Сегодня 1 ноября, 25-26 лунный день. В первой половине этого дня звезды рекомендуют избегать чрезмерной эмоциональности в общении: она будет мешать излагать свои мысли. Это не лучший период для доверительных бесед.

Гороскоп.jpgЗато сейчас можно совершать покупки, посещать салон красоты, заботиться о своём внешнем виде. В поездках стоит быть аккуратнее, особенно если находитесь за рулем собственного автомобиля. Не позволяйте эмоциям завладеть собой. Вторая половина дня может принести тягу к любовным приключениям. Сейчас повышается склонность к случайным связям. Однако не стоит рассчитывать на серьёзное продолжение сегодняшних романов, все может закончиться так же спонтанно, как и началось.
Овен
Кажется, в последнее время в ваших отношениях с другом все чаще возникают какие-то недоразумения, однако это не повод прекращать общение. Сейчас этот человек особенно в вас нуждается, просто не знает, как вам об этом сказать. Может, стоит проявить инициативу и самому предложить помощь? Напишите ему электронное сообщение о том, как много он для вас значит, и что вы всегда готовы его поддержать. Даже если ваш товарищ не ответит, поверьте, он будет очень признателен вам за вашу чуткость.
Телец
Вы готовы к переменам и с нетерпением ждете, когда же они ворвутся в вашу жизнь. Однако, похоже, окружающие не разделяют вашего энтузиазма. Пока вы ищете новые способы сделать жизнь интереснее и ярче, они предпочитают наслаждаться своей серой рутиной. У вас есть выбор. Вы можете поддержать остальных и отказаться от своих стремлений, однако это грозит тем, что со временем вы почувствуете разочарование и пустоту. Или же вы можете взять все в свои руки и начать упорно работать над достижением своих целей, но имейте в виду, что потрудиться придется немало.
Близнецы
Вам предстоит окунуться в атмосферу флирта и кокетства. Даже если вы не особо заинтересованы в каких-либо изменениях в своей личной жизни, людей будет тянуть к вам, словно магнитом — они будут без конца улыбаться и заигрывать с вами. Кто-то даже может предложить вам уединиться! Если вы одиноки, звезды советуют не отказываться от столь заманчивого предложения — вы не пожалеете. Однако если ваше сердце занято, откажитесь. Только постарайтесь сделать это максимально мягко и деликатно. Дайте человеку понять, что вам в любом случае приятно подобное внимание.
Рак
Если сегодня в общении с кем-то возникнут какие-то недоразумения, постарайтесь не допустить конфликта. Не поддавайтесь желанию затеять спор и доказать свою правоту. Возможно, вам и удастся выйти победителем, однако сегодня это не имеет никакого значения. Что действительно важно, так это найти способ решить возникшую проблему. И у вас это обязательно получится, если вы приложите хоть немного усилий. Постарайтесь найти компромисс — таким образом, все останутся довольны и никто не почувствует себя ущемленным в своих интересах.
Лев
Сегодня в ситуации, связанной с семьей, вы сыграете роль провидца. Поначалу все пойдет, как и обычно — согласно плану. Но когда вы ощутите прилив вдохновения или горячее желание сделать что-то по-другому, поддайтесь ему! Вы можете обнаружить, что этот новый подход ненамного лучше прежнего, но это не главное. Главное, что вы верите в свои идеи и готовы их испытать. А если вы к этому готовы, то и все остальные будут не прочь дать им шанс!
Дева
Некий авторитетный человек, с которым вам доводится частенько общаться, сегодня будет пребывать в не очень хорошем настроении. Так что будьте готовы к тому, что он будет ставить вам жесткие условия или откажется выслушивать ваши просьбы. Его состояние никак с вами не связано, и, к сожалению, вы не сможете ничего изменить, так что не тратьте зря время, пытаясь его развеселить. Просто занимайтесь своими делами. Этот человек не хочет слушать ни оправданий, ни логических умозаключений, он просто хочет, чтобы все было сделано. Хорошо проделанная работа — единственное, что может его впечатлить.
Весы
Если вы давно подумывали о том, чтобы начать заниматься спортом или подыскать себе новое хобби, то сегодня самый подходящий для этого день. Вы любите рассуждать о том, чего хотите, однако пока вы не начнете действовать, никто не воспримет вас всерьез. Не переживайте, если у вас не сразу все получится — для того, чтобы увидеть хоть какой-нибудь результат, нужно немало времени и усилий. Вас не должно беспокоить то, как смотрят на вас окружающие, иначе, стесняясь, вам никогда не удастся самосовершенствоваться.
Скорпион
Пришло время для проявления настойчивости. Некоторым вы можете показаться немного агрессивными, однако сейчас это просто необходимо. Не бойтесь рисковать. Разве на кону стоят такие уж важные вещи, что вы так сильно переживаете? В любом случае неприятности вам не грозят. Смиритесь наконец с мыслью, что вы не можете навсегда закрыться в своей раковинке и никогда не покидать зону своего комфорта. Вас окружает огромный мир, и вы не можете это игнорировать. Наберитесь смелости и сделайте решительный шаг. В вашем окружении есть как минимум один человек, готовый пойти с вами хоть на край света.
Стрелец
Ничто не раздражает вас больше, чем пустая болтовня. Вы терпеть не можете, когда кто-то только говорит и при этом ничего не делает. Однако сегодня подобное поведение какого-то человека будет только забавлять вас. Конечно, вы не будете принимать все сказанное всерьез, однако с интересом будете вслушиваться в его слова. Может, вы испытываете к нему какие-то чувства? Если так и есть, будьте осторожны. Тот, у кого слова всегда расходятся с действием, вряд ли сможет стать хорошим партнером. Держитесь подальше от тех, на кого нельзя положиться.
Козерог
Какой-то очень надежный человек из вашего окружения сегодня начнет вести себя довольно ветрено, однако это не повод сомневаться в нем. Вы всегда можете рассчитывать на его поддержку. Не судите людей по себе — это мешает делать о них правильные выводы. Таким образом, вы рискуете упустить из виду весьма удивительные черты, которых у вас нет. Позвольте людям удивлять вас. Смотрите на вещи с оптимизмом. Если ждать только хорошего, оно обязательно случится.
Водолей
Пора размяться и вспомнить, как вы умеете флиртовать. Не дайте себе заржаветь! Вы давно состоите в серьезных отношениях и не чувствуете в них никакой искры? Может, проблема в том, что вы разленились? Начните игриво улыбаться своей второй половинке. Скажите ей о том, как она великолепно выглядит. Можете даже проявить немного дерзости. Все это поможет вам вывести на новый уровень уже немного приевшиеся отношения. Ваша жизнь может быть намного ярче и интереснее, стоит только приложить немного усилий.
Рыбы
Боритесь с желанием рассказать окружающим о своих чувствах и поделиться с ними своими планами на будущее. Это здорово, что вы такой искренний и открытый человек, однако не забывайте, что кто-то может плюнуть вам в душу. К тому же, далеко не всем интересно выслушивать подробности вашей жизни. Конечно, есть и те, кто не прочь узнать вас получше, однако дождитесь, пока эти люди сами начнут задавать вам вопросы.
Источник: https://astro-ru.ru

Автор Динара Дусалиева