Сегодня 2 января 2020 — 2-й день года в григорианском календаре. Первая половина этого дня окажется благоприятной для общения со своими друзьями и знакомыми. Если Новый год вы встречали не вместе, то сейчас сможете поделиться впечатлениями друг с другом. Общение будет складываться открыто и при этом окажется эмоционально насыщенным. Первая половина этого дня также подходит для небольших поездок или прогулок. Конец суток пройдет более напряженно. Не исключено появление чувства усталости или даже плохое настроение. Это время лучше посвятить спокойному отдыху и не планировать на вечер что-то грандиозное. Звезды также советуют пока воздержаться от общения со старшими родственниками.

Овен
Вас ждет весьма напряженный день. Вам придется хорошенько постараться, чтобы добиться внимания человека, которого Вы считаете выдающейся личностью. Вероятно, этот кто-то думает то же самое о Вас, так что все Ваши труды не будут напрасны. Вам двоим, безусловно, не будет скучно, но постарайтесь не забыть, что Вы не одни в этом мире.
Телец
Вы, безусловно, чувственная натура, но очень многое зависит от Вашего настроения. Сегодня оно будет как раз подходящим для того, чтобы ощущать жизнь и делать людям приятное. И это касается не только Вашей второй половинки, но и всех остальных людей. В целом, день пройдет просто прекрасно, а вечер обещает быть исключительным.
Близнецы
Если Вам выпала возможность отдохнуть, значит пришло время искать себе компанию. Кто-то из Ваших близких наверняка в восторге от Ваших планов на ближайшие несколько дней и готов к Вам присоединиться. Более того, этот человек с нетерпением ждет Вашего предложения, так что не заставляйте его долго ждать. Чего бы это ни касалось, у вас наверняка получится хорошо и с пользой провести время.
Рак
Независимо от того, где Вы находитесь, Вы не сможете ни секунды сидеть без дела. Вас охватит жажда движения, и Вы сможете сделать все, что от Вас требуется, максимально эффективно и в кратчайшие сроки. Однако постарайтесь не израсходовать всю энергию. Она еще пригодится Вам вечером, поскольку Вас ждет приятное времяпровождение с Вашей второй половинкой или друзьями.
Лев
День нелегких испытаний, рискованных начинаний. Многие представители знака захотят сразиться с давними соперниками, чтобы продемонстрировать им свои силы и возможности. У вас есть шанс выйти из схватки победителем, но не стоит рассчитывать на то, что это будет легко. Не удастся сосредоточиться на домашних делах, не все, что вы запланировали в этой области, будет реализовано. Близкие могут обижаться на вас, сердиться из-за пустяков. Приложите усилия, чтобы сгладить острые углы и избежать конфликта.
Дева
Если Вам нужна помощь в каком-то деле, но Вы никак не решались попросить об этом, Вы будете приятно удивлены тем, что кто-то из Ваших родственников или друзей подставит Вам плечо даже без Вашей просьбы. И не стоит испытывать из-за этого чувство вины или что-то в этом роде. В следующий раз Вы сможете отплатить Вашему спасителю той же монетой.
Весы
Сегодня Вы будете вести себя не так, как обычно. С возможностью идти на компромиссы у Вас возникнет проблема, и Вы даже начнете задаваться вопросом, что за злой и странный зверь поселился внутри Вас. Впрочем, сразу после осознания сути происходящего ситуация несколько изменится, и Вы начнете общаться с людьми более корректно. Как только Вы признаетесь самому себе, что не можете себя контролировать, контроль вернется.
Скорпион
На данный момент Вы просто не можете принять мысль о том, что не получите желаемого, особенно если речь идет об объектах Вашего внимания. Если речь идет о человеке, который Вам крайне симпатичен, отказа Вы не ждете — и правильно, поскольку у Вас есть куча возможностей добиться желаемого. Просто используйте для этого все доступные методы и не стесняйтесь. Стрелец
Вы известны своей любовью к природе и нашим братьям меньшим, и готовы делать все, чтобы они чувствовали себя комфортно. Сегодня Ваша доброта будет распространяться и на людей, так что если кто-то придет к Вам с проблемой, постарайтесь помочь этому человеку. Но при этом не забывайте о своих собственных потребностях.
Козерог
Сегодня Вы будете крайне заняты. У Вас есть список дел длинною в километр, с которыми необходимо разобраться. Помимо этого, еще есть куча мыслей в Вашей голове, которым тоже следует уделить внимание. Некоторые из них, возможно, касаются какого-то человека, который жаждет проводить с Вами больше времени наедине. Может быть, Вам стоит более серьезно заняться именно этим аспектом Вашей жизни.
Водолей
Кто-то уделяет Вам очень пристальное внимание. Этот человек не просто ухаживает за Вами, но даже разведал список Ваших любимых книг и фильмов. Это о многом говорит, так что если Вы одиноки, Вам стоит хорошенько рассмотреть кандидатуру этой персоны на должность Вашей второй половинки. Хорошая новость в том, что этот человек готов ради Вас на все, так что думайте.
Рыбы
Пришло время для какого-то серьезного разговора, который прошлый раз так и не состоялся в силу определенных обстоятельств. Если речь идет о Вашей второй половинке, ваша беседа сможет вывести отношения на новый уровень и внести в них еще больше доверия. Но Вы должны помнить, что нельзя поминать старое, поскольку именно оно и является причиной неурядиц.

Источник: https://astro-ru.ru/

Автор Елена Круглова