Гороскоп на 18 апреля 2021 года.

Гороскоп.jpgОвен Даже если Вы не любитель чтения, присмотритесь к бестселлерам на полках книжных магазинов или поищите сборники рассказов в сети. Книги натолкнут Вас на новые идеи о том, как справиться с серьезной проблемой. Чужое творчество — отличный источник вдохновения, особенно той его разновидности, которая помогает разрабатывать новые идеи и развивать их в новых для Вас направлениях. Бывает так, что неопределенные эмоции гораздо легче понять, если посмотреть на них сквозь призму художественного выражения.
Телец У кого-то из Ваших друзей появились проблемы в личных отношениях, которые негативно сказываются на вашей дружбе. Этот человек постоянно отвлекается, находясь в Вашей компании, и говорит лишь на беспокоящие его темы. Неудивительно, что Ваше терпение подходит к концу. Не стоит испытывать вину за чужие разочарования. Поговорите с другом откровенно. Напомните о своих чувствах и объясните, что отталкивая Вас, этот человек ничем себе не поможет.
Близнецы Коллеги вполне могут помочь Вам продвинуться по карьерной лестнице, но если дело касается личных вопросов, не ожидайте от них помощи. Вероятно, они знакомы с кем-то, кто был бы Вам интересен, однако на данном жизненном этапе не стоит смешивать работу и личное время. Это не значит, что Вы не можете дружить с коллегами — совсем наоборот. Однако не нужно размывать границы между личной жизнью и карьерой.
Рак Единственная проблема, с которой Вам сегодня доведется столкнуться, связана с непредсказуемостью Вашей энергии. Ваше настроение будет колебаться то вверх, то вниз, и окружающим будет очень трудно к этому приспособиться. Поэтому кто-то из них предпочтет держаться подальше. Не переживайте — к концу этого дня Вы сумеете взять ситуацию под контроль. Если Ваши мысли блуждают где-то далеко, отдайтесь на волю течения и просто наслаждайтесь происходящим.
Лев Дел много, времени мало, сосредоточиться невозможно. Вы постоянно заняты, но не всегда даже себе можете объяснить, чем именно. Львы-руководители отдают толковые распоряжения, но не успевают проследить за тем, чтобы они были должным образом выполнены, это увеличивает вероятность разнообразных недоработок и недоделок. Радует поддержка близких людей. Благодаря ей Вы сохраняете хорошее настроение, даже если у Вас что-то не получается. Вторая половина дня подходит для покупок, в том числе очень крупных.
Дева Далеко не все так умны и опытны, как Вы, но не всегда это их вина. Относитесь к людям терпимее, даже если они раздражают Вас своими вопросами. Они развиваются в соответствии со своими способностями и прикладывают максимум усилий. Нельзя винить людей за то, что предел их возможностей по Вашим меркам низковат. Вместо того чтобы раздражаться, отвлекитесь на какие-нибудь другие дела. Так окружающие будут чувствовать меньше давления, а Вы — меньше ограниченности в действиях.
Весы «Химия» между людьми имеет огромное значение, но для того, чтобы достичь полной гармонии в отношениях необходимо быть с партнером на одной волне. Поэтому, если Вас привлечет человек, который полностью Вам противоположен, будьте осторожны. Когда Ваша энергия очень отличается от энергии кого-то другого, эта разница может казаться очень притягательной, но она же приведет к множеству конфликтов. Вы готовы к этому? Не забывайте и о том, что черты, которые Вас сейчас интригуют, в будущем начнут попросту раздражать.
Скорпион Вам стоит немного поостыть. Ведите себя как можно спокойнее, и в результате Вы получите куда больше внимания от окружающих, чем если бы бегали и суетились. У Вас не получится выделиться из толпы при помощи шума и агрессии — наоборот, чем спокойнее Вы будете, тем выгоднее будете отличаться от всех остальных. Когда они все кричат, говорите шепотом. Когда шутят — будьте серьезны. Сыграйте на контрасте между собой и окружающими, и Вы станете всеобщим лидером.
Стрелец Ваши старые идеи уже давно покрылись пылью. Пришло время по-новому посмотреть на свою работу, семью и личные отношения. Это не значит, что с ними что-то не так. Просто время от времени необходимо проводить переоценку своих взглядов. Новые перспективы не всегда самые лучшие, зато они дают возможность получше узнать окружающий мир. Поэтому если чьи-то идеи кажутся Вам странными, не бойтесь исследовать их поглубже. Проверьте, не пришло ли время изменить сложившееся положение вещей.
Козерог Если сегодня на Вас прольется денежный дождь, не стоит вкладывать все средства в какое-нибудь одно место или тратить на одну покупку. Продемонстрируйте Вселенной свою благодарность и поделитесь своей радостью с миром. Вложите деньги в то, что кажется Вам важным для будущего. Одолжите немного денег другу, который в этом нуждается — хотя бы на один ужин. Вы получите в ответ куда больше, чем отдадите — может быть, не сегодня, но когда-нибудь. Кармическое возмездие не всегда приходит сразу, но оно стоит того, чтобы подождать.
Водолей Если кто-то ищет ответы на свои вопросы о жизни, это еще не значит, что Вы обязаны их дать. Возможно, Вы точно знаете, что необходимо этим людям, а вот они могут быть с Вами не согласны. Поэтому не стоит читать им нотации. Разве Вам бы понравилось, если бы кто-то начал указывать, как Вы должны жить? Просто выслушайте жалобы собеседников и, вместо того чтобы говорить им, что делать, спросите, чего они ждут от Вас. Окружающие оценят по достоинству Вашу деликатность.
Рыбы Сегодня у Вас будет множество возможностей серьезно продвинуться вперед. Вопрос только в том, хватит ли у Вас смелости, чтобы ими воспользоваться. Если Вы хотите занять более высокую позицию в коллективе, спортивной команде или в глазах симпатичного Вам человека, то должны сделать все возможное, чтобы завладеть всеобщим вниманием. Вызывайтесь добровольцем, высказывайтесь вслух, разыгрывайте сценки и делайте что угодно, чтобы выделиться из толпы и показать, на что Вы способны. Никто этого вместо Вас не сделает.

Автор Марина Одинцова