Сегодня 18 мая 2020 года, 25-26 лунный день, убывающая Луна в Овне. В течение первой половины этого дня не стоит слишком сильно полагаться на логику и мыслить стереотипами. Не исключены сложности с самодисциплиной, внимание также может оказаться рассеянным. На этот период не стоит планировать дел, которые требуют аккуратности или внимания к деталям. Лучше посвятить это время отдыху или заняться своим хобби. Вторая половина дня будет более гармоничной. Она разбудит в вас фантазию, обострит интуицию. Общение станет более эмоциональным, глубоким, вы нередко сможете чувствовать настроение собеседника. Понимание на уровне жестов и поведения усилится. Это хорошее время для творчества или релаксации.

Овен Сегодня Вы слишком эмоционально отреагируете как минимум на одно происшествие. Этого не избежать, потому что все Ваши эмоции сейчас, как на ладони. Вы на взводе, потому стоит кому-то сказать что-либо не то, как Вы не замедлите высказать свое отношение к этому. Конечно, так друзей не заведешь, поэтому постарайтесь держаться подальше от людей.
Телец Кто-то заставляет Вас поскорее принять решение? Сопротивляйтесь изо всех сил! Вы не любите, когда на Вас давят, и Ваша эмоциональная реакция на происходящее будет красноречивее любых слов. Гнев поможет Вам отстоять свои интересы. Постарайтесь не переборщить со злостью, однако ведите себя как можно тверже. Дайте собеседнику понять, что с Вами такой номер не пройдет. Вами не так-то легко манипулировать — не бойтесь демонстрировать это окружающим.
Близнецы Вам нелегко привыкнуть к недавним переменам на работе или в учебе, но сегодня Вы наконец-то начнете чувствовать себя увереннее. Это очень приятное ощущение, и к концу дня с Вашего лица не будет сходить улыбка. Люди начнут обращать на Вас больше внимания — им очень нравится, как успешно Вы приспосабливаетесь к переменам, и они захотят узнать, в чем Ваш секрет. Если хотите, поделитесь им, но не забывайте, что небольшая доля загадочности привлечет к Вам еще больше внимания.
Рак Отношения с кем-то начинают развиваться очень стремительно — такое ощущение, что вы двое срослись в одно целое. Это критический момент — Вы хотите насладиться небывалой близостью, однако это чревато потерей самоощущения и собственных целей. Сделайте перерыв в общении. Речь не о том, что есть необходимость проводить меньше времени вместе — суть в том, чтобы у Вас оставалось время для того, чтобы побыть наедине с собой.
Лев Чтобы достичь поставленных целей приходится приложить больше усилий, чем обычно, но вам сегодня трудно настроиться на рабочий лад, поэтому многое дается с трудом. Возможны ошибки в расчетах, которые приведут к финансовым потерям. Важна разборчивость в деловых отношениях; не полагайтесь на тех, чья честность вызывает у вас хотя бы малейшие сомнения. Желательно действовать проверенными методами, от рискованных экспериментов лучше отказаться.
Дева Порой Ваша жизнь напоминает гигантские качели, но сейчас Вы оказались в достаточно стабильной точке. Пока Вы не потеряли баланс, воспользуйтесь этой возможностью и сделайте окончательный выбор, над которым долго размышляли. Этот день отлично подходит для принятия решений, особенно тех, которые связаны с финансовым положением. Вы ясно видите ситуацию и легко можете выяснить, как правильнее поступить.
Весы Приносить пользу окружающему миру очень важно. Однако при этом у Вас есть полное право веселиться и наслаждаться жизнью. Вы не обязаны тратить все свое свободное время на то, чтобы помогать другим людям. Ведь у Вас не останется времени на личный рост, если Вы будете заниматься исключительно нуждами и проблемами своих друзей и родственников. Оставьте немного времени на себя. Например, выделите несколько часов вечером и занимайтесь исключительно тем, что доставляет Вам удовольствие.
Скорпион Если Вы неуверенно себя чувствуете в компании новых людей, то постарайтесь держаться от них подальше. Даже если эти люди очень влиятельны и могли бы открыть перед Вами многие двери, не стоит идти наперекор своим инстинктам. Подождите еще немного и узнайте, что думают об этих людях те, кому Вы доверяете. Если их мнение положительное, то возможность завести более близкое знакомство никуда не денется.
Стрелец Будьте осторожны и не истощите последние запасы своих сил. В последнее время Вы слишком быстро неслись вперед, но сейчас нет причин продолжать в том же духе. Вы вполне можете выполнить поставленную задачу в срок. Пора сбавить темп и перевести дух. Позвольте себе немного расслабиться и спокойно отдохнуть в домашней обстановке — Вы это заслужили. Это будет полезно не только для Вашего душевного состояния, но и для кошелька.
Козерог Если в Ваших планах появится хоть малейшая неопределенность, это заставит Вас нервничать, даже если Вы сами не будете этого осознавать. Вам необходимо иметь четкий маршрут, чтобы чувствовать себя комфортно. Поэтому выделите некоторое время с утра на то, чтобы подогнать все детали друг к другу. Ответьте на все телефонные звонки и электронные письма и убедитесь, что все, кто вовлечен в Ваши планы, будут действовать согласно им. Вы быстро сможете достичь ощущения стабильности ситуации и наслаждаться уверенностью в том, что все получится.
Водолей Сегодня человек, который должен Вам подчиняться, выйдет из повиновения, так что придется напомнить бунтарю, где его место. Можете сделать это как с глазу на глаз, так и на публике — Вам решать. Однако помните, что время от времени бывает полезно продемонстрировать окружающим, к чему приводят ошибки, чтобы в будущем они старались этого избегать. На этом жизненном этапе Вы наделены немалой властью, и необходимо делать все возможное, чтобы удержаться на лидерской позиции.
Рыбы Вы колеблетесь и никак не можете сделать окончательный выбор. Вы отлично видите все «за» и «против» каждого из вариантов, однако это не помогает склониться к одному из них. Не ругайтесь на себя за нерешительность — просто Вы сейчас настроены видеть во всем позитивные стороны, и это мешает объективности. Перестаньте зацикливаться на необходимости принять решение и позвольте своему подсознанию решить проблему. Когда наступит нужное время, Вы будете точно знать, как поступить.
Источник статьи: https://astro-ru.ru/

Автор Динара Дусалиева