Сегодня 16 сентября. Он принесёт немалое количество новых идей, но многие из них окажутся слишком необдуманными. Между тем вы можете считать свои идеи гениальными, поэтому не спешите тут же реализовывать задуманное. Лучше вернуться к ним спустя время и существенно доработать.

Гороскоп.jpgНа первую половину этого дня не рекомендуется планировать шопинг. Повремените также с короткими поездками и косметическими процедурами. Вечер лучше посвятить выполнению необременительных дел или отдыху.
Овен
В течение дня страсти улягутся, однако взаимоотношения могут принять иной вид. Не исключено, что вы увидите своего друга или любимого человека с иной стороны. К счастью, общая атмосфера этих суток благоприятна. Даже тем Овнам, которые накануне погорячились или не сумели справиться с проблемами, она дает дополнительный шанс. Чтобы его использовать, задействуйте не избитые пути. Также в эти сутки важно не задерживаться в прошлом. Дела пойдут намного быстрее и эффективнее, если вы смотрите вперед, а не назад.
Телец
В настоящий период Тельцам сложно обойтись без чужой помощи, и с этим придётся смириться. Например, без поддержки извне вы сейчас не сможете сделать карьеру. Но это не значит, что вы не имеете собственных планов и личной воли. Не путайте партнёрство и рабство. Если вам приходится идти к своей вершине в одиночестве, попробуйте отрешиться от общепринятых стандартов и поискать наиболее оптимальный путь к цели. Возможно, вам пригодятся виртуальные связи или навыки пользования компьютерными технологиями.
Близнецы
На протяжении всего дня Близнецам обеспечено ровное расположение духа. Это прекрасный день для учебы, общения, путешествий, обмена новостями, а также для удовлетворения любопытства. Отдайте предпочтение контактам с умными и оригинальными людьми, способными расширить ваши прежние представления о мире. Возможен повышенный интерес к науке, технике, политике, социологии, пограничным областям знаний. Может стать вдвойне актуальным общение по скайпу или электронной почте.
Рак
Выходите из привычного круга представлений, не варитесь в собственном соку. Даже если ваши познания безбрежны, познакомьтесь с опытом других людей. Это прекрасный день для отслеживания новостей, обновления привычных алгоритмов общения, внедрения новых сценариев деятельности (особенно интеллектуальной). Чувственное восприятие, которое свойственно подавляющему большинству Раков, сегодня не стоит делать основным. Умейте мыслить рационально, не отвергайте сходу нетривиальные решения и забавные парадоксы.
Лев
Если вы думаете, что весь мир крутится вокруг вас, вы явно ошибаетесь. Попробуйте отвлечься от своих переживаний и взглянуть на дело под новым углом. Львы, сосредоточенные на своих собственных проблемах, рискуют остаться в одиночестве или не заметить вовремя протянутую руку помощи. Между тем именно от взаимопонимания с окружающими сейчас зависит ваше самочувствие и репутация. Чтобы найти в сложившейся ситуации новые неожиданные грани, вам может понадобиться разговор с другом или доверенным лицом.
Дева
Приветствуются любые новаторские шаги. Ситуация потребует перейти от теории к реальности, что хорошо согласуется с привычкой Дев опробовать любые нововведения на практике. Это хорошее время для освоения новой программы или оборудования, для общей первичной адаптации в незнакомом коллективе, для обучения молодых сотрудников. В лечении заболеваний могут пригодиться методы нетрадиционной или экспериментальной медицины.
Весы
Обстановка гармонизируется. Возможно, вы сами поспособствовали этому: например, вовремя произнесли нужные слова и разрядили напряжение. Большинству Весов сейчас нетрудно применить свои интеллектуальные и дипломатические таланты. Продолжайте в том же духе, и недавние неприятности к вечеру будут забыты. Это прекрасное время для отдыха, особенно в компании друзей. Разногласия, вполне возможные между вами и единомышленниками, будут иметь остаточный характер и не испортят общей картины.
Скорпион
Не испытывайте себя на прочность, особенно если пережили трудные минуты днем ранее. В этот день психика Скорпиона не приспособлена к повышенным нагрузкам и может дать сбой даже из-за незначительной мелочи. Возможно, тесному контакту со случайными людьми вы предпочтете общение с домочадцами или старым верным другом. Это подходящий момент для небольших бытовых преобразований, электронной переписки личного характера, для работы с контентом собственного сайта или блога.
Стрелец
Формируется подходящая атмосфера для контактов с друзьями, приятелями, соседями, а также с верными единомышленниками и с шапочными знакомыми, которых вы не устаете приобретать в виртуальном пространстве. Такая перспектива всегда по душе типичному Стрельцу, поэтому хорошее настроение и оптимистичный взгляд на жизнь вам сегодня гарантированы. В течение дня не исключены сбои в работе техники и электроники, идеологические разногласия и ссоры с родственниками. К счастью, эти препятствия будет несложно устранить.
Козерог
Строгое следование правилам и инструкциям сегодня не является обязательным. Можно временно изменить планам и привычкам: например, разнообразить пищевой рацион, отклониться от ежедневного расписания, сделать пробную покупку, провести научный или иной опыт. Наиболее консервативным Козерогам этот день поможет прислушаться к подсказкам моды и присмотреться к прогрессивным веяниям. Не придавайте большого значения осложнениям (задержкам, поломкам). Скорее всего, они имеют временный или случайный характер.
Водолей
Сегодня имеет значение не только объективный характер событий, но и ваше отношение к ним. Если вы оптимист и умеете видеть в любом повороте сюжета хороший знак, вам повезло. В этом случае ваши текущие дела (карьера, здоровье, отношения) резко пойдут на поправку. Водолеям-пессимистам придётся чуть труднее, но и для них звезды приготовили немало позитива. Выбирая занятие или режим дня, сверяйтесь прежде всего со своим самочувствием. Если ваши нервы основательно расшатаны, не принимайтесь ни за что серьёзное.
Рыбы
Быстрое развитие событий маловероятно. Можете сосредоточиться на информационной, литературной, документальной части своего проекта, а также на человеческом факторе (поиске единомышленников). День подходит для углубленной работы за компьютером: например, с целью обмена контактами и сведениями, обработки текстов или рисунков. Рыбы-геймеры могут стать весьма азартными игроками. Если вы относитесь именно к ним, то рискуете забросить рутинную работу и провести большую часть дня за монитором, проходя какой-нибудь квест.
Источник: https://astro-ru.ru.

Автор Динара Дусалиева