Утром желательно чаще искать компромиссы и избегать любых конфликтов. Не стоит давить на других людей, поскольку вы можете встретить решительный отпор. Вторую половину дня сложно назвать благоприятной. В этот период повысится критичность, снизится внимательность, пропадет последовательность в изложении своих мыслей.

Именно поэтому найти общий язык с окружающими сейчас будет довольно сложно. Повременить стоит с началом обучения, путешествиями, поездками. Излишняя поспешность и чрезмерная тяга к свободе могут стать причиной неприятностей.
Овен
Ваши представления о справедливости явно расходятся с мнением окружающих. Многие Овны считают, что в основе отношений должна лежать их собственная независимость, но их партнёры и близкие думают иначе. Постарайтесь найти в этом вопросе компромисс и не доказывать свою правоту слишком агрессивно. В этот день вероятны семейные и супружеские разногласия, которые именно при вашем участии способны превратиться в скандал. Найдите отдушину в творческом самовыражении или в занятиях с детьми.
Телец
Обстановка вокруг Тельцов вплоть до вечера останется напряжённой, чреватой спорами и выяснением отношений. Не исключено, что вам придётся очень рано встать или оказать кому-то срочную помощь. Самые простые мероприятия в такой атмосфере могут оказаться провальными. Берегите силы и не погружайтесь полностью в разрешение чужих конфликтов, даже если копья с треском ломаются прямо у вас на глазах. Если речь идёт о семейных разборках, найдите в доме собственную нишу, это прибавит вам спокойствия и уверенности.
Близнецы
Вы настроены на отдых, праздник и свободный обмен мнениями. Но при всех благих намерениях ваши и чужие действия сегодня имеют массу побочных эффектов. Приятное общение может сопровождаться денежными потерями, бытовыми конфликтами. Не исключена ссора с любимым человеком. Причиной может стать рассогласованность действий и несовпадение потребностей. И все же звезды уверены, что Близнецам не стоит вешать нос. Благодаря событиям этого дня лишние связи отпадут, а настоящие привязанности станут только крепче.
Рак
Ракам важно правильно выбрать вектор действий. Без этого усилия по созданию благоприятного микроклимата в семье и браке могут закончиться новым обострением ситуации. В эти сутки вы не слишком объективны и дипломатичны. Энтузиазм, с которым вы бросаетесь налаживать отношения, может быть воспринят окружающими как попытка их окончательно развалить. Не предпринимайте ничего под влиянием острых спонтанных переживаний. Будьте осторожны, занимаясь спортом, используя какую-либо технику, начиная ремонт.
Лев
Львы буквально расцветают в приятном обществе, в кругу интересных собеседников и верных единомышленников. Но все может пойти прахом в один миг, если вы втянетесь в какие-либо активные действия: например, в преобразование домашнего уклада. Не спорьте с родителями, не воюйте с домочадцами или владельцами съемного жилья: так вы легко утратите чувство собственного достоинства. В крайнем случае выступите в роли посредника, предложите переговоры и нестандартное рациональное решение проблемы.
Дева
Общий фон дня неспокоен, но многих проблем Девы смогут успешно избежать. Лучший способ сохранить внутреннее равновесие - погрузиться в некое интересное нетривиальное занятие. Оно должно быть далеким от повседневной бытовой рутины, а также от деловых амбиций. Любые энергичные целенаправленные действия чреваты размолвкой с друзьями, семейной бурей, денежной потерей, техническими неприятностями. Попробуйте уйти в мир дружеского общения или виртуальной игры, заняться личным творчеством, поиграть с детьми.
Весы
В ситуациях этого дня трудно блистать безупречными манерами. Чтобы оправдать стандартную характеристику Весов как людей мирных и уравновешенных, выбирайте другое время. Сегодня ровное поведение будет перемежаться вспышками гнева, ревности, агрессии, отчаяния. Если вас преследует недомогание, не исключено обострение болезни. Не стоит воевать с сильными мира сего, представителями официальной власти, семейными авторитетами. Поддержка придёт от друга. Вашим утешением также могут стать яркие планы на будущее.
Скорпион
Сегодня легко впасть в гнев и ярость. Ваше негативное отношение к некоторым людям может ещё больше укрепиться. Не исключено, что вас неожиданно подведет житель другого города или страны (например, предаст ваши общие идеалы). Однако причины агрессивного поведения, скорее, заключены внутри вас. Честность с самим собой - лучшее успокаивающее средство для взбешенного Скорпиона, независимо от пола и возраста. Пока вы не отследите и не усмирите в себе внутреннего врага, бесполезно бороться с внешними осложнениями.
Стрелец
Неоднозначный день для Стрельцов, предпочитающих коллективный отдых, командные игры, совместные семейные мероприятия. У вас есть все шансы стать лидером, но подтвердить право на лидерство будет непросто. В этот день быстро вспыхивают принципиальные разногласия, мешающие взаимному удовольствию и слаженности действий. Компания друзей развалится в один миг, если вы допустите в ней ссоры. Будьте мудрым и справедливым руководителем. Например, не подогревайте конфликт, если он начался не по вашей инициативе.
Козерог
Ваша цель будет достигнута ценой большого напряжения и, возможно, жертв. Скорее всего, рядом с вами есть человек, готовый вовлечь вас в открытый конфликт. Не исключено, что он хорошо вам знаком: например, это может быть партнёр по браку, член семьи, бывший друг, давний конкурент. Поддерживайте равновесие интересов, чего бы вам это ни стоило. Самый эффективный аргумент в эти сутки - закон, а самая актуальная тема - справедливость. Признайте свою вину и пойдите на уступки, но не позволяйте никому навешивать на вас чужие грехи.
Водолей
Обстоятельства этих суток пробуждают в людях не самые лучшие их качества. Это не тот день, когда стоит искать новых помощников, навязывать свою поддержку, тесно сотрудничать с окружающими. Если накануне в важных отношениях наметилась трещина, постарайтесь ее заделать, а не раздувать скандал. Волшебным средством уладить любые проблемы сегодня является сознательный и добровольный компромисс. Водолеи, сделавшие ставку на дипломатию и примирение интересов, легко и непринужденно справятся с преходящими трудностями.
Рыбы
События этого дня - тест на подлинное благородство и справедливость. Правило «не судите, да не судимы будете» Рыбы должны выучить как дважды два, так как именно оно залог их душевного здоровья и прививка против гордыни. Не клеймите презрением чужое неадекватное поведение, лучше не допускайте подобных выходок сами. Если кто-то решил обойтись без вас, не отчаивайтесь. Неблагодарный персонаж впоследствии будет неоднократно кусать локти от досады на собственную глупость.
Источник: https://astro-ru.ru

Автор Динара Дусалиева