Сегодня 18 сентября, 12-й лунный день. Он подходит для укрепления существующих отношений. Уже с утра постарайтесь чаще выражать свои нежные чувства по отношению к близкому человеку. Во второй половине дня избегайте холодности в разговорах со своей пассией. К советам окружающих сейчас стоит отнестись более внимательно. В них может содержаться рациональное зерно. Новые знакомства более вероятны утром или поздно вечером, когда физическое притяжение усилится. Сегодня вы также лучше станете понимать то, что хотите получить от отношений и что можете дать взамен.

Овен 
Не стоит переживать из-за разговора, который Вам сегодня предстоит. Все, что от Вас требуется, — это смотреть собеседнику прямо в глаза, и все пройдет хорошо. Большое значение имеет Ваш внешний вид, поэтому нужно подумать, какое впечатление Вы произведете на других людей. Вы должны вести себя спокойно и уверенно. То, что Вы будете говорить, не так важно, как то, в какую форму Вы облечете свои мысли, поэтому уделите побольше времени подготовке и репетициям, а также проверьте, во что Вы одеты. 
Телец 
Щедрость — один из ключевых признаков Вашей личности, поэтому необходимо ценить и развивать в себе это качество. Однако сегодня постарайтесь удержаться от стремления прийти на выручку кому-то из окружающих. В противном случае Вы можете оказаться замешаны в гораздо более сложное и запутанное дело, чем казалось на первый взгляд. Если Вы сейчас проявите излишнюю активность, то вскоре можете столкнуться с проблемами идеологического порядка. Запасы Вашей энергии вовсе не бесконечны, и если Вы их исчерпаете, добра это никому не принесет. Гороскоп.jpg
Близнецы 
Сегодня Вы выступите в роли источника вдохновения для окружающих. У Вас есть куча идей и новых проектов, которые может довести до конца кто-нибудь другой. Для того, чтобы действовать максимально эффективно, сконцентрируйтесь на сотворении новых образов, концепций и записанных слов. А после того, как сделаете это, выходите из игры и поручите оставшуюся работу людям, которые находятся в поисках нового занятия. Вы не в силах контролировать абсолютно каждый процесс, однако можете убедиться, что в целом ситуация развивается в верном направлении. 
Рак
Если в последнее время Вы наслаждались покоем в доме, то приготовьтесь к тому, что сегодня ситуация изменится. Изменение планов, неожиданные гости, неспособные к гибкости люди, нетерпеливые родственники — все это может нарушить мирную атмосферу. К счастью, Вы сможете справиться с проблемой быстро и безболезненно. Конечно, придется идти на уступки куда чаще, чем остальным, однако Вы не будете иметь ничего против. Главное — восстановить гармонию.
Лев
Позвольте сегодня своему сердцу, а не рассудку, руководить Вашими действиями. Если Вы дадите выход эмоциям в сложной ситуации, это вовсе не будет признаком слабости — это лишь способ справиться с происходящим. Вы можете найти покой и утешение в кругу своей семьи, особенно у родителей и других старших родственников. Вы вовсе не должны делиться с семьей лишь хорошими вестями. Очень важно делиться с ними и своими проблемами. 
Дева
Некий особенный человек сегодня окажет на Вас неизгладимое впечатление. Он может появиться внезапно в людном месте, и не только Вы будете смущены его поведением. Но не стоит придавать слишком большое значение его словам — возможно, таким образом он попросту привлекает к себе внимание. В этом нет ничего невероятного. Ни слова, ни поступки этого человека не имеют большого значения. Даже если включить громкость на максимум, содержание от этого не изменится. 
Весы
Для улучшения Вашего настроения нет средства лучше, чем здравая доза всеобщего внимания! Смотрите внимательнее вокруг, и Вы увидите немало восхищенных взглядов, направленных на Вас. Вокруг Вас витает романтическая энергия, так что не удивляйтесь, если незнакомые люди будут Вам улыбаться и пытаться заговорить. Но будьте осторожны и не переборщите с дружелюбием — собеседник может расценить его как приглашение к дальнейшим действиям. Людные места помогут зарядиться энергией, поэтому постарайтесь побольше времени проводить в окружении других людей. 
Скорпион
Кто-то, кто в последнее время был практически неуловим, внезапно станет доступным для Вас. Возможно, этот человек даже станет Вам докучать! Как можно объяснить внезапную перемену в поведении? Возможно, он наконец-то прислушался к тому, что говорят о Вас другие, и остался очень доволен услышанным. Такое неожиданное внимание к Вашей персоне, вероятнее всего, вызвано любопытством, так что не делайте поспешных выводов. 
Стрелец
Сегодня для Вас особое значение имеет принадлежность к некой группе. Командные успехи и достижения будут Вас вдохновлять и заряжать энергией, необходимой для ясного мышления. Поэтому постарайтесь объединить усилия еще с парой-тройкой людей, которые ищут нового члена команды. Сегодняшний день очень хорош для общения и взаимопонимания, поэтому у Вас не будет никаких проблем с тем, чтобы примкнуть к понравившейся Вам группе людей. Все вместе вы добьетесь невероятных результатов. 
Козерог
Испытания помогают выяснить, кем Вы являетесь на самом деле, поэтому не стоит постоянно их избегать. Время от времени нужно идти на риск. Сейчас Вам необходимо воспользоваться любой подходящей возможностью, и чем труднее будет задача, тем лучше. Возможно, Вам стоит записаться в спортзал или найти персонального тренера, который поможет усовершенствовать Ваши регулярные занятия. Поднимите планку — это поможет Вам развиваться дальше. 
Водолей
Слыхали ли Вы когда-нибудь выражение «убить своей добротой»? Примените эту тактику по отношению к тому, кто будет испытывать Ваше терпение. Вместо того, чтобы насильно учить этих людей уму-разуму или гнать их прочь, попробуйте с ними поговорить. Побольше улыбайтесь им. Выясните, что именно они хотят Вам сказать, а затем обсудите это. Продемонстрировав уважение к собеседникам, Вы тем самым укажете, что им не помешало бы вести себя так же в ответ. 
Рыбы 
Сейчас не весна, однако Ваше стремление устроить генеральную уборку сильно, как никогда. Вы хотите избавиться от всего старого и обзавестись чем-нибудь новым, причем это касается не только содержимого Вашего шкафа! После того, как Вы избавитесь от ненужного хлама, который лишь занимает место, попробуйте избавиться и от людей, которые не приносят в Вашу жизнь ничего, кроме негатива. Перестаньте ходить к сварливому продавцу в магазине. Ответьте отказом на приглашение на обед от неприятного Вам сотрудника. Окружите себя только тем, что приносит позитивные эмоции.
Источник: astro-ru.ru

Автор Диана Джулаева