Сегодня 15-16 лунный день, растущая Луна в Скорпионе. День принесёт вам больше уверенности в собственных силах, а также способность видеть перспективы. Спешите использовать благоприятные возможности, открывающиеся перед вами в этот период.

Важно не поддаваться лени и потворству собственным слабостям, иначе сутки пройдут весьма непродуктивно. Это время благоприятно для обучения, общения с иностранцами, взаимодействия с близкими людьми и членами вашей семьи. В течение этого дня вы также можете рассчитывать на поддержку со стороны близких. Опасаться стоит расточительности, а также флирта, который может вызвать ревность у вашей пассии.

Овен
Сегодня не стоит заводить новые связи романтического характера. Скрытые сомнения заставят вас сделать выбор в пользу уже существующих отношений. В профессиональных и финансовых делах случайные перепады настроений могут создавать помехи плодотворному общению. Возможны денежные поступления из неизвестного источника. Добрые дела в это время могут принести не только моральное удовлетворение, но и неплохой доход.
Телец
Общая атмосфера дня обещает стать позитивной. Возможен интерес к благотворительности и религии. Однако, сегодня вы далеко не во всем будете твердо уверены. Предметом сомнений и переживаний могут стать дружеские связи, родственные отношения, семейные дела, финансовые вопросы, профессиональные контакты. Не исключено, что вам придётся вернуться к составленному ранее плану расходов или к прежнему списку обязательств.
Близнецы
Сегодня вам могут быть свойственны сентиментальность, расточительность, капризность. Не исключены мелкие ошибки, неудачные покупки, денежные потери. Могут стать ненадёжными отношения с женщинами. Несмотря на частую смену настроений, вам придётся твердо придерживаться однажды выбранного стиля и чёткой линии поведения. Это не лучший момент для резкой смены курса и попытки сделать новую карьеру.
Рак
День хорош для масштабных начинаний, связанных с поездками, получением высшего образования, расширением кругозора. Сегодня возможно усиление интереса к религии, психологии, социологии, музыке. Это удачный момент для посещения церковной службы. Актуальны тесные контакты с учителями, духовными наставниками, популярными личностями, дальней родней, представительницами прекрасного пола (особенно иностранками).
Лев
Сегодня стоит учитывать малейшее изменение ситуации, в том числе и ее эмоционального фона. Вы без труда добьетесь желаемого, подловив нужного человека в подходящем настроении. В общении с единомышленниками (особенно женщинами) может отсутствовать полная ясность. Чтобы сохранить отношения, придерживайтесь гибкой тактики: например, вовремя идите на уступки и проявляйте сочувствие к чужим проблемам.
Дева
Сегодня между вами и другими людьми легко возникают недоразумения. Не исключены проблемы в супружестве. Причиной разногласий могут стать чувства, привычки, эстетические предпочтения, денежные запросы. Чтобы союз оставался прочным и имел впереди хорошие перспективы, опирайтесь на более существенную платформу: например, на сходство морально-этических убеждений или на единый источник финансирования.
Весы
Сегодня лень, рассеянность, изменчивость эмоций будут мешать выполнению привычных обязанностей. Мелкие колебания настроения могут отражаться на самочувствии. Возможно, вновь станут актуальными вопросы, связанные с лечением за границей или с посещением иностранной клиники. Возврат к комплексу прежних обязательств (например, к обслуживанию давних клиентов) с большой вероятностью окажется для вас выгодным.
Скорпион
Сегодня полет вашей фантазии удачно гармонирует с хорошими материальными возможностями. Есть шанс дать рекламу своим талантам. Возможно, плоды вашего творчества получат достойную оплату, будут одобрены учителем или публикой. В личной жизни не исключены недоразумения (например, вызванные разницей вкусов). Но они не смогут помешать вашему счастью, а отношения при этом могут стать даже более романтическими.
Стрелец
Сегодня вам стоит проявить дополнительное благородство в общении с родителями и домочадцами, а также выше ценить их ответные благие намерения по отношению к вам. Созвучность чувств и настроений в это время может стать важнее финансовой щедрости либо придать ей особую цену. Если вы находитесь вдали от дома, оказывайте бескорыстную поддержку землякам и не теряйте духовной связи с соотечественниками.
Козерог
Творческая часть вашей натуры сегодня может возобладать над рациональной. Если вы заняты в какой-либо креативной сфере, ваше воображение будет постоянно искать разнообразия и требовать дополнительной подпитки. В это время вам может быть трудно заниматься рутинными делами. Лучше отложить служебное совещание, отказаться от составления справок и отчетов. Работайте в свободном ритме или по гибкому графику.
Водолей
Сегодня могут стать более широкими ваши материальные или духовные запросы. Возможно существенное пополнение кошелька (например, за счет получения безвозмездной финансовой помощи от родителей). В это время вы можете тратить свою наличность под влиянием спонтанных прихотей и смутных желаний. Не исключены солидные расходы на вещи, которые явно не находятся в списке предметов первой необходимости.
Рыбы
Случайные неудачи сегодня будут легко забыты благодаря общему гармоничному фону сложившейся ситуации. К ним могут относиться мелкие размолвки и несовпадения, небольшие денежные потери, отсутствие полного комфорта. Будьте разборчивее в покупках и симпатиях. Это не лучший момент для скучной и напряжённой работы. Не исключен интерес к благотворительности, волонтерству, психологии, музыке или религии.

Автор Роман Базан