Овен
День напряженный, и события могут развиваться непредсказуемо; долго сдерживаемое получит беспрепятственный ход, а внутренние защитные системы не сработают, когда это будет особенно нужно. Под тяжелую руку может попасться и то, что того не заслуживает, но могло бы еще пригодиться. Или не столь велика вина, как реакция на нее. 
Вам потребуется умение "заземляться", переводить энергию в область, где она нужна. Она может быть использована лучшим образом. В семье проявляйте максимальную выдержку, не поддавайтесь на провокации и учитывайте, что сейчас конфликты могут происходить по самым незначительным поводам. 

Телец
Какая-то важная ситуация может войти в кризисную фазу или происходят внутренние переоценки. обращайте внимание на все, что меняется вокруг вас, кто даст о себе знать, какая информация поступит. Даже если что-то "достанет" - не торопитесь с реакциями, плывите по течению; все может оказаться к лучшему. Уделите больше внимания родителям.
Подумайте о том, с кем вам сегодня обязательно стоит встретиться - виртуально или реально. в личной жизни доверьтесь инициативе партнера и стечению обстоятельств. Обязательно оставляйте себе достаточно времени для сна и прогулок по свежему воздуху. 

Близнецы 
Сейчас у вас много планов, которые требуют больших материальных затрат. Полезно думать о том, как расширить источники дохода и как сделать свою работу эффективнее, затрачивая меньше времени. Число ваших увлечений возрастет. И стрессы вы получаете, как негативной, так и позитивной окраски.
Старайтесь отдыхать так, чтобы восполнять резервы сил и сохранять ощущение внутреннего равновесия. Займитесь домашней работой, наведите порядок на своем рабочем месте. Романтические интересы сегодня будут для вас на втором плане, что даст возможность уделить внимание другим делам и людям, которые в вас нуждаются.

Рак
Ради собственного удобства вы можете устраняться из многих напряженных ситуаций, откладывать "на потом" решение проблем. При этом испытывать болезненную чувствительность к грубости, выговору, оскорблению, критике, если приходится находится в эпицентре событий. Ближайшие дни могут принести разрядку напряжения, но вам нужно внимательно следить за происходящим, чтобы не вызвать болезненную реакцию у людей, с которыми имеете дело, с партнером по браку. Общие проблемы будут способствовать большей близости, ощущению единства, взаимоподдержке.  Пока не торопитесь давать какие-либо обещания; не берите на себя новых обязанностей. Этот день лучше прожить, заняв нейтральную позицию.

Лев
Свежие новости и решение что-то медленно предпринять будут держать вас в тонусе, не дадут расслабиться. Сейчас вы испытываете потребность доминировать во многих ситуациях. Старайтесь не переступать через условности, не акцентируйте свои преимущества, уделяйте больше внимания чувствам окружающих.
В ближайшие дни возможны неожиданные перемены в отношениях. Сдерживайтесь в ситуациях, где ваши мнение или интересы не совпадают с таковыми у партнеров. Не шутите с теми, кого любите, но и не обещайте того, что не собираетесь выполнять. Лучше ограничить общение и заняться чем-то интересным - почитать, посмотреть, погулять на свежем воздухе.

Дева 
Развлечения вряд ли доставят большое удовольствие. Лучше провести этот день в спокойной обстановке, не перегружая себя чрезмерными впечатлениями. Будьте осторожны - планетное влияние сейчас увеличивает вероятность травм, аварий.
В общении может проявиться резкость. Будьте готовы к различным комментариям в свой адрес и сдерживайте свою реакцию. Интуитивно вы можете почувствовать, чья компания сейчас окажется наиболее приятной и полезной.

