Овен
Для того, чтобы сегодня выполнить все запланированные дела, Вы должны научиться говорить «нет». Не заботьтесь о том, чтобы активно проявлять общительность — принимать все приглашения наверняка приятно, но все эти хлопоты попросту сведут Вас с ума. Есть ли какая-то причина, по которой Вы избегаете оставаться в одиночестве? Подумайте об этом. Вы сможете легко реализовать все свои планы, если не будете перегружены общением с другими людьми.
Телец
Напряженная или неловкая ситуация, которая недавно сложилась в общении с кем-то из коллег, сегодня внезапно станет яснее, когда Вы узнаете что-то новое об этом человеке. Эта информация зарядит Вас уверенностью и поможет не беспокоиться о том, что о Вас думают другие люди. Вы начнете лучше понимать, что этот человек из себя представляет и какую роль играет в Вашей жизни. Напряжение между вами спадет, и, возможно, вы даже сможете повеселиться вместе. За напускной серьезностью Вашего собеседника кроется незаурядное чувство юмора.
Близнецы
Кто-то из Ваших друзей внезапно пропал из поля зрения. Ваши звонки и сообщения остаются без ответа. Что же происходит? Возможно, в жизни этих людей происходит что-то новое. А может быть, они попросту слишком заняты и не имеют возможности ответить. Не воспринимайте происходящее на свой счет. А если они общаются с новыми друзьями, то это ничем Вам не грозит. Умерьте свои собственнические инстинкты и знайте, что для Вас всегда найдется место в их жизни.
Рак
Фантастические перемены, которые происходят в Вашей жизни, несомненно, очень приятны, но не отвлекают ли они Вас от общения с самыми близкими друзьями, с которыми Вас многое связывает? Если недавно Вам приходилось отменять встречи с ними, то вполне вероятно, что они чувствуют себя покинутыми. Выделите время на то, чтобы пообщаться со старыми друзьями. Напишите им письмо и назначьте день коллективной встречи. Продемонстрируйте, что они по-прежнему Вам дороги.
Лев
Есть много дел, которыми нужно заняться, и достаточно сил, чтобы справиться со всем, с чем нужно справиться. Возможны удачные покупки; очень хорошо этот день подходит для приобретения сложной современной техники. На работе ярко проявляются ваши лидерские качества, и в связи с этим возможно получение новых предложений. К вам тянутся все – в том числе и представители противоположного пола, которые не в силах устоять перед вашим очарованием. Вы можете выбирать того, кто вам особенно симпатичен, интуиция не подведет.
Дева
Кому-то из друзей необходима Ваша помощь, но эти люди стесняются о ней попросить. Поэтому если Вы заметите, что кто-то ведет себя странно или застрял на одном месте, пообщайтесь с этим человеком. Дайте понять, что Вы готовы оказать всю необходимую поддержку. А если Ваше предложение не будет сразу же принято, не принимайте это на свой счет. Возможно, Вы не самый подходящий человек для этой задачи, а может быть, Ваш собеседник еще не готов обсуждать ситуацию с кем-либо. Главное, что Вы предложили свою помощь.
Весы
Вы достаточно разумны, чтобы избегать хвастливых людей. Им на самом деле нечем похвалиться, а те, кто превозносит их заслуги, делают это лишь потому, что сами не представляют из себя ровным счетом ничего интересного. Поэтому держитесь подальше от болтунов. Не расстраивайтесь, если они не будут обращать на Вас внимания. Зачем Вам внимание ничего не значащих людей? Лучше окружите себя теми, кого давно знаете и любите. Сейчас самое время оценить по достоинству своих самых близких и любимых.
Скорпион
Даже если Ваши сны чрезвычайно интересны, это еще не значит, что нужно пытаться их все расшифровать. Иногда сны сами по себе ничего не значат. Если же Вы считаете, что должны получше разобраться в своей жизни, то вместо того, чтобы спать, лучше прогуляйтесь вне своего дома — там Вы найдете гораздо больше полезных подсказок. Если Вы будете придавать слишком большое значение образам, всплывающим из подсознания, то перестанете адекватно воспринимать реальность происходящего.
Стрелец
Сегодня в разговорах с окружающими могут всплыть очень важные вещи, но только если Вы построите беседу правильно. Задавайте побольше вопросов людям, у которых могут быть нужные ответы. Не стесняйтесь провоцировать оживленные споры. Иногда люди не делятся важной информацией лишь потому, что даже не подозревают, что кому-то она нужна. Ваше любопытство поможет раскопать несколько новых фактов. Может быть, Вы даже заставите кого-то разболтать очень интересный секрет, который долгое время скрывался.
Козерог
Сегодня Вам необходимо поскорее разобраться с проблемой в отношениях с кем-то. Как только вы вдвоем начнете обсуждать ситуацию, выяснится, что эта проблема не так уж серьезна. Вы отлично понимаете друг друга и умеете выслушать собеседника. Вместе вы очень быстро найдете нужное решение и сможете продолжать наслаждаться общением еще раньше, чем смели надеяться. Не нужно устраивать ничего из ряда вон выходящего — достаточно будет поговорить за совместным ужином.
Водолей
Сегодня в Вашем окружении может возникнуть напряжение — кто-то скажет что-то противоречивое, и все обратят на это внимание. Вместо того чтобы присоединиться к порицающим, продолжайте заниматься своими делами. Игнорируйте любые конфликты и спокойно идите своей дорогой. Ваше участие в происходящем может оказаться сродни подливанию масла в огонь. Окружающие только и ждут повода для того, чтобы дать выход злости — не давайте им такой возможности.
Рыбы
После непродолжительного сложного периода в Ваших отношениях с романтическим или деловым партнером наконец-то наступило равновесие. Каждый из вас отлично выполняет свои обязательства, поэтому все идет стабильно и без преград. Вы очень сильная команда, так что можете смело приступать к изучению новых территорий. Начните разговор, который давно откладывали. Выясните, что Ваш собеседник ожидает от будущего и сходятся ли эти ожидания с Вашими.

Источник: https://astro-ru.ru/


Автор Елена Круглова