Овен
Вы должны дать своему мозгу пищу для размышлений, а потому потратьте немного времени на то, чтобы поближе познакомиться с людьми, которых Вы знаете недостаточно хорошо, или разузнайте побольше о каком-то вопросе, который Вас заинтересовал. Если во время общения речь заходит о чем-то новом, Вы должны всячески поддерживать диалог. Даже если Вы не уверены в практической ценности полученных данных, все равно они Вам пригодятся. Ваш разум сродни бицепсу, который нужно тренировать, чтобы он оставался в тонусе.
Телец
Подумайте о своих друзьях. Когда в последний раз Вы виделись с ними или интересовались тем, что нового происходит в их жизни? Дружеские отношения требуют усилий, чтобы оставаться таковыми, так что Вам и Вашим друзьям стоит встретиться и сходить куда-то пообедать или просто прогуляться в ближайшем парке. Общение экспромтом в данном случае не подходит, поскольку Вы должны показать, что заранее все спланировали и выделили пару часов своего драгоценного времени на встречу. Друзья будут рады Вам.
Близнецы
Дружба, которая у Вас есть прямо сейчас, возможно, станет теми отношениями, которые Вы пронесете через всю оставшуюся жизнь, но уделяете ли Вы достаточно внимания своему другу? Этот человек нуждается не только в Вашем времени, но и в мудрых советах и подсказках. Поэтому, когда голос где-то внутри Вас говорит, что одному из Ваших товарищей нужна помощь, не игнорируйте его и четко следуйте его указаниям. Не бойтесь проявить инициативу и помочь, даже не услышав соответствующей просьбы.
Рак
Трения с какими-то авторитетными фигурами никогда нельзя было назвать веселым занятием, но сегодня Вы не должны идти на компромиссы только потому, что кто-то может почувствовать себя неудобно из-за Ваших действий. Удерживайте позиции и не отступайте, независимо от того, насколько интенсивным является давление со стороны других людей. Вы же никого не заставляете соглашаться с Вашим мнением, так почему окружающие давят на Вас? Пусть научатся уважать чужую точку зрения.
Лев
Один их тех малоинтересных дней, когда можно добиться многого, но не хочется ровным счетом ничего. Вы с философским спокойствием, а порой и с откровенным равнодушием, смотрите на открывающиеся возможности, проводите массу времени в малоинтересных беседах, не считаете нужным хоть как-то отвечать на поступающие предложения. Отношения с любимым человеком могли бы значительно улучшиться, если бы вы проявили инициативу. День подходит и для того, чтобы сделать шаг навстречу симпатичной вам особе – но лень мешает и здесь.
Дева
Готовы ли Вы взять на себя более ответственную роль на работе? На горизонте маячат огромные возможности и прекрасные перспективы, но прежде чем они приблизятся к Вам, Вы должны уяснить для себя, готовы ли Вы к этому. То есть Вам следует выделить немного времени на размышления. Если Вы шагнете на следующую ступеньку карьерной лестницы, не станет ли это причиной напряженности в общении с коллегами? А имеет ли это значение? Постарайтесь ответить на эти вопросы. Вполне вероятно, что уже к концу дня Вы точно будете знать, чего хотите.
Весы
Если Вас что-то беспокоит, Вам придется разобраться с этой проблемой, несмотря на то, что пока Вы еще можете отложить ее решение на некоторое время. Рано или поздно Вы снова столкнетесь с этим вопросом, так что нет смысла тянуть кота за хвост. Пришло время взяться за это дело всерьез. Тем более, ничего страшного в нем нет, и все не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд.
Скорпион
Пока что Вы можете этого не осознавать, но сегодня Вы достигли цели, к которой так долго стремились. Возможно, Вам стоит немного замедлиться и оглядеться вокруг. Вы получили желаемое? Не исключено, что это выглядит не совсем так, как Вы представляли, но, вероятно, так даже лучше. Как Вы знаете, реальность редко соответствует ожиданиям, но хуже она от этого не становится. К тому же, благодаря этому в мире все еще остаются тайны, которые Вам предстоит раскрыть. Ваша жизнь не так скучна, как Вы думаете!
Стрелец
Ваше настроение призывает Вас окунуться в бурную социальную жизнь и разнообразить ее встречами и общением с новыми людьми. Сейчас очень хорошее время, чтобы расширить свои горизонты! Выйдите из обычного круга общения и посмотрите, что происходит за его границами. Многие люди имеют связи, которые могли бы быть полезными для Вас, однако Вы о них пока ничего не знаете. А это значит, что Вам нужно без стеснения задавать интересующие Вас вопросы. Учтите, что новые знакомства могут быть полезны не только в плане дружеских и романтических отношений. Не исключено, что они положительно повлияют на Вашу карьеру.
Козерог
Возможно, Вы почувствуете, что эмоции захватывают Вашу жизнь, но, вероятно, это не так уж и плохо. Если Вы чувствуете, что Вас пробило на слезу или на дикий хохот, не стоит сдерживаться. Выпустите свои чувства на волю, поскольку это единственный способ совладать с ними. И не волнуйтесь, если эти чувства немного исказят Ваш образ в восприятии других людей. Вы ведь не робот, а проявлять свои чувства для человека — это вполне нормально.
Водолей
Оглянитесь на недавние события, которые вызвали переполох в Вашем кругу общения, и Вы начнете замечать некоторые закономерности. Кто-то окажется непоследовательным, ненадежным или непредсказуемым, и Вы должны указать окружающим на этот факт, чтобы избежать больших неприятностей в будущем. Не стоит сплетничать по этому поводу. Просто прямо и открыто выскажите свое мнение на этот счет. Пришло время увеличить дистанцию между Вами и теми людьми, действия которых Вы не одобряете.
Рыбы
Вы полны энергии и креативных идей, однако сейчас не самое подходящее время, чтобы начинать новый большой проект или планировать какое-либо серьезное путешествие. Так что отложите пока в сторонку туристические брошюры приложите максимум усилий, чтобы закончить с текущими делами. Постарайтесь держаться поближе к дому — поверьте, там Вас тоже ждет много интересных событий. Используйте эту позитивную энергию, чтобы получить заряд бодрости на будущее.

Источник: astro-ru.ru

Автор Роман Базан