Сегодня депутаты Саратовской городской думы проводят 32-е очередное заседание, которое началось со слов благодарности.

Гордума.jpgПосле внесения поправок в Устав города присутствующие проголосовали за нововведение по лишению депутатских мандатов: внеся соответствующую поправку, зампред городской думы Елена Злобнова предложила изымать депутатские удостоверения в случае отсутствия народных избранников без уважительных причин на заседаниях думы в течение шести месяцев подряд.

Следующим вопросом повестки дня стала корректировка параметров муниципального бюджета. Так глава городского комитета по финансам Александр Струков предложил увеличить неналоговые и налоговые доходы муниципальной казны на 4,5 миллиона рублей.

В частности, межбюджетные трансферты в размере 266 миллионов рублей будут направлены на ремонт школы №77, а на переселение граждан из аварийного жилфонда потратят 238,5 миллиона рублей. Собственные средства из бюджета Саратова, в частности, будут направлены на строительство причальной стенки в селе Синенькие (24,1 миллиона рублей), ремонт асфальтового покрытия школы №10 (4,7 миллиона рублей), эксплуатацию туалетных модулей в Волжском районе (два миллиона рублей).

Также народные избранники утвердили поправку, предусматривающую увеличение бюджетных ассигнований за счет увеличения дефицита бюджета на 234,7 миллиона рублей.

Александр Струков заверил, что новые параметры бюджета укладываются в рамки, установленные Бюджетным кодексом. Так, итоговая величина дефицита составит 7,17%.

Автор Екатерина Вельт