На сегодняшнем заседании рабочей группы Саратовской городской думы между участниками разгорелся спор. Народные избранники, чиновники и общественники долго не могли решить, как следует бороться с провалами дорожного полотна, образовавшимися в ходе проведения вскрышных работ.

Максим Самсонов вспомнил о большой яме, которая сейчас «украшает» улицу Соколовая, на которой недавно происходил ремонт водопровода.
«Закатали - и сразу идёт просадка. Реакции никакой», - возмутился депутат.
Глава городского дорожного комитета Геннадий Свиридов объяснил, что дорожники в течение двух лет несут гарантийные обязательства на выполненные работы. Однако, это касается только ситуаций с официально оформленными разрешениями на проведение вскрышных работ. 
Дмитрий Кудинов возразил, что чаще всего обязательства по гарантийному ремонту ложатся на плечи не самих организаций, по вине которых происходило вскрытие асфальта, а на подрядчиков, которых бывает сложно найти.
«Подрядчики бросают, а мы потом мучаемся с обязательствами. Потом искать этих джамшутов. Подрядчик там, скорее всего, вообще не известно кто», - возмутился Кудинов.
«Давайте оставим, как есть», - предложила представитель правового отдела думы, вступаясь за существующий порядок устранения провалов и просадок грунта, которые определены мэрией.
«Существующий порядок всех устраивает?» - риторически уточнил Кудинов, предположив, что данное решение окажется не очень популярным у населения.