Сегодня 18 февраля 2021 года, растущая Луна - в Тельце.

Овен
Если вы посвящаете долгие часы работе, это означает, что вы отрываете их от семьи и друзей. Этот факт невозможно опровергнуть. Поэтому вопрос, который вы должны задать себе сегодня: "Я ставлю карьеру выше семьи?". Не бойтесь честно на него ответить. Если обнаружите, что уделяете слишком мало внимания близким, то все, что нужно сделать, - это справедливо разделить свое время между делами и любимыми людьми. Начните делать это сегодня.
Телец
Следуйте своим желаниям, и пусть вас ведут спонтанные решения. Если на ближайшее время не планировали путешествия, то пора этим заняться. Ваша любовь к странствиям заслуживает внимания, к тому же вовсе не обязательно совершать заграничную поездку. Небольшого однодневного путешествия будет достаточно, чтобы освежить свои чувства. Любая перемена места поспособствует повышению уровня вашей энергии. Возьмите с собой друга или любимого человека и отправляйтесь навстречу приключениям!
Близнецы
Будьте особо осторожны, если сегодня Вам доведется работать в составе большой группы. Будет невероятно трудно достичь консенсуса со множеством разных людей. Пока кто-нибудь не займет место лидера и не начнет своей властью направлять всех на нужный путь, результата не получится. Этот день гораздо лучше подходит для работы в одиночку, учебы, чтения. Вы сумеете добиться наилучших результатов, если будете полностью контролировать то, как тратите свое время.
Рак
Помощь другим в преодолении трудностей отвлечет ваши мысли от собственных проблем и поможет наладить отношения с некоторыми важными особами. Вы сейчас находитесь в лучшей ситуации, чем могло бы быть, и этот факт нужно оценить по достоинству. Далеко не всем так везет, как вам, и не всех так сильно любят. Всегда кажется, что по ту сторону забора трава зеленее, но иногда это лишь сорняки. Помогите другим людям избавиться от тяжкой ноши.
Лев
Неудачное утро задает тон на весь день. Плохое настроение дает о себе знать именно тогда, когда вы этого меньше всего ждете. Вроде бы все идет гладко, но вы злитесь, обижаетесь, чувствуете себя совершенно несчастными. Это ужасно огорчает близких, но их попытки развеселить вас оказываются неудачными. Во второй половине дня вы несколько успокоитесь, но тут даст о себе знать другая тенденция: всё начнет валиться из рук. В это время есть опасность испортить дорогую вещь или сломать бытовую технику.
Дева
Вы наделены здоровыми амбициями, но не мешают ли они вам наслаждаться простыми жизненными вещами? Сегодня стоит подумать о том, как лучше расставить в своей жизни приоритеты, касающиеся ваших занятий и окружающих вас людей. Уделяете ли вы столько же внимания ужину с другом, сколько презентации перед большим начальством? А должны были бы. Перенесите свое стремление к лучшему на личные отношения и уделите им больше внимания.
Весы
Используйте по максимуму всю власть, которой будете наделены сегодня, если хотите воплотить свои планы в жизнь. Вовсе не обязательно настойчиво давить на всех вокруг, чтобы доказать свою правоту. Озвучьте свои требования в виде вежливой просьбы и усиливайте нажим только в том случае, если не останется другого выхода. Относитесь как можно лучше к людям, от которых вы чего-то хотите, - и сможете донести свои желания в максимально корректной форме. Но не отказывайтесь от того, что запланировали. Исключения возможны, лишь когда вы не уверены в том, что так будет лучше.
Скорпион
Вы уверены, что не берете на себя больше, чем можете выполнить? Сейчас самое время проявить больше избирательности и выбирать только те задания, с которыми вы в силах справиться в течение дня. Может, вы преувеличиваете свои возможности и размер списка посильных дел? Проявите больше реалистичности и убедитесь, что сможете выполнить все обязательства. Сократите список! Оставьте планы по мировому господству или изобретению вакцины от всех болезней на другой раз. Вы пытаетесь слишком много на себя взять.
Стрелец
Если необходима новая мебель или одежда, не спешите бежать в магазин. Поспрашивайте у знакомых, нет ли у них желаемого. Обмен вещами - отличный способ наладить коммуникацию и извлечь для себя пользу. Разошлите несколько электронных писем, узнайте у друзей, не хотят ли они обменяться некоторыми предметами одежды или избавиться от надоевшей мебели. Или соберите компанию и устройте домашнюю распродажу. Вы можете помочь друг другу избавиться от лишних вещей и заработать на этом немного денег. Очень выгодная идея!
Козерог
Если хотите одержать победу в нынешней битве, вы должны твердо стоять на своем. И пока не останетесь полностью удовлетворены результатом, битву нельзя считать выигранной. Это как раз тот случай, когда нет смысла идти на сотрудничество и соглашаться на переговоры. Как бы вам ни хотелось, чтобы все участники в равной степени были довольны исходом, это попросту невозможно. В этой ситуации, как говорится, или пан, или пропал. Будьте готовы развернуться и уйти, если не получите желаемого.
Водолей
Невозможно нравиться всем без исключения, точно так же как невозможно одновременно находиться в нескольких местах. Рано или поздно приходится сокращать количество вариантов и сосредотачиваться на чем-то одном, чтобы добиться успеха. Сегодня именно этим и следует заняться. Вы готовы уделить всё внимание одному человеку или одной идее? Этот выбор вы должны сделать сами, потому что подсказки и советы скорее запутают, чем помогут.
Рыбы
Если сегодня вы окажетесь словно между молотом и наковальней, пойдите против своих благородных инстинктов и воспользуйтесь самым легким выходом из ситуации. Необязательно при каждой удобной возможности доказывать, как вы умны, благородны и талантливы. Все, кому это нужно, и так знают, кто вы на самом деле. Вместо того чтобы изобретать идеальный план действий, просто бегите. Если вы никого не обманываете и никому не причиняете вреда, то самое простое решение - лучший выход.

Источник: https://astro-ru.ru/

Автор Динара Дусалиева