Весы
Этот день желательно провести в семейном кругу. Чтобы избежать недоразумений, не торопитесь всех "построить" и на что-то организовать. Иначе не избежать вам ответных претензий и обид. Общая несдержанность, потребность выплескивать эмоции, активно выражать чувства нарушают равновесие в уже сложившихся ситуациях.
Возможно внезапное отрезвление, прояснение перспективы впереди, резкая потребность в освобождении. Начало чего-то по вине обстоятельств, но с личной инициативой пока лучше не торопиться.
Хорошее время, чтобы проявлять щедрость, сделать подарки, заботиться о любимых людях.

Скорпион
Сегодня трудно рассчитывать на спокойное времяпрепровождение. Сохранение спокойной расслабленной сейчас зависит не только от того, где и с кем вы проводите время в этот выходной, но и от внешних обстоятельств, управлять которыми вам может оказаться не под силу. Планетное влияние в этот день обостряет эмоции и легко попасть в ситуацию "на грани", оказаться в центре событий или внимания.
Вы сейчас не осторожны и склонны высказывать свое мнение по любому поводу, но и окружающие настроены так же. Споры чреваты конфликтами, проявлением амбиций, претензий. Увидеть ситуацию глазами другого человека, оценить его ожидания, надежды - половина успеха, если хотите о чем-то договориться. Если сегодня удастся сохранить в отношениях с окружающими равновесие, дальше эмоции пройдут на спад.

Стрелец
Обходя запреты, думайте о последствиях. Меняя традиционный подход в делах на новый не игнорируйте мнение окружающих, иначе можно столкнуться с критикой или протестами в резкой форме. Ваши новые идеи, скорее всего, окажутся преждевременными.
Попробуйте оценить и обдумать их более тщательно. Избегайте оказывать давление на членов семьи. Если вам что-то хочется сделать, рассчитывайте на свои силы.
Извлекайте пользу из возможностей, которые усложняют вашу жизнь. Постарайтесь сделать то, что постоянно откладываете. Смотрите с оптимизмом на проблемы и находите неожиданные способы их разрешения. В общем, не простой, но интересный день, и пока это характерная тенденция.

Козерог
Луна в знаке Козерога и для вас формируются темы ближайшего месяца. Собирайтесь с силами, стройте планы. Это начало нового этапа, и лучше не настраиваться на самый короткий путь к цели. Пока не торопитесь переходить к активным действиям, наблюдайте за происходящим.
Вам сложно смириться с тем, что ваше планы совпадают с планами партнеров или любимого человека. И все же сейчас не стоит тратить время на сожаление об упущенных возможностях, важнее налаживать новые полезные связи, знакомиться с интересными людьми. При необходимости идите на сложные переговоры. Но старайтесь меньше оказывать давление, а больше пользуйтесь откровенностью окружающих и стечением обстоятельств.

Водолей
Вы можете ощущать усталость и необходимость расслабиться, хотя удовлетворить эту потребность сегодня может быть не просто. Утром обеспечьте себе продолжительный сон или доставьте себе удовольствие, уделив внимание своим любимым занятиям. Для увлечений лучше находиться в уединении.
Обстоятельства меняются, требуя от вас терпения и благоразумия, философского отношения к жизни. Кто-то в такое время теряет, но кто-то и находит. Если жизнь требует от вас уступок - соглашайтесь. Все компенсируется и восстановится. Может, чем-то другим, но не менее для вас важным.

Рыбы
Сегодня вам стоит придерживаться спокойного ритма жизни, здорового питания и других своих полезных привычек. Не переедайте, занимайтесь спортом и гуляйте на свежем воздухе. Кто-то может активно противостоять вашим интересам и пытаться испортить настроение. Может быть не так просто уладить эмоциональные проблемы. Вы и сами можете проявлять излишнее упрямство и несговорчивость. Лучше заранее запланировать дела, которые требуют уединения и отсутствия внешних помех. Внимательно следите за происходящим - важным может оказаться не только то, что вас волнует или чем вы занимаетесь. И это нужно заметить.


Гороскоп составила ведический астролог Виктория Мясникова
Страница "Instagram": lakshmi_victoria
VK: ВИКТОРИЯ МЯСНИКОВА