В Саратовском лицее №3 продолжается заседание актива города. Теперь к Вячеславу Володину обращаются жители. О том, что волнует саратовцев написал Николай Панков, в телеграмм-канале "Пара слов": "Пенсионер-волжанин озвучил проблему лодочников. Поблагодарил Володина за решение вопроса. Не в полном объеме, завершено строительство. Пока на 200 лодок, вместо 700. Решение доведем до конца. Сказал, что 70 млн руб вернули назад, как неиспользованные. "Достроим", - ответил спикер. Уверен, достроит. Поручил Исаеву и взял на контроль.
Вопрос о пропавших деньгах и исковые заявления в ТСЖ Ленинского района задал Фадеев. Город должен выполнять свои обязательства, а ТСЖ вкладывать деньги и собранные деньги вложить в ремонт жилья. А не воровать. Алексушина задала вопрос по дольщикам. Что сделано и как дальше решать проблему. Спикер рассказал о работе комиссии и свое видение. Это хорошо, что не бросят. Воровать не надо, тогда и школы будут. Спикер рассказал о поездке в Солнечный-2, где дали землю строителю. И до сих пор ни школы ни садика нет. Правоохранители должны проверить имущественные обязательства и договора застройщика. Ранее в СМИ говорилось о фирме "Кронверг."
"Мы сдавали с Аяцковым по 22 школы в год, с Шамхаловым и с Писным по тысячи квадратных метров жилья и тысячи километров газопроводов в год, и с федерального бюджета никто не компенсировал. Только нужно планку такую ставить. Если на Волге живем - места должны быть и для купания и для лодочников. В Энгельсе бараки смотрели, кто-то 18 кв.м имеет, а кто-то 35 кв.м. Кто-то хочет, кто-то не хочет переселиться. К каждому свой индивидуальный подход. Но земля не должна строителям перепродаваться от жуликов и решал. Это уже задачи власти. Володин вспомнил, кто первым дом испортил. Это дом налоговой полиции - строил Писной. Почему встречи Володина интересны? Он справедлив, говорит, что есть и про всех."