гороскоп 8.11.18.jpgПервую половину этого дня будет сложно назвать удачной. Сейчас теряется возможность объективного восприятия происходящего, возрастает доверчивость, чем легко могут пользоваться окружающие. Опасайтесь мошенников и собственных иллюзий, не стоит предпринимать активных действий под влиянием текущего настроения. Не исключено также, что другие люди будут провоцировать вас на деструктивные поступки или просто вызывать у вас раздражение. Вторая половина дня более благоприятна, поскольку позволит более открыто выражать свои эмоции. Это время стоит посвятить общению с семьей и близкими людьми. В таком окружении вы почувствуете себя увереннее.

Овен День располагает к общению и подталкивает к невольной откровенности. Очень легко распространяются всевозможные слухи и сплетни, в том числе через средства массовой информации. В дороге вам может попасться весьма разговорчивый попутчик. Вопреки эгоцентрическому складу характера, у многих Овнов сегодня возможен большой интерес к частной жизни других людей. Поддержите беседу и не пропускайте сказанное собеседником мимо ушей: возможно, вы ненароком узнаете интересные подробности или получите полезный совет.
Телец В этот день становятся ясны достоинства и недостатки сложившейся ситуации. Стоит оценить пользу и вред от имеющихся связей, взвесить альтернативы, поискать полноценные источники информации. В текущих делах потребуются ловкость и осведомленность. Для многих Тельцов первостепенной задачей станет переоценка их личного материального положения. Это особенно важно, если вы планируете взять кредит или обдумываете некое затратное мероприятие.
Близнецы Близнецы сейчас зависят от своего окружения больше, чем хотели бы. Старайтесь дружить и сотрудничать с влиятельными популярными людьми, берите с них пример и не превращайте их в своих врагов. Это отличный день для диалога, консультации, диспута, индивидуального обучения. Ваши дальнейшие успехи напрямую зависят от готовности учиться. Для быстрого развития вам необходим личный наставник: авторитетный куратор, яркий партнер, играющий тренер, близкий родственник, с которым стоит поддерживать тесный контакт.
Рак Обстановка благоприятствует всевозможным контактам Раков, помогает регулярно обмениваться советами, сведениями, мнениями. Шире используйте поисковые и коммуникативные возможности сетевого пространства. Если вы склонны вести уединенный образ жизни, вы можете погрузиться в чтение захватывающего романа или поразмыслить о философской стороне бытия. Это удачный момент для углубленной саморефлексии, приватной консультации, для подготовки к исповеди, экзамену, дальней дороге.
Лев Отличный день для коллективных мероприятий любого плана, от общедоступной профессиональной выставки до приватных дружеских посиделок. Основной акцент желательно сделать не на текущей минуте, а на отдаленном или близком будущем. Именно сегодня Львы имеют возможность расширить круг общения, не сводя его к одним лишь любовным контактам, воспитанию детей и личным творческим достижениям. Неформальные сторонние взгляды и советы единомышленников помогут вам увидеть себя и свои достижения более объективно.
Дева Желания Дев вплоть до ночи останутся противоречивыми, а значит, трудновыполнимыми. Работайте над собой. Не исключено, что корень проблем - в вашем неумении правильно общаться, устно и письменно. Возможны сложности в совмещении семейных и профессиональных обязанностей. Привычки детства могут мешать вашему взаимопониманию с работодателем (заказчиком). Если вы избалованы вниманием родителей, то можете и в служебной сфере претендовать на исключительность, минуя непростые стадии роста от солдата до маршала. 
Весы Весам обеспечен насыщенный день, связанный с перемещениями и коммуникациями. Он хорош для изучения дисциплин, связанных с философией, географией, языкознанием, логистикой, социологией, журналистикой. Полученные сообщения дадут много пищи для размышлений, подтолкнут к дальнейшим поискам и дискуссиям в затронутой сфере. Не исключено, что вы до вечера не выпустите из рук мобильный телефон, будете постоянно на связи в Скайпе. Если вы путешествуете, вас ждет калейдоскоп интересных впечатлений.
Скорпион В этот день для Скорпионов имеют большую важность их собственные богатства. Это могут быть не только деньги или имущество, но и знания, какая-либо информация. Не забывайте, что деньги не должны лежать мертвым грузом, а сведения порой могут служить отличной разменной монетой в спорах. Не игнорируйте также вопросы, связанные с погашением долгов и другими денежными отчислениями. Звезды напоминают, что (в зависимости от ситуации) вы обязаны платить людям за услуги, отдавать излишки или приносить жертвы.
Стрелец День важен для Стрельцов, работающих с публикой. Сегодня вас могут внимательно слушать, но часто перебивать и задавать неудобные вопросы. Если вам дорог ваш рейтинг, не занимайтесь самолюбованием, ведите себя с аудиторией демократичнее. Считайтесь с любопытством и сообразительностью окружающих, подстраивайтесь под их текущие запросы. Проявите компетентность, а в отсутствие таковой - честность. Отвечая на вопрос, не уходите в воспоминания, философские рассуждения или анекдоты, поскольку вашу тактику быстро раскусят.
Козерог Козерогам рекомендуется избегать многолюдных мероприятий и длительного пребывания в толпе. Велик риск напрасной траты сил в поездках и спорах. Внешние достижения сегодня маловероятны или непрочны. Не стоит принимать активное участие в дискуссиях: как бы ни был интересен их предмет, останьтесь в роли слушателя. Это подходящее время для индивидуальных занятий, посещения библиотек и архивов. Возможно, придется пролистать подшивки старой периодики в поисках редких интересных фактов.
Водолей Условия общения, формируемые данными сутками, на редкость благоприятны для Водолеев. Вряд ли вы откажетесь от такого подарка. При первых же признаках затеваемой интересной дискуссии вы способны бросить все остальные дела и стать активным участником событий. Это прекрасное время для встреч в неформальной обстановке или в Сети. Оно подходит для обсуждения социальных, научных и политических новостей, для ознакомления с новыми тенденциями в образовании, туристической сфере, литературе, программировании.
Рыбы Динамичная обстановка этих суток для Рыб не комфортна. Если это в ваших силах, не планируйте на данный день кардинальные необратимые поступки. Вам будет некогда набрать воздуха в грудь перед решительным шагом. Вся энергия может уйти на разговоры, переписку, оформление бумаг, а на самое важное сил не останется. После совершения задуманного не исключены сомнения. Вы можете стать объектом вопросов или критики. Возможна нервозность из-за переизбытка информации, неумение отсеять шелуху и оставить ценное.
Источник: https://astro-ru.ru/