Праздничный концерт "С новым годом, Саратов!" пройдет на Ютуб-канале "Саратов культурный" 31 декабря в 22:30.

Пресс-служба администрации города сообщила журналисту телекомпании "Саратов 24" о мероприятиях(0+), подготовленных для жителей Саратова. Уточним, что большинство из них пройдет в онлайн-формате. Саратовцев порадуют викторинами, представлениями и концертами, которые уже вошли в городскую традицию.
Таким образом, 24 декабря состоится экскурсия "Новогодний Саратов" по пешеходному кольцу, а стартовать будут от площади им. Н.Г. Чернышевского. Также с 24 по 30 декабря в 10:00 в клубе "Солнечный" будет проходить театрализированное представление "Богатырский Новый год".
Помимо этого, на территории Саратова в период с первого по девятое января на протяжении каждого дня будут проходить соревнования по лыжным гонкам, которые можно будет посмотреть в Инстаграм-аккаунте Комитета по физической культуре и спорту.
Также в "Романтике" 25, 26 и 29 декабря в 12:00 пройдет показ спектакля "Щелкунчик", а еще 25 декабря в 12:00 в Музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского проведут интерактивное занятие «Встреча с дедушкой Морозом».
Рождественский концерт "Мелодии добра и света" можно будет посмотреть шестого и седьмого января на Ютуб-канале "Дворца творчества детей и молодежи имени О.П. Табакова".
Подробности обо всех мероприятиях можно узнать соцсетях учреждений, а также в Инстаграм-аккаунте Комитета по культуре и Телеграм-канале "Саратов культурный".
Напомним, что все мероприятия будут проведены в строгом соответствии с мерами по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Доступ в учреждения культуры для совершеннолетних граждан возможен в случае предъявления QR-кода о вакцинации или перенесённой коронавирусной инфекции либо при предъявлении справки о медицинском отводе от вакцинации.

Фото: Инстаграм-аккаунт Комитета по культуре

Автор Юлия Исаева