Сегодня 17 мая 2020 года, 24-25 лунный день, убывающая Луна в Рыбах. Расположение планет в течение этого дня указывает на период, который вряд ли будет насыщен глобальными событиями. Но в то же время большинство людей в это время станут более активными и открытыми по отношению друг к другу. Это период, когда естественное поведение будет наиболее приятным. Сутки хорошо подходят для выполнения любой физической работы, занятий спортом. Можно на сегодня запланировать дела, требующие энергичности, смелости, напористости. День больше подходит для самостоятельных, а не коллективных дел.

Овен
Сегодня Вас посетит вдохновение, так что воспользуйтесь сим фактом по полной программе. Попробуйте проводить больше времени в компании маленьких детей. Их свободная и беззаботная энергия зажжет огонь креативности в Вашей душе и подтолкнет Ваши творческие способности. Это поможет Вам относиться проще ко всем аспектам Вашей жизни и добиваться успехов.
Телец
Идеал, как известно, недостижим. Другими словами, не стоит становиться рабом каждой неудавшейся детали в попытках довести ее до совершенства. Время и приложенные усилия гораздо лучше потратить на вещи более практичные, которые помогут Вам добиться ощутимых и вполне реальных результатов в каком-то деле. Как только Вы закончите трудиться над неким проектом, Вы сможете немного передохнуть и насладиться результатами своей работы.
Близнецы
Ваш искренний интерес к людям проведет Вас через любые тернии, которые могут возникнуть, если Вы не заинтересованы в половинчатых обязательствах или скоропалительных решениях. Дипломатия является смыслом Вашего существования, который поможет Вам в нелегкой ситуации. Сегодня Вы получите точку опоры, которая позволит Вам выполнять все взятые на себя обязательства. Это не только подарит Вам легион поклонников, но и заставит Ваших коллег еще больше ценить Вас.
Рак
Обычно Вы не лезете в чужие дела, но если есть хоть один человек, который может это сделать без вреда для себя и окружающих, то это Вы. Сегодня кому-то будут крайне необходимы Ваши профессиональные навыки и внимание. Вы не пожалеете о том, что кому-то помогли, особенно после того, как увидите, насколько высоко ценится Ваша помощь. К тому же, Вы обнаружите, что можете весьма эффективно работать с кем-то в паре, а это сулит определенные выгоды Вам и Вашему партнеру.
Лев
Особого внимания требуют финансовые дела. Постарайтесь избежать напрасных трат, необдуманных покупок. Нежелательно брать кредиты и связывать себя сколько-нибудь серьезными обязательствами. До середины дня не стоит принимать важных решений, касающихся работы, а также вести переговоры с потенциальными партнерами. Во второй половине дня чрезвычайно осторожными должны быть те, кто отправляется в поездки, связанные с работой. Не исключены события, которые надолго испортят вам настроение, омрачат отношения с близкими.
Дева
Похоже, у Вас дома столкнулись два абсолютно разных течения. Речь может идти о конфликте поколений. Возможно, дети-подростки никак не могут найти общий язык со своими родителями. Независимо от того, какую сторону Вы представляете, постарайтесь взглянуть на сложившуюся ситуацию со стороны. Поставьте себя на место своих оппонентов. Это поможет Вам найти точки соприкосновения и решить проблему. Помните, что главное — это мир в семье.
Весы
Происходящие события помогут вам по-новому взглянуть на многие вещи, расстаться с заблуждениями, мешавшими двигаться вперед, правильно расставить приоритеты. Вы стараетесь прислушиваться к себе и правильно делаете: интуиция не обманывает. Возможны денежные поступления. Скорее всего, они будут небольшими, но окажутся очень кстати, а потому порадуют. Можно завязывать знакомства: вы быстро понимаете, с кем стоит иметь дело, а от кого лучше держаться подальше.
Скорпион
Для того, чтобы двигаться вперед, не обязательно иметь ответы на все вопросы. Сегодня Ваш путь будет очень похож на вождение в тумане. Вы можете рассчитывать только на дорогу впереди и ненадежный в таких условиях свет фар. Но вместо того чтобы беспокоиться об этом и гадать, что же ждет Вас за следующим поворотом, сосредоточьтесь на том, что Вы делаете прямо сейчас. В итоге Вы можете оказаться на совершенно другом участке дороги, даже не заметив этого.
Стрелец
Ваш пылающий энтузиазм — это та черта характера, которую так ценят Ваши друзья и близкие. Он может осветить даже комнату, погрузившуюся во мрак. И, что еще более важно, он может вдохновлять других людей. На самом деле Ваш дух приключений более чем заразителен, и Вы можете обнаружить себя во главе процессии авантюристов. Так что же Вы будете делать? Да то, что и всегда — жить полноценной жизнью.
Козерог
Зачем куда-то спешить и загонять себя, если Вы даже не готовы к тому, к чему идете? Не торопитесь и внимательно рассматривайте все перспективы, прежде чем принимать какое-то решение. Идет речь о денежных вопросах или эмоциях, Вы все равно не должны оказывать на себя давления, чтобы побыстрее сделать выбор. Всему свое время, так что прислушайтесь к своим инстинктам и ждите момента, когда будете на 100% уверены в правильности принятого решения.
Водолей
В Вашей голове кто-то посеет довольно мудрые мысли, особенно если Вы будете сегодня общаться с близкими или друзьями относительно беспокоящих их проблем. Вы будете не столь болтливы, как обычно, в связи со всей серьезностью вопроса, но это не помешает Вам наладить конструктивный диалог. В конце концов, Ваш огромный круг знакомых открывает перед Вами прекрасный источник креативных идей, так почему бы не воспользоваться этим обстоятельством? К тому же, чьи-то слова, на первый взгляд не несущие в себе никакого смысла, могут стать решением Вашей наболевшей проблемы.
Рыбы
Ответ, как говорится, «на автомате» — это неверный шаг, который может стать причиной некоторых проблем, потому дважды думайте, прежде чем отвечать. Возможно, Ваш дальнейший путь будет сложен и тернист, но если Вы выделите немного времени на продумывание маршрута, то сможете найти тропу в почти непроходимых дебрях. На самом деле несколько минут размышлений помогут Вам получить контроль над ситуацией.

Источник статьи: https://astro-ru.ru/

Автор Елена Круглова