В течение первой половины этого дня вам может потребоваться поддержка со стороны близких людей. Именно к ним вы сможете обратиться за помощью в трудную минуту. В течение этого периода, вероятно, придется признать силу обстоятельств. Иногда с ними лучше не вступать в борьбу, особенно в том случае, если вы не сможете их изменить. Общение в это время может складываться излишне эмоционально. Во второй половине дня ситуация немного улучшится, появится больше оптимизма, перед вами могут открыться новые перспективы. Это время благоприятно для того, чтобы строить планы на будущее, а также с энтузиазмом заниматься делами, которые вам интересны.

Овен Возможны финансовые поступления. Не забывайте откладывать часть денег для расчета по долговым обязательствам. Проявите больше практичности и предусмотрительности, не витайте в облаках. Помните, что сегодня представляют ценность именно реальные деньги, а не их виртуальные аналоги. Это удачный день для закупки продуктов и необходимых для жизни предметов. Овнам, ведущим активный образ жизни, не стоит перекусывать на ходу, это плохо скажется на пищеварении и настроении в целом. 
Телец Практичные Тельцы отлично знают, что блага не даются даром. Но сегодня многие из них не устоят перед соблазном помечтать. Конечно, неплохо найти на пустой дороге чемодан с деньгами или получить миллионы в наследство от заморского дедушки. Но это возможно лишь в том случае, если в вашем индивидуальном гороскопе есть дополнительные указания. В противном случае не позволяйте себе надолго отрываться от действительности. Возможно, вас вернут к реальности профессиональные или партнерские обязанности.
Близнецы Одним из главных сегодня является финансовый вопрос. Легкомыслие, с которым Близнецы относятся к другим сферам жизни, в данной области чревато плохими последствиями. Не уходите от налогов, рано или поздно такая политика выйдет вам боком. Уделите особое внимание тайным счетам и накоплениям на черный день. Даже если ваше материальное положение выглядит блестящим, резервные средства не помешают. Вероятно, они добыты нелегким трудом или жесткой экономией, поэтому тратить их стоит лишь в крайнем случае. 
Рак Сегодня хорошо планировать будущее. Спокойная обстановка и внутренняя уравновешенность помогут вам избегать ошибок. Раки сейчас склонны трезво смотреть на требования любимого человека, что способствует объективности суждений. В свои финансовые и хозяйственные планы можно посвятить наиболее надежных родственников. Это подходящий момент для разумной благотворительности. Помогите друзьям, если они находятся в трудном положении, и они не забудут вашу доброту. 
Лев Материальная база сегодня становится неотъемлемой частью ваших размышлений. Что бы вы ни планировали, учитывайте свои и чужие финансовые реалии. Если вы отмахнетесь от этих вопросов сейчас, потом наверстать упущенное будет сложнее. Будьте готовы пересмотреть бюджет на месяц ввиду наступающих праздников. Рождественские подарки, каникулы детей, собственные зимние увлечения Львов могут требовать дополнительных расходов. Возможно, вам удастся извлечь выгоду из бизнеса, связанного с новогодними развлечениями.
Дева Обстоятельства придают вам уверенность в себе, помогают избавиться от сомнений и колебаний. Снимите розовые очки, тогда увидите интересующих вас людей в истинном свете. Многие Девы сегодня продемонстрируют умение отлично разбираться в товарах и услугах, особенно в соотношении качества и цены. Это удачный момент для развития зарубежного бизнеса, осуществления закупок и взаиморасчетов, а также для прояснения туманных ситуаций, чужих намерений. Даже если партнеры задумают вас обмануть, у них ничего не выйдет. 
Весы Столкновение личностных амбиций сегодня сходит на нет или заметно ослабевает. Причиной, скорее всего, является не ваша или чужая правота, а потребность в согласовании материальных интересов. Чем гармоничнее ваши финансовые взаимоотношения с людьми и организациями, тем ниже вероятность правовых споров и агрессивных разборок. Это удачный день для Весов, стремящихся уладить свои жилищные дела, имущественные проблемы. Мир в супружеском союзе в значительной степени будет зависеть от гармонии сексуальных потребностей. 
Скорпион Скорпионам эти сутки преподают очередной урок практической дипломатии. Не смотрите на окружающих хладнокровно, как на пешки в вашей собственной игре. Не забывайте, что у других людей тоже есть свои потребности и желания (и они зачастую не совпадают с вашими нуждами). Поддерживать правильный баланс в отношениях особенно важно, если вы планируете долгосрочное сотрудничество или уже оформили его. Если вы намерены вступить в законный супружеский союз, будьте практичнее и подумайте о брачном контракте.
Стрелец Вы полны идей, но, скорее всего, склонны ставить свои интересы на первый план. Либо вы думаете, что играючи справитесь с любым делом, так же, как делали это до сих пор. Звезды советуют Стрельцам не отказываться от веры в себя, но и не закрывать глаза на реальные обстоятельства. В этот день вам придется отказаться от игрового стиля и взяться за дело по-настоящему. Например, если вы планируете позвать к себе гостей, подумайте, чем вы будете их кормить и где (если необходимо) организуете им комфортный ночлег. 
Козерог Действуйте по собственному плану или берите пример с людей, очутившихся в похожих на ваши обстоятельствах. Если вы испытываете тайные сомнения в своей правоте, у вас перед глазами будет отличный образец. Многие Козероги сегодня нуждаются не в напряженной работе, а в заслуженном отдыхе. Возможно, вам стоит взять дополнительный выходной и сделать свой уик-энд на одни сутки длиннее. На ваше самочувствие благотворно повлияют глубокий сон, массаж, хорошее (но умеренное) питание, полноценная интимная жизнь.
Водолей В тепле домашнего очага Водолеи сегодня нуждаются больше, чем в дружеском участии. Даже если вы в разладе с родителями или давно эмигрировали в поисках лучшей доли, вас может охватить ностальгия по родным пенатам. В этот день возможна болезненная реакция на жилищные проблемы, неожиданная привязанность к старым вещам из прошлого, а также тяга к незамысловатым блюдам, которыми вас кормили в далеком детстве. Не исключено чувство вины перед близкими людьми или осознание своей личной ответственности за них. 
Рыбы Мирная атмосфера этих суток поможет уладить конфликты и гармонизировать быт, но также лишит ваше воображение силы и яркости. Большинство Рыб сегодня окажется в знакомой, удобной во всех отношениях обстановке и вернется к более естественному для себя стилю жизни. Прежние проторенные дороги вновь обретут для вас свою привлекательность, а недавние смелые поползновения покажутся ничем не обоснованным капризом. Вы благоразумно решите, что синица в руках надежнее журавля в небе и, скорее всего, будете правы.
Источник: https://astro-ru.ru/