Сегодня 16 августа 2019 — 228-й день года в григорианском календаре. Расположение планет в течение этого дня окажется удачным для того, чтобы лучше понять, в каком образе вы наиболее гармонично смотритесь, как лучше всего демонстрируете свои способности и таланты. Этот день подходит для изменения стиля в одежде, консультации со стилистами. Хотя последние, скорее всего, вам сегодня не потребуются. Ваше чувство стиля и красоты заметно обострится. Вы сможете легко определить, что подходит вам, однако при этом будет сложнее давать советы другим людям. В этот день стоит принимать больше личных решений.

Овен Если Вы хотите сказать какому-то особенно грубому человеку, что Вы о нем думаете, не сдерживайтесь — дайте выход своим эмоциям. Кто-то из Ваших знакомых, кто крайне редко считался с чувствами окружающих, отчаянно нуждается в звонке-напоминании — и Вы идеальный человек для того, чтобы это сделать. Ваше остроумие вместе с чувством такта и огромной дозой справедливости позволят сделать саркастическое замечание, которое поставит этого человека на место, и Вы при этом не будете казаться грубым и жестким.
Телец Вам будет сложно точно выразить свои чувства. Это, скорее всего, знак, что Вы не совсем уверены в том, что ощущаете. Если Вы хотите спрятаться от всего мира, то так и сделайте. Вы в хорошем настроении, чтобы выжать максимум пользы из своего одиночества и разобраться во всем. Вам предстоит кому-то что-то сказать, и Вам понадобится время для того, чтобы придумать, как это сделать. Ваше новое увлечение еще на начальной стадии развития. Продолжайте трудиться и не сдавайтесь.
Близнецы Вас ждут какие-то хорошие новости. Начальник известит Вас о меняющейся ситуации, из которой Вы извлечете значительную пользу. Эта перемена даже позволит Вам выделить немного денег из Вашего сильно стесненного бюджета. Когда это случится, Вам нужно будет сделать долгожданное обновление, включая Ваш Интернет-провайдер, мобильный телефон или компьютер. Технология быстро развивается, и Вы за ней не успеваете. Используйте свои растущие ресурсы, чтобы не отставать.
Рак Вам нужно начать уделять больше внимания себе и меньше тому, чего хотят или ждут другие люди. Это прекрасно, что Вы обеспокоены здоровьем и благосостоянием людей в своей жизни, но Вы не сможете им сильно помочь. Вам нужно напомнить себе, как много Вы можете поменять в своей собственной жизни. Чем Вы сейчас больше всего недовольны? Сделайте крохотные шаги на пути к собственному исцелению. Вы дадите себе знать, насколько Вы важны.
Лев Спокойный плодотворный день, хорошо подходящий для работы. Важно не торопиться, не пытаться решить несколько задач сразу. По возможности избегайте суеты и неразберихи, действуйте последовательно. Лучше всего заранее составить план действий и придерживаться его даже в мелочах. Будет возможность помочь людям, оказавшимся в сложной ситуации, и вам тоже это пойдет на пользу. Вторая половина дня подходит для занятий спортом, а также для физической работы – разумные нагрузки бодрят, поднимают настроение и улучшают самочувствие.
Дева Ваши эмоции — это сильное преимущество, и Вы не использовали их должным образом. Вы боитесь, что если Вами будут двигать чувства, Вас не будут воспринимать так же серьезно, как если бы Ваши действия основывались на фактах? Это вовсе не так. Учтите свои чувства сегодня в большинстве обсуждений и оцените ситуацию. Это поможет другим людям понять Ваш образ мышления. Ваши эмоции — это именно то, что делает Вас Вами.
Весы Приятная улыбка незнакомца зарядит Вас сегодня большей энергией, чем смог бы самый мощный рок-концерт. У Вас начинается новый этап, когда Вы больше всего будете ценить мелочи. Поэтому снизьте темп жизни и оглянитесь вокруг. Посмотрите еще раз — есть вещи, которые Вы никогда раньше не замечали и которые будут невероятно интриговать. Вы сможете найти множество сокровищ и ценностей, Вам просто нужно лучше присмотреться.
Скорпион Обычно Вы стремитесь к тому, чтобы все происходило быстрее, но сейчас скорость для Вас не будет главным приоритетом. Все и так идет хорошо, так зачем спешить и пропускать приятные времена, чтобы добраться до финишной прямой? Это Ваше отношение, которое Вам нужно направить на окружающих, более суетливых ребят. Серьезные разговоры о терпении и надежде помогут Вашим друзьям увидеть долговременный благоприятный результат от краткосрочных действий. Делайте все возможное, чтобы помочь остальным людям быть терпеливыми и наслаждаться собой.
Стрелец Действуйте сегодня в соответствии со своим настроением. Если у Вас появится желание побыть наедине со своими мыслями, так и сделайте. Без сомнений, вокруг происходит много разных интересных мероприятий, но Вам не обязательно принимать участие в каждом из них. Прислушайтесь к своему сердцу и поступайте так, как оно Вам подскажет. Вежливо откажитесь и не чувствуйте себя виноватым за то, что не оправдаете чьих-то ожиданий. Окружающие хотят, чтобы Вы были счастливы. Если Вам нужно немного времени, они поддержат Вас в этом.
Козерог Сложных насущных проблем сегодня будет больше, чем достаточно, но, к счастью, они будут незначительными. Тем не менее, не позволяйте этой ситуации дойти до того, что Вы в любом случае понесете убытки. Убедитесь, что начинаете день в бодром настроении и готовы действовать. Еще раз удостоверьтесь, что Ваш завтрак полезен, а одежда удобна. Вам нужно будет чувствовать себя расслабленно и физически комфортно для того, чтобы преодолеть любые препятствия, которые возникнут у Вас на пути, при этом не упав в грязь лицом.
Водолей Вам в последнее время хватало физических нагрузок? Если Вы чувствуете себя неважно, тогда ответ определенно «нет». Заставить себя двигаться — один из лучших способов взбодриться. Для того, чтобы поднять себе настроение, сходите в тренажерный зал. Занятия спортом — отличный способ напомнить себе, насколько Вы сильны.
Рыбы Хотите повеселиться? Посмотрите в ближайшее зеркало. Верите или нет, но Вы сейчас лучший источник веселья. Все, что Вам нужно сделать, — это расслабиться и не быть столь требовательными к себе. Людям больше всего нравится проводить с Вами время, когда Вы не позволяете мелким жизненным сложностям влиять на Ваше настроение. Будьте выше всех незначительных проблем, и Вы станете гораздо счастливее, чем были в последнее время. Попрощайтесь с теми, кто несет чепуху.
Источник: https://astro-ru.ru/

Автор Ксения Монахова