49_main.jpgПоложение планет в первой половине этого дня указывает на напряженное время, когда не рекомендуется активное и насыщенное взаимодействие с окружающими людьми. Во второй половине суток вас ждет общение с приятными и интересными вам людьми. Скорее всего, вы будете флиртовать, заводить новые романтические знакомства. Это подходящий период для развлечений, шопинга, косметических процедур. Вечером можно заниматься делами, в которых важно чувство стиля и красоты.

Овен
Несмотря на свое вольнолюбие, Овны сегодня могут позволить себе далеко не все. Для того чтобы вас не раздражали запреты, чаще напоминайте себе, что они установлены для вашей же пользы и безопасности. Готовить пищу, поддерживать связи, проводить свободное время в этот день лучше по заранее заданной схеме. Придерживайтесь правил не только в быту, но и в личной жизни (например, не допускайте небрежности в вопросах интимных отношений). Если у вас есть домашнее животное, проверьте, есть ли у него все необходимое.
Телец
В этот день все происходит на разумной взаимовыгодной основе. Партнер по браку охотно пойдет вам навстречу, если вы в ответ учтете его привычки и пожелания. Дети будут беспрекословно подчиняться контролю, если сами увидят практическую пользу от него. Наиболее приятным моментом в любовных отношениях станет верность и преданность. Ради этого преимущества Тельцы будут способны добровольно отказаться от чувственных излишеств и согласятся на церемонный сдержанный стиль общения с объектом своих симпатий.
Близнецы
Во главе угла сегодня ее величество необходимость. Не исключено, что у вас останется мало времени на общение или ваши любимые интеллектуальные занятия. Придется уделить внимание элементарным бытовым потребностям. Если все вещи лежат на своих местах, а в холодильнике есть все нужное для жизни, вы почувствуете себя значительно лучше. Семейным Близнецам не следует пренебрегать своими обязанностями по отношению к близким, особенно если они находятся в сложном положении (болеют или переживают иные трудности).
Рак
Используйте стандартные проверенные схемы поведения, именно они сегодня уберегут Раков от неожиданных сюрпризов. В любой ситуации проявляйте уважение к старшим. По возможности будьте пунктуальны (не опаздывайте на встречи, выполняйте обещания, делайте на совесть повседневную мелкую работу). В личных отношениях желательно держать дистанцию и не увлекаться спонтанной прилюдной демонстрацией своих чувств. Это подходящий момент для визита в аптеку или в хозяйственный магазин, на строительный рынок.
Лев
Творческая часть вашей натуры может оказаться невостребованной, что для Львов весьма досадно. Но во всем есть свой смысл, поэтому не унывайте и тщательно занимайтесь насущными делами. Настало время навести порядок в квартире или произвести учет материальных ценностей. Докупите необходимые в быту мелочи, но не позволяйте себе сорить деньгами. Свой выбор основывайте на практичности и качестве. Готовить еду лучше по строгим правилам кулинарного искусства, отступая от него лишь в незначительных частностях.
Дева
Девы сегодня будут выглядеть застенчивыми, серьезными, молчаливыми, чересчур сдержанными и правильными. Не пытайтесь в угоду другим изменить свое поведение на более развязное и доступное, в данный момент это для вас невыгодно. Те, кто вслух подсмеивается над вашей серьезностью, втайне завидуют вам и желают видеть вас в числе своих друзей. День подходит для общения со старшими родственниками. Возможно, для вас станет насущной необходимостью контакт с кем-то из нынешних коллег или с бывшим сослуживцем.
Весы
День подходит для сознательного уединения. У многих Весов для этого будет вполне конкретная и разумная причина. Возможно, вам придется временно отойти от активного образа жизни по состоянию здоровья или из-за нехватки наличных материальных средств. Весы-трудоголики сегодня способны отказаться от любых развлечений ради углубления в детали выполняемой ими сложной работы. В любом случае рекомендуется сузить круг общения, оставив в нем лишь самых надежных, проверенных людей (родственников, старых друзей).
Скорпион
Несмотря на стремление вырваться из замкнутого круга, мало кто из Скорпионов сегодня по-настоящему оригинален. Вы можете отрицать общепринятые стереотипы, но вместо них навязывать окружающим свои, еще более жесткие. Это не так плохо, если вы являетесь специалистом в вопросе и имеете в нем богатый личный опыт. В этом случае другим людям явно стоит прислушаться к вашему мнению или согласиться с вашим планом. День хорош для постепенного планомерного продвижения в интересной вам области, особенно практической.
Стрелец
События этого дня являются для Стрельцов своеобразным тестом. Главной целью проверки будет глубина усвоения вами практического опыта, который вы получили когда-то в критических обстоятельствах. Если сегодня вы пройдете тестовую ситуацию без сучка и задоринки, можете считать себя профессионалом, получившим право перейти на следующий уровень. Независимо от сферы, в которой вас подвергнут экзамену, вам понадобятся аккуратность, дотошность, систематичность подхода к задаче и предельное самообладание.
Козерог
Все расчеты Козерогов сегодня сбываются в точности. Если вы не придаете значения своему таланту предвидеть будущее, на него обратят внимание другие. В этот день складываются подходящие условия для встречи со старыми друзьями. Ваше положение становится более прочным независимо от того, какие цели вы перед собой поставили. Несмотря на возможность отдохнуть, центральным предметом ваших размышлений может стать профессиональная перспектива.
Водолей
Краеугольным моментом дня может стать обеспечение безопасности. Не оставляйте без внимания, контроля и присмотра то, что вам дорого, не пускайте важные процессы своей жизни на самотек. Избежать повторных неприятностей Водолеям поможет тщательное планирование с учетом допущенных ранее промахов. Если успех зависит не только от вас, но и от других людей, будьте внимательны при их выборе. Окружите себя опытными профессионалами, знатоками, ценителями. Критика с их стороны будет ценнее, чем похвалы дилетантов.
Рыбы
Рыбам стоит тщательнее выбирать друзей и партнеров. Это прекрасный момент для выбора надежного спутника, который не подведет ни при каких обстоятельствах. Такой подход особенно важен, если вы собрались в далекое путешествие или начали долгосрочный проект. Если с человеком нельзя пойти в разведку, не доверяйте ему своих тайн и держите его на почтительном расстоянии. Не тратьте время на тех, кто не вписывается в ваши идеалы. С людьми, не разделяющими ваших принципов, вам может быть попросту неинтересно.
Приметы 16 марта
49_main.jpgЕсли воробьи собираются под крышу и перебирают перья — будет хорошая погода. Петух кричит не вовремя и часто — к плохой погоде. При безветрии в нижних слоях атмосферы возникают длинные облачные полосы — к ветру. Когда атмосферное давление не меняется 2-3 дня или же медленно опускается, бывает хороший клев рыбы.

Источник: https://astro-ru.ru

Автор Елена Круглова