будет настолько неловкой, как Вы думаете.
Лев День необычных решений и оригинальных идей. Он как нельзя лучше подходит для того, чтобы нарушить привычное течение событий, попробовать что-то новое. Многие Львы найдут неожиданно простой способ достижения целей и решения повседневных задач. Будет возможность разобраться в отношениях с окружающими, понять, кто на самом деле является вашим союзником, а от кого не следует ждать ничего хорошего. Благоприятный день для небольших поездок и начала путешествий, смена обстановки очень полезна. Вероятны успехи в учебе, особенно хорошо вам даются гуманитарные дисциплины. 
Дева Сейчас ни в коем случае нельзя допускать безделья. Вам нужен стимул, причем прямо сейчас! Содержательные задушевные беседы — это хорошо, но сегодня Вы больше настроены на схватку. Разногласия будут возникать по любым пустякам, но они дадут Вам прекрасную возможность потренироваться защищать свою точку зрения. Соображать на ходу — это один из Ваших лучших навыков, который Вы давно не практиковали. Вы повеселитесь, находя аргументы и возражения.
Весы В данный момент вокруг Вас царит изобилие положительной энергии, которая поможет Вам весь день пребывать в прекрасном настроении. Время, которое Вы проведете в обществе группы людей, будет сопровождаться смехом, юмором и, что важнее всего, честностью. Смягчение потенциально неприятной правды шуткой — это прекрасный способ выразить свое беспокойство, не действуя никому на нервы. Вы обладаете отличным умением высказывать свое мнение, не представая судьей или проповедником, поэтому дайте себе волю и будьте собой с людьми, которые с Вами открыты.
Скорпион Сегодня экстравагантность невероятно забавна, поэтому при любой возможности ставьте все на кон! Сделайте шаг вперед и попросите о повышении зарплаты, купите тот предмет роскоши или просто побалуйте себя чем-то вкусненьким. Сейчас не время ограничивать себя в том, что касается материальных благ. Скидки будете искать в другой раз. При условии, что не забудете о финансовом благополучии, можете позволить себе небольшое транжирство.
Стрелец Говорят, что смех — это лучшее лекарство, но иногда за помощью лучше обратиться к медикаментам. Убедитесь, что Вы в курсе своего физического здоровья. Уже прошло много времени с Вашего последнего медицинского осмотра, поэтому запланируйте сегодня визит к врачу. Ваше благополучие и эмоциональное здоровье могут пострадать из-за Вашего физического состояния, поэтому позаботьтесь о себе. Помимо этого, хорошей идеей будет пересмотреть свое питание. В последнее время Вы позволяли себе чуть больше, чем нужно, и настало время снова стать дисциплинированными.
Козерог Постарайтесь принять с распростертыми объятиями сегодняшние сложности. В конце концов, лучшие жизненные уроки Вам преподносят не солнечные дни и хорошие времена, а препятствия и неприятные сюрпризы, которые помогают Вам понять, чего Вы стоите. Поэтому когда Вы столкнетесь с какими-то трудностями, постарайтесь смириться и принять их. Сегодня, скорее всего, будет не лучший день в Вашей жизни, но он предоставит Вам много возможностей проверить свой характер и впечатлить себя.
Водолей Вас сегодня ждет какая-то новая энергия в виде очень обаятельного человека из другой культуры. Его добрый жест и мудрые слова заставят Вас почувствовать себя желанным и уважаемым. Помимо этого, доверие, предоставленное Вам, даст Вам возможность ощутить свою силу и полномочия. Уделите чуть больше времени общению и обмену идеями с ним. Даже если Вы будете обсуждать какие-то банальные темы вроде погоды, ваша милая беседа сделает Ваш день ярким и оставит лишь приятные впечатления.
Рыбы Сегодня перед Вами будет множество тропинок, но не тратьте слишком много времени, выясняя, по какой из них пойти. Вы не сможете выбрать свой путь — он сам выберет Вас! И не стоит расстраиваться, если звезды скажут, что Вам нужно продолжать следовать той дорогой, по которой Вы уже идете. Только то, что она выглядит знакомой для Вас, еще не значит, что она не предоставит Вам множество возможностей для развития. Подождите, пока все образуется. Иногда старое-доброе преподносит замечательные сюрпризы. Просто дайте шанс.
Источник: https://astro-ru.ru/

Автор Ксения Монахова