Михаил Исаев поручил разобраться в ситуации с жильем пенсионерки Ольги Крылатовой и ее сына. Сюжет о непростой ситуации в этой семье вышел на телеканале "Саратов 24" в минувшую среду. 

Мэр Саратова Михаил Исаев поручил главе Заводского района Сергею Червякову в ближайшее время посетить место, где живут пенсионерка Ольга Крылатова и ее сын-инвалид. Об этом информационной службе "Саратов 24" сообщили в администрации областного центра. 
"Поручаю незамедлительно выехать на место предполагаемого проживания данной семьи, детально изучить ситуации и доложить мне. На время разбирательств необходимо проработать вопрос предоставления места инвалиду в медицинском учреждении", - цитирует Исаева пресс-служба.
Кроме того, заместителю по градостроительству и архитектуре Антону Корнееву поручено рассмотреть возможность предоставления семье жилья из маневренного фонда.
Напомним, пенсионерка и её сын-инвалид вынуждены жить в руинах сгоревшего дома. Частный дом в поселке Улеши сгорел еще в сентябре. От него осталась одна стена. Но несмотря на это хозяева вернулись жить на пепелище. Сейчас Ольга Крылатова с сыном-инвалидом своими силами пытаются восстановить сгоревший дом. 
"Там трущобы какие-то, я заняла деньги и вот пытаюсь восстановить дом. У нас тут газовый баллон, нам тепло, надеюсь до снега успеем", - рассказала женщина.
Ранее депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» прокомментировал эту ситуацию и отметил, что готов поднять этот вопрос на уровне городской власти.