Овен
Хороший отдых немыслим без полноценного питания. Разумные ограничения (например, по состоянию здоровья) не должны превращать вас в аскета. Вам может быть полезно небольшое количество алкоголя. В эти сутки велика зависимость от состояния материальных дел, и на Овнов она может действовать негативно. К счастью, любые проблемы, в том числе финансовые, сегодня разрешимы. Чтобы найти нужную сумму, проявите чуть больше ловкости, скрытности, сообразительности. Возможно, деньги вам придется у кого-то занять.
Телец
Не выясняйте отношений со спутником жизни в первой половине суток. В это время взаимное упрямство может помешать вам добиться мира, которого в глубине души вы оба страстно желаете. Наиболее опасным решением для расстроенного Тельца сегодня становится полная неконтактность, ведущая к одиночеству. Побольше общайтесь с друзьями и с детьми (например, поболтайте с ними по телефону или прогуляйтесь на природе). Будьте уверены: они сумеют и развеселить вас, и ненавязчиво направить ваши мысли в новое русло.
Близнецы
Типичные Близнецы сегодня способны сыпать анекдотами и успешно поддерживать всеобщее веселье, переживая свои беды глубоко внутри. Не исключено, что вас вплоть до вечера будет преследовать страх бедности или одиночества, обида или комплекс неполноценности. Возможно, вы накроете шикарный стол своим гостям, при этом отказывая себе в самом необходимом. Не поддавайтесь негативным мыслям и помните, что желанной цели можно добиться самыми разными путями. Пока вы не испробовали их все, нет смысла отчаиваться.
Рак
Не переборщите с искренним проявлением нежных чувств, они будут не всегда уместны. Возможно, вам придется перенести на другое время романтическую встречу, заменив ее перепиской или телефонным звонком. Не исключено, что вашему любимому человеку или ребенку потребуется одиночество. К счастью, в арсенале проницательных Раков имеются нежные слова сочувствия, способные помирить злейших врагов и растопить даже каменное сердце. Любое недоразумение они легко исправят мягкой шуткой или романтической музыкой.
Лев
Гордость Льва сегодня может пострадать из-за ограниченности возможностей. Не исключено, что вам будет неуютно в собственном доме. Смотрите на жизнь оптимистичнее: возможно, все не так плохо. Это не лучший момент для тесного контакта с родителями, не стоит выяснять с ними отношения или устраивать домашние посиделки. Если вам временно закрыли прямой путь к цели, попробуйте найти окольный. Например, если вам не хватает денег, рискните взять небольшую сумму в кредит или договориться с кем-то о взаимовыгодной услуге.
Дева
Не стоит во всем доверять людям издалека. Помогите им словом или делом, если они просят вас об этом, но не взваливайте на себя по доброте душевной все их проблемы целиком. Придерживайтесь той же тактики, если находятся в конфликте ваша семья и родственники любимого человека. Девам, отправляющимся в путь (особенно в далекое путешествие), не помешает ряд дополнительных предосторожностей. Не забывайте взять с собой в дорогу документы, в первую очередь рекомендательные письма и удостоверение личности.
Весы
Старайтесь поддерживать нужный баланс между личными накоплениями и общими средствами (например, супружескими). В случае взаимных претензий попробуйте договориться и пойти друг другу на уступки. Возможно, вам придется отказать в новой игрушке ребенку или в дополнительном внимании любимому человеку. Не экономьте на лечении хронических недугов, содержании домашних животных, оплате медицинских услуг. Весам, у которых в выходной день появилась перспектива дополнительного заработка, не стоит ее упускать.
Скорпион
Скорпионы сегодня могут столкнуться с непониманием близких людей. Причиной охлаждения чувств может стать коренное различие привычек, вкусов, планов или жизненных принципов. Не пытайтесь доказать свою правоту, это лишь углубит разверзшуюся между вами пропасть. Попробуйте найти понимание в другом месте и у других людей. Возможно, вам стоит побеседовать с детьми, пойти (поехать) куда-то вместе с любимым человеком. Если такие решения вам не подходят, почитайте книгу, послушайте музыку, займитесь старым хобби.
Стрелец
Благие намерения сегодня могут дать не тот результат, на который вы рассчитывали. Ваши добрые слова могут быть истолкованы превратно, а остроумие принято за издевку. Не исключены сексуальные проблемы и материальные затруднения (которые большинство Стрельцов из гордости предпочтет тщательно скрывать). Смиритесь заранее с временными ограничениями, и ваше настроение заметно улучшится. Не делайте ничего, что могло бы спровоцировать стресс или бытовую травму либо создать почву для обострения хронического заболевания.
Козерог
Учитесь извлекать из плохого хорошее. Если у вас сорвалось романтическое свидание, почитайте увлекательный любовный роман или обсудите чужую запутанную личную жизнь. Возможно, вы услышите (прочтете) много такого, что и вам однажды пригодится. Родителям-Козерогам, чьи дети болеют, стоит почитать им сказку или посмотреть вместе с ними красивый фильм. Если ребенок капризничает, не начинайте с жестких воспитательных мер. Не ставьте его в угол и не лишайте сладкого, попробуйте вначале мягко с ним поговорить.
Водолей
Не выбирайте этот день для веселых тусовок и поиска приключений. Вам может постоянно что-то мешать. Возможно, вы будете скованы различными условностями, нехваткой энергии или средств. Собственная или родительская семья сегодня способна стать для вас тюрьмой, а не уголком для отдыха. Женщины-Водолеи могут остро переживать любовные неудачи и отсутствие комфорта в доме. В этом случае стоит задуматься, достаточно ли времени вы уделяете своему жилью, не страдают ли близкие от недостатка вашего внимания.
Рыбы
Это день, когда Рыбы свободны в выборе, однако вариантов не слишком много. В это время лучше действовать по плану (например, отправляясь в магазин, заранее составить список покупок). Это подходящее время для посещения пожилых родственников. Возможно, придется заглянуть в официальное учреждение. Чтобы не смущать собеседников, свое остроумие облекайте в пристойную и корректную форму. Водителям, обожающим превышать скорость, стоит соблюдать правила дорожного движения и почаще поглядывать на спидометр.
Источник: http://astro-ru.ru