Сегодня 21 августа 2019 — 233-й день года в григорианском календаре. День окажется довольно напряженным. Общение в течение сегодняшнего дня может складываться сложно, поскольку несдержанность в проявлении эмоций будут мешать общаться по существу. Сейчас вы можете говорить одно, а окружающие будут интерпретировать ваши слова совсем по-другому. В личных отношениях повышается склонность к изменам, может усилиться недоверие к близкому человеку. Не исключены разочарования в своей второй половинке. Новые романтические знакомства сейчас нежелательны, поскольку в этот период вы склонны не замечать недостатки объекта своей симпатии, что может стать причиной разочарования в будущем.

гороскоп 21.04.19.jpgОвен Вам вдруг станет очень важно чувствовать себя полезным. Для Вас не будет иметь никакого значения, получите Вы желаемое или нет, после того как Вы увидите, что у многих совершенно ничего нет. Если Вы сможете кому-то сегодня помочь, то почувствуете себя ценным и значимым, будто Вы способны на что угодно. Вы положительно влияете на людей и являетесь для многих стимулом — даже для тех, кто Вас еще не так хорошо знает. 
Телец Ваши чувства сегодня будут скрыты, и Вы сможете сами решить, хорошо это или плохо. Если Вам не хватает храбрости сказать что-то жесткое тому, кто должен это услышать, то Ваш вспыльчивый нрав поможет Вам сделать это. Но если Вы будете в окружении восприимчивых людей, то Вам нужно произвести хорошее впечатление, а это значит, что Ваш характер может доставить неприятности. Внезапная эмоциональная реакция не приведет ни к чему хорошему, поэтому Вам нужно следить за языком и быть готовым его придержать. 
Близнецы Один из тех очаровательных, хоть и немного странных, персонажей в Вашей жизни становится излишне любопытным. Если Вы хотите избавить себя от раздражения в будущем, скажите этому человеку, чтобы он занимался своими делами. Будьте вежливы, но приготовьтесь к тому, что Вам придется повторяться, ведь он, скорее всего, не поймет с первого раза.
Рак Не дергайтесь, если кто-то преподнесет Вам сегодня плохие новости — глубоко внутри Вы знали, что это случится. Если Вы не до конца готовы справиться с этой вестью, не думайте о том, что будет дальше — Вы лишь почувствуете подавленность. Вместо этого сосредоточьтесь на более мелких проблемах, на которые Вы можете повлиять. Есть вещи, которые Вы можете сделать для того, чтобы разрядить обстановку, так займитесь этим. Не позволяйте себе погрязать в этой проблеме. Возьмите себя в руки, сосредоточьтесь и двигайтесь вперед.
Лев Возможны трудности и неприятности, мелкие недоразумения, но они не помешают вам реализовать задуманное, добиться успеха. Вы очень настойчивы, порой это раздражает окружающих, но они с уважением относятся к вашему мнению, а в случае споров быстро признают вашу правоту. Старайтесь избегать поспешных решений, не связывайте себя обязательствами – их будет трудно выполнить. Благоприятный день для творчества, а также для каких-то новых занятий, учебы и расширения кругозора. Вероятны денежные поступления, неожиданные ценные подарки, а также очень выгодные покупки.
Дева Сегодня коллективные усилия будут лучшим вариантом. Если Вы хотите добиться результатов, то Вам нужно скооперироваться с людьми, которые могут Вам в этом помочь. На работе или в учебе, ориентируйтесь на тех, кто знает, что делает, даже если это не самые Ваши любимые люди на земле. Смысл не в том, чтобы завести друзей, а в том, чтобы совершить прогресс в одной из Ваших самых главных целей в жизни. Эти люди смогут предоставить те мелкие детали, которые в конце концов произведут неизгладимое впечатление. Доверьтесь их мнению.
Весы Недавняя размолвка оставила неприятный осадок, но с точки зрения окружающих, Вашей вины в этом нет. Никто не таит злобы, поэтому Вам нужно сделать себе одолжение и забыть об этом недоразумении. Сосредоточьтесь на будущем, улыбнитесь и покажите себя с лучшей стороны.
Скорпион Вас ждет хороший день, особенно если Вы планируете наблюдать за чьим-то прогрессом. Этот человек продвинулся гораздо дальше, чем Вы ожидали, и Ваше сердце будет согревать тот факт, что он преуспевает. Вы можете забыть о каких-то деталях на работе или в учебе. Стоит попросить других людей перепроверить Вашу работу — это даст им возможность почувствовать себя полезными, а Вам поможет узнать, на что обращать внимание в следующий раз.
Стрелец То, чего Вы ждали, сегодня наконец произойдет, но хитрость в том, что Вам не нужно показывать другим свое безмерное счастье. Будьте скромны и сохраняйте спокойствие. Убедитесь, что Вы не забегаете вперед и не выхватываете эту возможность из цепких лап окружающих. Чрезмерная нетерпеливость выставит Вас в крайне невыгодном свете. Следуйте примеру других людей, и Вы окажетесь в очень благоприятном положении. Ваше терпение будет того стоить, без всякого сомнения!
Козерог Настало время вступить в игру. Сегодня группе Ваших друзей или коллег понадобится такой лидер, как Вы! Вы сообразительны, остроумны, полны энергии и обладаете фантастической способностью определять реальные факты, лежащие в основе любых интриг и сплетен. Как кто-то сказал, конфликты не продлятся долго, если Вы будете капитаном команды. Люди нуждаются в Вас! Примите руководство добровольно. Все, включая Вас самого, будут рады, что Вы это сделали.
Водолей Один из Ваших партнеров — в личных отношениях, по жизни, в бизнесе или учебе — может иметь иную точку зрения, кардинально отличающуюся от Вашей. Это вполне нормально и не спровоцирует никаких конфликтов, однако вам предстоит принять общее решение. Этот человек не поймет Вашу точку зрения до тех пор, пока Вы ему не объясните, поэтому начните говорить.
Рыбы Сейчас Ваш разум работает гораздо эффективнее, чем Ваше слегка озадаченное сердце. Оцените проблемы, с которыми Вы имеете дело, и посмотрите на них объективно. Представьте себя на месте судьи, который рассматривает детали. Как только Вы уберете личную заинтересованность, Вы сразу сможете найти ответы.
Источник: https://astro-ru.ru/

Автор Ксения Монахова